Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 11:29

несколько дней

Привет!

Делала свой крайний заказ на Рандевухе и в составе заказа в подарок мне положили пробник незнакомого парфюма от такого же незнакомого мне бренда Angeline.

Пробник от Анжелин отличается от остальных рандевушных пробников - у него синие надписи на стекле и синий пластиковый распылитель.

На моем пробнике значилось Angeline - Blossom's Breath (Анжелин - Блосомс Брэф - Дыхание Цветка, еще слово Blossom можно перевести как "цветение").

Герой отзыва: парфюмерная вода от бренда Angeline (у меня оригинальный пробник в объеме 1.5 мл).

Где можно купить: увидела по поиску на сайте Рандеву, также есть на Озон, но там дороже. Выгоднее всего цена на момент написания отзыва на Рандевухе.

Цена: от 1690 руб за 10 мл (дорожный тревел формат), за полноразмер в 100 мл - 7865 руб. В продаже только два формата 10 мл и 100 мл. Не очень удобно, всё таки классический объем парфюма - 30 мл и обычно этого хватает на год использования.

Семейство аромата: цветочные, древесные. Я бы еще добавила - восточные.

Заявленные ноты: бергамот, ландыш, фиалка, кедр, ваниль, мускус.

Страна производства: Испания.

Для кого: для женского пола.

Срок использования: с 5.09 по настоящее время.

Обычно я не пишу отзывы так быстро, но тут что-то пошло по другой дорожке)

Внешний вид, пирамида 🪷

Внешний вид у данного флакона, как и у всех от Анжелин, очень... обычный. Просто вытянутый флакон из стекла, белая крышка, белая наклейка, надпись ярким синим цветом.

Бренд позиционирует себя как нишу, поэтому они ушли в сторону минимализма, я думаю. Жидкость конкретного аромата без цвета, но видела, что есть и прям насыщенная.

Пирамида простая, я такое люблю, идеал для меня всего три компонента на всю пирамиду или не более трех нот на каждую грань.

Верхние ноты: Бергамот, Ландыш

Средние ноты: Фиалка, Кедр

Базовые ноты: Ваниль, Мускус

Впечатления от использования 🪷

Перед первым использованием пробник полежал сутки, потом я его нанесла сразу же на кожу руки. Поднесла руку к носу, вдохнула... и поняла, блиииин, как мне нравится, очень "вкусно" 🤪

Правда, приятный, стартует кислинкой, как шипучка из детства. Ничего здесь нет вырвиглазного и "вырвиносного". Отчетливо слышу бергамотовый кислый сок, фиалка тут сладкая, чутка зеленистости ландыша. Когда верха уходят, остается самая типичная ванильно-мускусная база, за счет сочетания ваниль + мускус, к концу аромат на коже замыливается. Ванилька тут гурманская.

Для меня это, в первую очередь - кисло-сладкая шипучая конфетка с очень легким цветочным аккордом. Не душит, не шлейфит, сидит близко к коже.

Стойкость 🪷

Стойкость тут ну максимум средняя. Ощущаю с кожи часа 3-4. С одежды и волос будет дольше. Верха слетают часа за 2 и остается база. Сильно аромат не трансформируется, как правило подобная база очень часто встречается у бюджетных брендов. Не минус аромату, но нишевым я бы его не назвала, запах приятный цветочно-сладкий.

Кому, куда? 🪷

Ландыш и ваниль, сладкая фиалка делают Blossom's Breath феминным. Этот аромат я вижу только на женщине.

В количестве 1-2 пшиков подойдет в любое место, практически на любое время года. Вот сейчас, ранней осенью самое то, хотя бренд заявляет аромат как весенний. В общем, его сезон осень-весна, но и летом и холодной зимой я его вполне себе представляю.

На Анжелин в сети больше негатива, чем позитивных откликов, пишут, что непонятно происхождение самого бренда, а многие ароматы - оммажи.

Если вы знакомы с этим ароматом, напишите, пожалуйста, на что это оммаж, потому что я ничего подобного не припомню. Для меня Дыхание Цветка от Анжелин - это как Зеленый Чай от Элизабет Арден, но к которому добавили гурманики и сладости.

Мне очень понравился аромат. Я давно в поиске своего парфюмерного Я, в каком-то приступе парфюмерного шопоголизма, и вот этот аромат запал в душу. Несмотря на очевидные минусы, которые я отметила, оценку снижать я не буду, тут я чисто субъективна.

100 мл не возьму, у меня куча пробников ниши и полноразмеров бюджеток, я просто всё это не успею допользовать, а тухляк дома не охота хранить. Вещами и духами надо пользоваться.

Но 10 мл я себе закажу.

К покупке, конечно, рекомендую.

Благодарю за просмотр 🪷🦖

Достоинства
  • Лёгкий цветочный
  • На любой сезон
  • Не душит
  • Подойдет для офиса
  • Универсальный
Недостатки
  • Два формата 10 мл и 100 мл
  • Не нишА
  • Стойкость
Мэгги_Мрекомендует