Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 15:06

Ну вот я и подобралась к финалу - к последней пасте бренда SilcaMed из потрясающего бокса, который мне довелось изучить. В общем и целом конкретно мне, человеку, который нормально относится к различным консистенция и ароматам товары бренда очень понравились:

• Легко выполаскиваются
  • Имеют не яркий колючий аромат и вкус ментола
  • Осуществляют защиту зубной эмали и дёсен от бактерий

Общая информация★

✔️ Объем - 130 гр

✔️ Срок годности 3 года

__________________________

Описание⤵ ★

НАТУРАЛЬНАЯ зубная паста без сульфатов, фтора и парабенов тщательно и бережно очищает зубы от бактериального налета, защищает от кариеса, не вызывая раздражения на слизистой.

Упаковка

Паста в представлена в картонном защитном корпусе, полностью отвечающем задумке Эко - песочно-салатовые оттенки с декором в виде листвы.

По всему периметру имеется информация о положительном воздействии пасты, ее составе, способе применения, сроке годности и действующих и активных веществах, о том, что она:

• Без фтора
  • Без парабенов
  • Без сульфатов

Внутри глянцевая мягкая туба, которая дублирует внешний дизайн и информацию на нем.

При этом отлично лежит в руке и не выскальзывает.

Крышка винтовая, одновременно с этим являющаяся опорой - основой для тюбика. Под ней присутствует фольга - защита от первого вскрытия, так что внешний осмотр подтверждает качество.

Состав

Aqua, Calcium Carbonate, Glycerol, silica, sodium lauroyl sarcosinate, xanthan gum, aroma, titanium dioxide, melaleuca alternifolia leaf oil, urtica dioica extract, quercus rubor root extract, tilia cordate extract, chamomile, hydroxyapatite, sodium saccharin, PVP, salicil acid, sorbic acid, benzil alcohol.

★ Цвет, консистенция, аромат ★

Внутри мы обнаруживаем полностью непрозрачную, белую, как идеальный оттенок в цветовой палитре. Тут нет вкраплений или изменений в градиентном изменении.

По консистенции она средняя по густоте, при этом довольно мягкая и пластичная, легко поддается нажиму.

Аромат нежнейшая мятная свежесть - то есть понимаете - не охлаждающая леденящая и не свежескошенной травы, а именно легкость. Тот момент, когда нашли идеальную середину.

★ Пенообразование, расход ★

В этом аспекте после массирующих воздействий и контакта "щетка-паста-десна-зубы" вы получаете среднюю, ближе к сильной пену, котороая обрабатывает всю полость рта.

При этом хватает количество с ноготь среднего пальца, а значит расход минимален.

Эффективность

• Свежесть дыхания: спустя пару минут после удаления пасты вы ощущаете приятную легкую ментоловую свежесть, а через 10-15 минут ее уже нет, как и запаха изо рта, который сохраняется в течении 3-4 часов. За счет входящего в состав Масла чайного дерева дыхание остается свежим, а также оно предотвращает появление зубного камня
  • Кровоточивость десен: опять же работает масло чайного дерева, но вместе с Дубом и крапивой - в принципе после удаления зубного камня в декабре, у меня стал образовываться он только в области нижних резцов. На удивление после начала использования пасты камень стал отваливаться, а как следствие - отсутствие кровоточивости десен.
  • Удаление зуба - да-да, я чередую пасты в столь сложный период - так вот я очищаю все зубы полностью по одной челюсти, а на верхней, где неделю назад дернули мне зуб мудрости только с одной, а с другого края - аккуратно нанося пасту на пальцы и проводя по зубам возле удаленного. В итоге челюсть, конечно, открывается тяжко, но я стала проводить языком в области удаления - лунка стала затягиваться и ттт вроде не воспалена. Здесь работает Календула лекарственная, обладающая антисептическим, заживляющим, противовоспалительным и успокаивающим действием.
  • Эмаль не темнеет, а с учетом ежедневно потребляемого свежесваренного и молотого кофе могла бы мне ужа все высказать, потемнев на пару тонов.
  • При использовании пасты во рту ничего не жжет и не щиплет.

Итог: в дальнейшем при наличии в магазине обязательно приобрету ее вновь.

Ambrozyрекомендует