Опубликовано 10 Март, 2019 - 15:45

1.20 ~ 40 руб

Дзень Добры, дорогие читатели! Сегодня речь, у нас с вами, пойдёт о необходимом элементе столика в ванной - зубной пасте SILСA MED Бережное Отбеливание.

Характеристики:

1. Объём: 130 мл
  2. Состав:
Вода, карбонат кальция, сорбитол, гидроксиэтилцеллюлоза, ароматизатор, лимонен, монофторфосфат натрия, лаурилсульфат натрия, ПЭГ-8, кремний, пирофосфат тетракалия, бикарбонат натрия, экстракт ромашки лекарственной, сахарин натрия, метилпарабен натрия. Массовая доля фторида - 0,1%. Содержит монофторфосфат натрия
  1. Срок годности: 30 месяцев

История покупки:

Выбирая зубную пасту, я обратила внимание на производителя SilcaMED. Мой муж тыкнул пальцем в пасту и сказал: "Смотри, немецкая технология и недорого!". Взяли. Действительно, цена пасты была более чем привлекательная 1.20 BYR, а это около 40руб. за 130 мл. По акции тогда не было привычных Colgate и Blend-a-Med и мы решили проэкспериментировать.

Первая проба:

В отношении зубной пасты мы с мужем не особенно прихотливые, почистили утром-вечером и забыли. Ничего особенного за этой пастой мы не заметили. Средненько чистит, но за эту цену неужели можно ожидать чего-либо лучшего?

Мысль о том, чтобы подробно изучить эту пасту, пришла ко мне, когда я решила составить на неё обзор.

Упаковка:

Тюбик упакован в картонную коробку, это внушает доверие, в отличие от других представителей данной ценовой категории. Тюбик стандартный, глянцевый. Откручивающаяся крышка весьма надёжна, лично у меня никаких казусов, связанных с ней, ещё не было. Под колпачком паста запечатана плёнкой, что весьма гигиенично, поскольку за время транспортировки товара в магазин ничего не выползло из тюбика и не запачкало колпачок изнутри, этот факт оставляет хорошие впечатления.

Дизайн выполнен в ярких цветах, что также оставляет только положительные эмоции о товаре. Хочется так же подметить дизайнерское решение. В основном, текст на тюбиках с пастой пишется по горизонтали, производители SilcaMED, в свою очередь, решили расположить текст на тюбике вертикально.

Что же читать-то на тюбике с пастой, скажут многие обыватели, а я отвечу! Обещания производителя, которые занимают большую часть упаковки!

Обещания производителя:

• Отбеливает зубы
  • Устраняет жёлтые пятна
  • Защищает от кариеса

Ничего из вышеперечисленного нами с мужем подмечено не было. Не думаю, что разумный человек будет ожидать отбеливания зубов от пасты за 40 рублей)

Устранения жёлтых пятен я так же не заметила. Возможно, этот пункт для людей страдающих пристрастием к чёрному чаю, кофе и сигаретам, от чего, в основном, и возникает желтизна зубов. Несмотря на мои проблемы с зубами (с детства зубы растут довольно криво, из-за этого возникает кариес, сами по себе зубы слабые, чувствительные) и любовь к чёрному чаю, эта паста не дала никакого эффекта, а перед покупкой этой пасты я испробовала двух других представителей SilcaMED, которые обещали улучшение цвета зубов, что не дало никаких последствий.

Защита от кариеса так же сомнительный пункт, поскольку от кариеса, по логике, должна защищать любая паста при правильном использовании. Не люблю связывать события "по датам" не смотря на другие причины, но в период после использования этой пасты, мой муж отправился к стоматологу с сильнейшей зубной болью. Врач поставил диагноз свищ и запломбировал ещё один зуб. Я не пугаю вас и не обвиняю в кариесе мужа пасту, просто хочу доказать, что, от реально назревающего кариеса, эта паста вряд ли спасёт.

Текстура:

Текстура у пасты обыкновенная, как у всех зубных паст. На упаковке мы видим изображение красиво переливающейся пасты в голубых тонах, но что мы видим в реальной жизни? Однородную массу голубого цвета, не очень презентабильное зрелище.

На вкус паста так же не сильно отличается от своих конкурентов, слабый мятный аромат и небольшое послевкусие. Я не любитель мятных ароматов и вкусов, поэтому рада, что паста не "сохраняет ощущения чистоты надолго", как заявляет производитель.

Вывод: я рекомендую данный продукт, если вы ищете обычную зубную пасту по низкой цене. Со своей главной функцией эта паста справляется вполне нормально, но если вы находитесь в поисках качественной зубной пасты, которая поможет вам отбелить зубы, вылечить кариес и устранить жёлтые пятна на зубах, то за 40 рублей это точно не сделать, таким потребителям я не могу посоветовать SilcaMED Бережное отбеливание.

Рекомендую к прочтению мои отзывы на другие товары данной категории:

Достоинства
  • Гигиеничная упаковка
  • Думаю, лучшая среди данной ценовой категории
  • Низкая цена
  • Справляется со своей главной функцией
Недостатки
  • Все обещания производителя - брехня
  • Имеет неприятный вид
st.alineрекомендует