Опубликовано 7 Январь, 2018 - 16:50

990 рублей в ИМ Wildberries
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!) В последние месяцы я сосредоточилась на постах об уходе, столько всего скопилось и использовалось с лета, что руки не доходили писать о декоративной косметике, которй у меня тоже не мало Laughing out loud

Поэтому продолжаю рассказывать о своей коллекции помад и сегодня, несмотря на то, что в предыдущих постах я описывала близкие к нюдам помады, речь пойдет о другой крайности: моей любви к темным оттенкам - NoUBA Millebaci #45.

Дизайн простой, но почему-то его копируют все кому не лень, видимо смотрится просто и одновременно стильно. Флакон из толстого оптического пластика, черный минимализм.Однако мне не нравится, что при использовании на горлышке скапливается помада, обычно у меня такого не происходит, приходится вытирать (помада не протекает).

Объем очень большой, я уже привыкла к 4 мл., а тут целых 6. И хотя оттенок я выбрала не такой, чтобы его носить каждый день, а значит помада закончится не скоро, все равно приятненько Smile

Мой оттенок - 45. Воистину дьявольский. Красные я вообще не ношу, поэтому легендарный 7 оттенок, за которым охотятся все красавицы, мне был бы без надобности, однако вот такие, необычные, оттенки "на грани", мне очень нравятся Love Аппликатор идеальным не назову. С виду он классический со скошенным кончиком, казалось бы должен был бы быть удобным, но ворс очень жидкий, поэтому ровно получается нанести помаду только ребром спонжа, контур получается нечетким, желательно использовать отдельную кисть для прорисовки контура или карандаш в тон. Мне первое проще, хотя это и создает проблему, если нужно брать помаду с собой - требуется взять с собой и кисть.
Аромат у нее приятный, молочно-карамельный, после нанесения на губы чувствуется не более 5 минут.

Текстура после "нижнего белья" Nyx Lip Lingerie Liquid Lipstick показалось жидковатой, но проблем при нанесении не возникло с этим. Ложится и перекрывает цвет губ с первого слоя без проплешин.

Оттенок очень сложный - темно-фиолетовый, но мне не нравится, что он сильно хамелеонит. В обычном дневном освещении он отливает голубым, таким я его вижу постоянно. База у него фиолетовая, на свотче специально растерла помаду, чтобы это было заметно.

Однако стоит появиться солнцу или искусственному желтому теплому освещению, как откуда-то появляется красный отлив.

Это создало проблему при выборе онлайн, так как я ориентировалась по свотчам и отзывам в интернете, ведь это применимо и к цветотипу - на теплом цветотипе появляется слегка заметная краснота, на холодном - голубой отлив. Магия блин.

Хотя может это и плюс - помада смотрится одинаково красиво на обоих цветотипах, а значит оттенок универсальный, нет диссонанса с внешностью.

У меня холодный цветотип, поэтому помада имеет именно голубой отлив. Финиш у нее полуматовый, имеет претензию на металлик. Смотрится интересно, хотя в тюбике ее вид мне нравится больше, мне кажется лучше было бы, если бы она была не матовой, отлив бы усилился и смотрелось бы еще интереснее. В жизни блестки и блеск повыраженнее, чем на фото, особенно, если смотреть на свет, но все равно не так, как в тюбике.Лежит на губах очень хорошо, что удивительно для такого темного оттенка, но это же nouba, все-таки помады стали популярными не просто так, теперь я это понимаю. Шелушения или обкусанность губ не подчеркивает, но и не скрывает: на нижней губе, если смотреть с монитора, то слева, у меня слезает кожа, но это не бросается в глаза даже при увеличении фото, а уж собеседник такого вообще не заметит. Еще мне нравится как на контрасте с этим оттенком смотрятся зубы, прям чуть ли не фаянс.

Но не все так гладко, как хотелось бы. Мой оттенок не схватывается до конца в отличие от легендарного 7, на вид он конечно матовый, но стоит прикоснуться, то остается легкий отпечаток. Из этого вытекают следующие проблемы: следы на посуде, одежде, иногда - окрашивание зубов. Также из-за этого снижается стойкость, помада легко растворяется горячим чаем/кофе и уж тем более едой.

Если ничего не есть и не пить, то стойкость около 4 часов, если ни в чем себе не отказывать, что помаду приходится поправлять после каждого приема пищи/чая в центре губ, хорошо, что хоть новый слой хорошо ложится на старый. Так что стойкость довольно спорная, для меня это существенный минус, как, думаю, и для всех.

