Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 11:11

Я всегда считала, что котикам нужно хоть какое-то разнообразие в еде, а то все время сухой корм жевать грустно. Но я категорически против кормежки животных с человеческого стола, поэтому своему коту беру специализированные кошачьи лакомства.

Недавно наткнулась на лакомство от бренда Organix. Цена привлекла в первую очередь. Хоть упаковка всего 50 грамм, но следует учесть, что это не основной корм и он очень легкий, объем получается немаленький, а расход экономичный.Вариантов лакомств много - палочки, квадратные кусочки, вяленое мясо, мелкая нарезка, медальоны. Используемое мясо - курица, утка, говяжье вымя, ягненок.На данный момент я брала только нарезку из утиного филе, о нем и пойдет речь в этом отзыве.
Производят вкусняшки в Китае, но я так понимаю, по заказу местной фирмы.Пакет с лакомством удобный, есть прозрачное окошко, через которое видно содержимое, также встроена зип-застежка, чтобы можно было герметично закрывать. Пачка имеет устойчивое дно, я ставлю в шкафчик и она там занимает минимум места. Мясо для этих лакомств высушено, поэтому совсем не обязательно хранить их в холодильнике, производитель вообще пишет о том, что подходят температуры от -20 до +30 градусов. Срок годности - полтора года.

Информации на пачке немного, но есть вся необходимая на двух языках - русском и английском.

Состав максимально краток - филе утки и пищевой глицерин. Я не имею представления, как готовят такое мясо, но видимо проводят какие-то манипуляции по высушиванию с использованием глицерина. Ну это особого значения для меня не имеет, главное, что никаких лишних добавок нет, мясо и все.

Формат лакомства в виде маленьких тонких палочек из мяса. Они все одинаковые, ровно нарезанные, коричневого цвета. Запаха почти нет, если только принюхиваться. Кусочки в меру жесткие, зубам и деснам не навредят.Коту пришлось лакомство по душе. Я никогда не даю много, да и производитель не рекомендует давать больше 10% от общего объема еды на день. С этими вкусняшками я даже начала дрессировать питомца, а он, как оказалось, совсем не глуп и ради вкусной еды готов учиться. Раньше у него такого рвения не было, вот что значит действительно вкусно!

Достоинства
  • Нормальная цена и качество хорошее
  • Состав приличный
  • Хороший производитель
Недостатки
  • Нет
Abdulrashidovnaрекомендует