Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 08:29

Привет всем!

Сегодняшний отзыв посвящен полнорационному сухому корму премиум-класса для кошек от российского производителя Karmy. Так как корм Karmy British Shorthair разработан специально для британских короткошерстных котов и кошек в возрасте от 1 года, в качестве пушистого эксперта по данному корму будет выступать мой кот Кекс. Знакомьтесь!

Главный эксперт по кормам

Надо сказать, что мой кот впервые попробовал сухой корм только в возрасте 6 лет, когда сменил место жительства с городской квартиры на дачу (на квартире был начат ремонт вселенских масштабов, поэтому, чтобы сберечь нервную систему кота и свою, мы решили временно переселить его на дачу).

До этого кот был очень привередлив к еде. Отварная куриная грудка, овсянка, сэр, молоко и свежие овощи (огурцы и помидоры) составляли основу его питания. И не дай Бог предложить ему другую еду! Бессонная ночь обеспечена.

Зло не дремлет

Когда кот переселился за город, мы впервые дали ему попробовать сухой корм. На наше удивление отнесся Кекс к нему положительно, весело хрустел гранулами, но тут начали переживать мы. Как отреагирует организм пушистого, который 6 лет сидел на правильном питании, на новый продукт питания? Не испортятся ли шерсть и зубы (про характер молчу, он у него давно испортился)?

Решение было найдено. Мы стали давать коту полезный сухой корм, "заточенный" под его породу.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка сухого корма выглядит весьма привлекательно. На ней изображена девушка с пушистым на руках, а на блестящей вставке находится ключевая информация по корму.

Karmy British Shorthair

У нас упаковка весом 1,5 кг. Также есть упаковки сухого корма весом 400 грамм и 10 кг.

Упаковка корма Karmy British Shorthair весом 1,5 кг

Так как у нас сухой корм для британца, на ней нарисована мордаха вечно недовольного британского кота (как будто с нашего срисовывали) и указано, что данный корм подойдет для взрослых котов (кстати, в данной линейке кормов есть сухой корм и для британских котят).

На упаковке говорится, что для корма Karmy British Shorthair характерно высокое содержание мяса, в нашем случае - индейки. И действительно, видим, что

40% корма - это дегидрированное мясо индейки.

Karmy British Shorthair

Все владельцы британских кошек знают, что британцы - кошки крупного и порой даже массивного телосложения, поэтому очень важно соблюдать золотую середину в кормлении. Важно не перекармливать их и в то же время обеспечивать пушистых высококалорийной и полноценной едой.

Karmy British Shorthair

Корм Karmy British Shorthair был разработан с учётом этих особенностей, поэтому он

направлен как на поддержание и рост мышечной массы, так и на поддержание здоровья суставов и костей.

Karmy British Shorthair

Другой частой проблемой британских кошек является сердце. Некоторым особям даже рекомендуется проводить УЗИ сердца с момента достижения кошкой возраста 1 год. Высокое содержание таурина и жирных кислот в корме Karmy British Shorthair помогает поддерживать сердце британских кошек в порядке.

Вообще, чтобы оценить всю полезность корма достаточно заглянуть в состав корма и список витаминных добавок:

состав корма Karmy British Shorthair

Мясо индейки, бурый и белый цельный рис, мясо лосося, сушеное яблоко, морская капуста ...

Тот самый случай, когда Ваш кот будет питаться лучше Вас. Для лучшей адаптации животного к корму рекомендуется увеличивать дозу корма постепенно, однако, наш пушистый с первого дня уже через некоторое время сидел возле пустой миски, требуя добавки.

Karmy British Shorthair

Что меня ещё удивило в корме - это форма его гранул. На сайте производителя есть информация, что это

специально адаптированные для челюстей кошек гранулы.

Наш кот не может есть сильно крупные куски, он из тех "кусочников", что "не съедят, но понадкусывают". Так вот, проверили - никаких проблем с поеданием корма у него не возникло.

Внешний вид корма Karmy British Shorthair

Запах у корма приятный и мягкий, несильный. Несмотря на то, что корм с индейкой, мне его запах напоминает аппетитный аромат вкусной жареной рыбки.

Форма гранул корма Karmy British Shorthair

Подводя итог всему написанному выше, мы с котом уверенно заявляем:

Кормом довольны. К покупке рекомендуем!

Всем МЯУ!

oranggeрекомендует