Опубликовано 24 Март, 2019 - 10:47

несколько раз

Всем здрасте))

Сегодня поведаю вам о своей пожалуй самой глупой покупке духов за последние несколько лет.

И вот сколько я зарекалась, не бери духи без затеста хотя бы в пару часов на себе, но нет. Спонтанные покупки духов = почти всегда провал.

Я товарищ в этом вопросе не всеядный, и носить на себе духи абы носить хоть что-то не могу.

Итак, поприветствуем - Agent Provocateur Fatale Pink!

Ноты:

Верхние ноты: мандарин, юзу, взбитые сливки.
Ноты сердца: лотос, камелия, дурман.
Базовые ноты: мускус, бамбук, шафран.

Общая информация:

Цена: 2886 рублей

Объем: 30 мл

Страна производитель: США

Год выпуска: 2014

Парфюмер: Jean-Claud Delville

Место покупки: Л’Этуаль

Флакон:

Красивый, гранями как бы намекает, что он камень драгоценный (первая ассоциация на взгляд - Bright Crystal от Versace, как оказалось не только на взгляд)

Достойно оформлена и крышка с фирменным логотипом:

На донышке красуется информация Eau de Parfum, а так же объем и производитель.

Мое ощущение:

Изначально, я брызнула духи на блоттер, учуяла цитрусы, мне понравилось. Я быстро пробежалась глазами по сайту Л’Этуаля в поисках нот. Мне показалось, что в сердце будет нежно и легко.

И я их купила.

Глядя на свои траты, мне вообще иногда кажется, что я не мама в декрете, а жена нефтяного магната.

Короче, возвращаемся к тому, как духи я чувствую на себе.

В начале отчетливо слышу цитрусовые нотки - нежные, приятные, без перебора. Через примерно минуты 3 начинают выступать взбитые сливки.

Через еще минут 5 от цитрусов не остается и следа, а сливки... как бы так по-мягче выразиться, они будто бы начали таять, нет уже стоящих пиков, а есть подтекшая лужица. Так пахнет мороженное, которое забыли на солнце.

И дальше ни камелии, ни дурмана. Где-то ооочень отдаленно пробивается лотос, но теплые сливки его перебивают.

Что касается базы: я не чувствую шафрана, свеженького бамбука тоже нет. Как нет и стойкости.

Через 3 часа я не пахну уже ничем. Ну вообще. Я в первый раз решила, что принюхалась и не чувствую. Во второй раз нанесла аромат на запястья - история повторилась.

Еще момент на счет схожести ароматов:

Первый же вдох очень напоминает Chanel Chance Eau Tendre, сдобренный сверху Bright Crystal от Versace.

Ну а сердце, где сливки уже перемешались с лотосом, это чистый флейф Eclat от Lanvin.

Все три аромата у меня были, я их любила, и видимо подсознательно повелась и на Провокатора.

Резюмирую: аромат сидит ну очень близко к коже, шлейфа нет. Стойкость 3 часа - это максимум. Очень невнятное сердце и не чувствую совершенно базу.

Если всё это облачить в одно слово, то звучать оно будет, как «нет».

Всем спасибо за внимание и хорошего дня❤️

P.s. Другие мои отзывы на парфюмерию вот тут

Недостатки
  • Аромат дешевый
  • Совсем нестойкий
@rinatovna_beautyне рекомендует
24.03.2019
у Агент провокатор белье шикарное, так ещё и духи. Но мне кажется у всех брендов одежды, которые ещё духи пытаются выпускать- не получается
24.03.2019
Я себе присмотрела еще один их аромат - Blue silk, там ноты интересные, но теперь только с затестом на себе, а то опять вляпаюсь((
24.03.2019
Цена, конечно, не супер высокая, но хотелось бы стойкости побольше Sad
24.03.2019
Да честно говоря, даже за 3 тысячи хочется стойкости?
А флакон красивый!
Да, внимание притягивает))
24.03.2019
я бы тоже купилась на флакончик, жаль, что содержимое расстроило!
Мне даже не нравится, что шлейф отсутствует, люблю, когда парфюмерная композиция дает обо мне знать Big smile
25.03.2019
дааа, лучше бы и дальше выпускали белье Laughing out loud
25.03.2019
Недолюбливаю эту марку за голимую синтетику в белье, постоянно рвущиеся чулки и плоские ароматы. Я просто не понимаю, как так вышло, что они просто бомбически популярны стали лет 15 назад
25.03.2019
Я вообще приверженец интимиписи))) а тут видно бес попутал)
25.03.2019
Да эти в ту же степь, я топлю за Кельвина Кляйна - вот там и белье неубиваемое и материалы чаще всего норм, даже если это кружева.
Но
интимиписи