Но все-таки этот оттенок Love смотрится очень эффектно, и хотя конечная оценка с учетом всех достоинств и недостатков на грани 3 и 4, глядя в зеркало, хочется быть чуть снисходительнее, рекомендую Smile

Запеченные тени для век для сухого и влажного нанесения NoUBA NoubaTwin Duo Eyeshadow #37 black berry

Достоинства
  • Богатая палитра
  • Интересный финиш у 45 оттенка
  • Комфортна в носке, не сушит губы
  • Красивый ровный цвет
  • Легко наносится
  • Лежит без проплешин
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Неудобный аппликатор, тяжело им прорисовать контур
  • Спорная стойкость
  • Средне схватывается и оставляет следы
Infantyрекомендует
07.01.2018
ууух какой цвет))) для смелых дам Wink
07.01.2018
Оттенок очень сочный, в макияже отлично смотрится Smile
Вам идет
07.01.2018
А я даже не знала о этой Nouba Shock, шикарный цвет и вправду подойдет многим Smile
Шикарный цвет Love
07.01.2018
Классный оттенок, мне нравится, тебе идёт Smile
Красивый Цвет! Очень идёт Smile
07.01.2018
Цвет нереально красивый, тебе очень идет Love
Шикарный оттенок ?✨
07.01.2018
Оттенок крутой, даже самой интересно попробовать на себе такой Smile
Оттенок огонь????
Яркий и сочный оттенок Wink
потрясающий оттенок! Sexy
07.01.2018
Оттенок смотрится на губах не плохо) но полностью с вами соглашусь, что в тюбе на много симпатичнее Smile
07.01.2018
я хоть и любительница матовых помад, но такой оттенок бы и правда смотрелся бы еще круче и эффектнее с металлическими частичками-блестками Smile
а вообще оттенок бомба, но мне такой бы наверное не особо подошел Smile
цвет конечно очень яркий, но вам идет
07.01.2018
Ооо, какой потрясающий глубокий оттенок у этой помады Love Я влюблена в него с первого взгляда Love
07.01.2018
Какой оттенок, бог мой, я просто влюблена!!! На мой взгляд гораздо круче, чем 7 оттенок) Но не каждому подойдет)
Потрясающий оттенок! Love
Мне такой тёмный цвет не подойдёт, а вам очень красиво! Love
оттенок просто бомбезный!
Выглядит идеально! Love
07.01.2018
Оттенок смелый, сочный и очень вам подходит!
07.01.2018
Цвет огонь! Даже не смотря на стирание)
07.01.2018
цвет классный, но за такую цену столько недостатков это слишком Puzzled
Оттенок просто потрясающий Smile
Вам идет, так ярко!
07.01.2018
У меня был оттенок 7, сразу после нанесения огонь, потом ужасный ужас, надо будет тоже как-нибудь написать отзыв
07.01.2018
Хм, я была уверена, что уж 7-то точно идеальный судя по отзывам... может они формулу сменили и стало все как-то... ну так себе? Я вот надеялась на их хваленую стойкость, в итоге надежды не оправдались Smile
07.01.2018
Фиг их знает, я после отзывов гонялась за этим седьмым оттенком, оказалось еще, что он в большом дефиците в магазинах ))
07.01.2018
Танюша, тебе очень идут такие оттенки Love
Цвет просто бомбический!
07.01.2018
цвет просто нереальный) мне такие очень идут, но особо с ними не походишь, конечно
07.01.2018
Оттенок крутой и вам безумно идет.
Какой многогранный и красивый оттенок, смотрится просто ВАУ Love
Отлично смотрится. Но оттенок не мой.
07.01.2018
крутецкий оттенок! Love такой насыщенный... в сочетании со светлой кожей смотрится очень притягательно Sexy
07.01.2018
Интересное сочетание- матовость и одновременно блестки Smile
07.01.2018
С таким цветом очень сложно контуры прорисовывать, увы (
Цвет потрясающий!
Какой смелый оттенок!
мне не нравится, что он сильно хамелеонит.

мне бы тоже такая особенность не понравилась. но цвет на губах у вас смотрится шикарно!
07.01.2018
Шикарная помада)Макияж просто бомба)
07.01.2018
Вау, оттенок шикарнейший. Это именно то, что я люблю. Мне он нравится намного больше, чем легендарный 07.
Ещё 62 комментария