Опубликовано 27 Июль, 2020 - 16:45

В основном я покупаю отбеливающие зубные пасты.

Недавно приобрела себе зубную пасту Silka Med Crystal White. Это отбеливающая зубная паста, изготовленная по немецкой технологии, на территории РФ.

Изображен значок кролика в круге - продукция не тестируется на животных

Изготовитель: ООО "Дентал-Косметик-Русь"", Россия, 141707, Московская область, г. Долгопрудный, проспект Пацаева, д.7, корп. 6.

Моё внимание при покупке конечно привлекло обещанное немецкое качество продукции.

Deutshe Qualitat seit 1907

Также мне понравилось, что зубная паста изготовлена в соответствии с ГОСТ 7983-99. Это довольно таки старый ГОСТ, в которых более жёсткие требования к сырью.

Внизу упаковки изображены значки, информирующие, что данная зубная паста помогает убрать налёт после употребления кофе и курегия сигарет.

На упаковке имеется информационный знак, что продукция не тестируется на животных.

Паста содержит специальный отбеливающий комплекс, и помогает справиться с налётом, тем кто употребляет кофе и курит сигареты. Для меня это неактуально, я не курю и кофе заменила цикорием.

Также помимо отбеливания, производитель обещает, что зубная паста защитит зубы от желтого налёта, восстановит и укрепит эмаль, защитит от кариеса и освежит дыхание.

• Уникальный фосфатный комплекс бережно отбеливает зубы и защищает от желтого налёта
  • Активный кальций восстанавливает и укрепляет эмаль
  • Фтор в составе пасты защищает от кариеса, мята устраняет запах и освежает дыхание на 24 часа.

Зубная паста имеет приятный мятный аромат и освежающий мятный вкус. Обычно зубные пасты с ароматом и вкусом мяты помогают мне справиться с зубной болью, но эта паста не помогла.

Зубная паста запечатана!

Ещё сразу обратила внимание, что эта зубная паста не легко и свободно выдавливается из тюбика. Её консистенция более уплотнённая и густая, чем у других зубных паст.

Цвет пасты белый. Чистить зубы в целом нормально, она не даёт обильной пены. Но для кого-то это может быть и минус. Зубы после чистки и ополаскивания водой немного сводит, но ощущения не такие выраженные как при чистки зубным порошком. И по вкусовым ощущениям напоминает мятный зубной порошок.

На мой взгляд паста не очень справляется с отбеливанием зубов. Да и чтобы она хорошо удалила обычный утренний зубной налёт, нужно усиленно чистить зубы несколько раз.

Зубной пастой пользуюсь около двух недель.

Цена зубной пасты Silka Med Crystal White в пределах 100 рублей за стограммовый тюбик.

В общем в мои любимчики не попадает. Пока что лучше всех зубных паст, которыми я пользовалась для отбеливания зубов, остаётся Зубная паста Himalaya .

А средство по уходу за зубами Silka Med Crystal White оцениваю в три звездочки. Но порекомендовать её могу, так как его внешние и вкусовые харатеристики напоминают зубной порошок. Кто любит такое средство, тому возможно и понравится эта зубная паста.

Всем пока! До следующих отзывов!

Марина Веснарекомендует