Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 16:43

Всем привет. Я снова экспериментирую с кошачьим питанием, так как мои питомцы успели наесть лишний вес. Врачом были даны рекомендации худеть обоим, и я обратила внимание на диетические корма. В ближайшее время расскажу сразу о нескольких, сегодня же темой моего отзыва будет отечественный продукт Karmy STERILIZED "Курица в соусе".

Страна-производитель: Россия.

Масса: 80 г.

Можно купить:

• Wildberries
  • Ozon
  • Good`s. ru
  • Яндекс.Маркет

мясо курицы, куриные субпродукты (печень, желудки), злаки, горох, растительная клетчатка, витамины и минеральные вещества, Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, таурин, L карнитин.

Корм предназначен для взрослых стерилизованных животных старше 1 года. Показан для контроля избыточного веса.

Срок годности: 2 года.

Открываем по насечке.

Внутри видим кусочки в небольшом количестве соуса.

Кошка проявила интерес, но есть не стала. Кот же слизал все предложенное, еще и ее порцию умял, что для него нехарактерно.

Через неделю кормления Karmy STERILIZED не вижу никакого негатива: кот активен, шерсть в порядке, со стороны ЖКТ никаких проблем.

О минусах:

Мне не понравился запах корма. По ощущениям, присутствует что не мясное. Да и при ближайшем рассмотрении волокон мяса не обнаружено. видимо, в основном тут субпродукты и хрящи, которые легко перемалываются в однородную массу.

Мне не нравится состав, так как в нем не указано процентное соотношение ингредиентов. Сколько мяса в составе? Сколько субпродуктов? Какие именно злаки? Абсолютно не прозрачная информация. Честно, в магазине этот продукт я бы поставила на место, покупаю только те корма, где все четко расписано. Исключение - Роял из лечебной линейки.

За непрозрачность состава снимаю одну звезду. Да и кошка корм забраковала, так что мнения моих питомцев разделились. Так как особых минусов я не увидела, ставлю Karmy STERILIZED 4 балла и рекомендую.

На WB упаковку такого корма из 24 паучей можно купить за 1015 рублей, то есть один пакетик стоит примерно 43 рубля. Корм средней ценовой категории.

Достоинства
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Запах
Анна Пчелкинарекомендует