Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 12:27

Привет всем любителям домашних питомцев!

Сколько бы не покупала корм сухой или влажный, хочется разнообразить рацион питомца. Или бывают такие представители кошачьих, которые ввиду своих особенностей не могут долго есть один и то же корм. Мой кот шотландец - всеяден, но иногда устраивает пищевые бунты). Ест, ест корм и в один прекрасный день, начинает закапывать - я так определяю, что все ... пора менять. Значит, он ему надоел или вызывает какие-то неприятные ощущения при поедании.

Я сегодня поделюсь мнением и оставлю отзыв о корме для кошек от Мнямс «Здоровье и активность» с кроликом для взрослых кошек, который подойдёт для сохранения активности и хорошей физической формы домашнего питомца.

Производитель - Мнямс

Объем - 400 гр

Цена - от 200 руб .

Где купить - Беру ру , Озон , зоо-магазины - например PETSHOP

Ассортимент у компании «Мнямс» очень разнообразен, широко представлены сухие корма для кошек, всевозможные лакомства, а также консервы и паучи со вкусом мяса и птицы.
О паучах и лакомствах , я уже писала отзыв, и мой пушистый друг остался доволен.

Корм весом 400 гр, в прочном и ярком пакете. Упаковка оснащена зип-замком. Вся необходимая информация от производителя, представлена в полном объеме – состав, производителя, информация для владельца по питанию, есть специальная табличка – для правильного кормления. Самый важный момент это ежедневная дозировка, я стараюсь кормить 2 раза в день, насыпаю корм дневную норму и всегда присутствует чистая свежая вода. Как и рекомендует производитель, я переводила на корм Мнямс постепенно, на протяжении 7 дней, досыпала к "старому" корму – новый корм от Мнямс . Конечно нужно учитывать особенности животного и его нормы. Моему Шотландцу с весом 4.5 кг. Необходимо примерно 68-70 грамм в день. Я столько и насыпаю.

Ведь домашние кошки меньше двигаются и активничают, чем уличные. И самое важное они не должны переедать, чтоб оставаться бодрыми и жизнерадостными.

Корм пахнет как все корма для животных, гранулы оптимального размера, такие гранулы кот прожевывает, а не проглатывает, цвет у гранул темно-коричневого цвета.
В составе нет ни чего плохого, присутствует достаточное количество натурального мяса только очень высокого качества, в составе не менее 18%, также субпродукты.
В корм входит достаточное количество витаминов и микроэлементов, нет искусственных добавок, сои, перемолотых костей / кожи. Отсутствуют вредные добавки, искусственные красители, усилители вкуса, ароматизаторы, а также ГМО.

Корм который попробовал мой кот предназначен для взрослых котов и кошек, при кормлении на протяжении двух недель плохой реакции не обнаружила, активный, веселый, игривый. Поведение не изменилось, воду пьет, как обычно, стул нормальный. Корм сбалансированный, полностью можно перевести на линейку от Мнямс, по цене приемлемый.

Так же в линейке кормов МНЯМС присутствует корм для беременных и кормящих кошек, есть так же корм для выведения шерсти и для стерилизованных. Вот как раз для выведения шерсти корм моему хвостику необходим т.к. мой постоянно вылизывается и потом неприятные с ним приключаются события.

Обычная цена пачки весом 400 грамм 200-250 рублей,такого объема хватит в среднем на неделю, все зависит от веса животного и как вы кормите, ведь некоторые подкармливают едой со стола.

А с таким ассортиментом как у Мнямс, ни одна кошачья душа не останется равнодушной, можно удовлетворить даже самого привередливого кота/кошку.

Корм рекомендовать могу, пробуйте купить вашему питомцу и возможно корм от Мнямс станет любимым!

VASINA1985рекомендует