Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 20:55

Приветствую, дорогие читатели!

По выходным на завтрак у нас всегда блины или оладьи и я предпочитаю к ним не сметану и сгущенку, а какое-нибудь вкусное варенье или джем.

И в магазине меня заинтересовал джем от бренда mr. Ricco (вообще до этого даже не знала, что у них ещё и джемы есть). И выбрала я джем из абрикосов.

Джем Mr.Ricco Десертный "Абрикос" нестерилизованный

В отзыве расскажу о том, какой он на вкус, какой по консистенции и стоит ли покупать.

Основные характеристики:

Вид продукции: джем

Масса нетто: 300 грамм

Цена: 99 рублей

Место покупки: магазин Fix Price

🥭 УПАКОВКА ▪️ СОСТАВ

Джем располагается в мягкой упаковке типа дой-пак, для подобного такая упаковка для меня удобна, но все же в стекле мне нравится больше.

Приемущество такой упаковки заключается в том, что туда никто не лезет своей ложкой и продукт дольше сохраняет свои свойства и качества.

Имеется винтовая крышка красного цвета.

Винтовая крышка

Упаковка выглядит очень ярко и красиво, на ней нарисованы абрикосы.

Джем имеет следующий состав:

Сахар, абрикос, комплексная добавка пектин, лимонная кислота, цитрит кальция, цитрит натрия, натуральный ароматизатор, вода.

Состав понятный и довольно простой. На первом месте сахар - для меня это вообще не удивительно и я отношусь к этому нормально. Главное есть такие продукты в меру, тогда и проблем не будет.

Порадовало, что в джеме содержатся натуральные плоды абрикоса и в достаточном количестве.

Пектин добавлен для загустения массы, а лимонная кислота - в качестве натурального консерванта.

В составе нет красителей, усилителей вкуса, но имеется натуральный ароматизатор б

Поэтому состав нормальный и мне понравился.

Пищевая ценность на 100 г — Энергетическая ценность 240 ккал

Продукт довольно калорийный, поэтому не стоит им сильно увлекаться.

🥭 ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОВАРА

Цвет: джем имеет приятный оранжевый цвет, абсолютно натуральный и приятный.

Внешний вид

Консистенция: консистенция средней густоты , поэтому джем слегка растекается на поверхности тарелки, но из упаковки извлекается удобно, он не вытекает из нее, а нужно давить на упаковку, поэтому лишнее не вытечет.

Текстура: неоднородная, представлен в виде перемолотых плодов абрикоса в густой прозрачной оранжевой массе. Кусочки не совсем в труху, а имеются небольшие крупицы. Для меня такая консистенция оказалась приятной. Если джем немного полежит на поверхности он расслаивается.

Внешний вид

Аромат: пахнет вкусно и аппетитно, спелыми и сладкими абрикосами.

🥭 ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Джем оказался приятным и довольно вкусным.

Во-первых на вкус он действительно натуральный и имеет ярко-выраженный вкус абрикоса. При этом вкус естественный, а не какой-нибудь химический, поэтому джем натуральный.

Но по сладости оказалось слаще, чем хотелось бы, поэтому сахара в джеме слишком много, но сладкоежка определенно понравится.

Я же предпочитаю такие продукты менее сладкие, но все решается количеством продукта. Поэтому кладу джема по минимуму.

Джем абрикос

По консистенции джем приятный, он не тягучий и не сильно липкий. Хорошо размазывается по поверхности.

Кусочки фруктов хорошо жуются и ничего не прилипает и не застревает во рту.

В целом по своему вкусу джем оказался приятным продуктом, поскольку в нем ощущается натуральный вкус и аромат абрикосов, словно это домашнее варенье.

А есть такой джем можно с чем угодно: с блинами, оладьями, с сырниками, просто с хлебом. Но вот отдельно я есть его не стану, уж слишком сладко. Также он подойдёт для приготовления (добавления в прослойку) различных тортиков, а вот для слоек и пирогов будет жидковат.

🥭 ИТОГИ

Если вы любите сладкие джемы и абрикосы, то этот джем вам понравится. В его составе содержатся натуральные плоды абрикоса, нет усилителей вкуса и красителей. У него удобная консистенция и гармоничный вкус.

Но есть и один небольшой минус - большое количество содержания сахара.

Поэтому если вы любите сладкое, то рекомендую к приобретению!)

Makahoranрекомендует
28.06.2022
Не знала что у этой марки есть еще и джемы, обязательно нужно будет попробовать