Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 15:46

С продукцией по уходу за полостью рта СилкаМед я впервые познакомилась летом прошлого года. С тех пор я попробовала и зубные пасты, и щетки, и ополоскиватели. Продукция СилкаМед — недорогая, цены доступные для всех, но при этом видно отменное качество. Сегодня хочу рассказать о зубной пасте, которой на пару с супругом пользуюсь уже недели 3, как ни больше.

❤ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ❤

• Полное наименование — Зубная паста Silca med Crystal white
  • Где приобрести — Фикс Прайс, Ашан, Магнит Косметик, различные интернет-магазины, типа Озон
  • Стоимость — в районе 70 рублей
  • Объем тубы — 100 мл
  • Срок годности — 30 месяцев
  • Страна-производитель — Россия, ООО «РусДент»

❤ОФОРМЛЕНИЕ❤

Зубная паста Silca med Crystal white изначально заключена в картонную упаковку, выполненную в насыщенном красном цвете.

Выглядит классно, и внимание привлекает, это точно, мимо такой пасты не пройдешь и уж точно на нее посмотришь. На наружной упаковке есть вся полезная информация:

• Состав
  • Краткое описание, с преимуществами
  • Способ применения
  • Меры предосторожности
  • Условия хранения
  • Контакты производителя

Сроки годности в норме. Внутри наружной упаковки — мягкая непрозрачная туба, дизайн оформления идентичный, те же насыщенные красные тона. Часть информации на тубе дублируется. Туба устойчиво стоит на крышке.

Крышка завинчивающаяся, открывается без проблем, в закрытом состоянии прилегает плотно, паста никуда «не убежит». Под крышкой дозирующее отверстие было закрыто фольгой — контроль первого вскрытия.

Радует, что несмотря на низкую цену пасты, производитель предусмотрел наличие защитной мембраны. Ведь это гарант того, что никто лишний не посягал не содержимое.

Дозирующее отверстие средних размеров, паста из него поступает небольшими порциями.

❤СОСТАВ❤

Sorbitol, Water, Hydrated Silica, Calcium Carbonate, Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan Gum, Sodium Monofluorophosphate (1450 PPM F-), Tetrapotassium Pyrophosphate, Flavor, Mentol, Sodium Saccharin, Sodium Bicarbonate, Methylparaben, Propylparaben.

Массовая доля фторида - 0,1% (Fˉ)

❤ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ❤

Зубная паста Silca med Crystal white отличается довольно густой консистенцией. Так, порция зубной пасты, выдавленная на щетку, отлично держит форму, не теряя ее. Вообще я люблю такие густые плотные пасты.

Зубная паста Silca med Crystal white полностью однородная, никаких включений нет.

Цвет — чисто белый.

Аромат — очень приятный, мятный, не сильно выраженный, а такой умеренный.

❤ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ❤

Специальный комплекс активных компонентов на основе фосфора и кальция растворяет желтый налет на зубах и отбеливает эмаль, препятствует образованию зубного камня, в результате вы получаете улыбку, сверкающую как кристалл.

По результатам внутренних исследований при регулярном использовании эмаль отбеливается на 1-2 тона. Паста рекомендуется курильщикам, любителям крепкого кофе, чая, других красящих жидкостей.

Активный фтор защищает от кариеса. Мята устраняет запах.

Более концентрированный состав позволяет пользоваться тюбиком в два раза дольше (нужно выдавливать на щетку объем размером с горошину).

❤ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ❤

Мне как раз необходимы пасты, способные удалять налет от кофе с зубов. Так как я кофеман еще тот — несколько чашек крепкого кофе, иногда и чая, в день — запросто. В отбеливание зубов с помощью паст не верю, это только к стоматологу. Поэтому отбеливающее действие даже не оценивала.

Зубная паста Silca med Crystal white дает при чистке не очень обильную пену, да и я не люблю, когда в процессе чистки эта пена ажиотаж лезет изо рта и падает в раковину. Вкус у пасты такой классный, это чисто мятный вкус — и не мягкий, а такой выраженный, но при этом полость рта не «обжигает». Здесь мятной свежести в меру.

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Результат от применения зубной пасты Silca med Crystal white:

Паста на ура убирает налет с зубов, в том числе от чая/кофе. Посте чистки зубы прямо гладкие-прегладкие, будто бы их полировали. Такой эффект мне очень нравится!

Свежесть дыхания. Она хорошо ощутима после чистки и около часа после. Во рту сохраняется этот мятный освежающий привкус!

Десны в хорошем состоянии. Паста благотворно влияет на здоровье десен, кровоточивости у меня на данный момент нет. Хотя обычно зимой-весной эта проблема раньше имела место быть.

Расход у пасты вполне экономичный. Нам с мужем тубы в 100 мл хватило на 3 недели, и еще хватит на неделю-другую. Да и вообще, объем 100 мл — хороший такой, «семейный». Кстати, супруг о пасте тоже хорошо отзывается, и вкус, и очищающие качества ему нравятся, претензий нет.

❤ПОДЫТОЖУ❤

Зубная паста Silca med Crystal white мне очень нравится. Паста мятная, густая, отлично очищает, заботится о деснах, предупреждая кровоточивость, освежает — и всё это за неприлично низкую цену — в 60-70 рублей (зависит от места покупки). Плюс паста имеет красивый дизайн, мне это чисто как «сороке» нравится — ну всегда я обращаю внимание на оформление...

Рекомендую!

❤❤❤

Beauty_Styleрекомендует
10.02.2019
Никогда не пробовала эту пасту, если увижу в продаже, обязательно куплю)
Хорошая паста)
10.02.2019
Хорошие свойства у пасты по описанию
Можно купить Love
И стоит недорого)
10.02.2019
Яркая, точно не останется без внимания
10.02.2019
неплохие у них пасты, да
10.02.2019
Не встречала, посвятили, спасибо!?
Хорошая зубная паста Smile
10.02.2019
Яркое оформление у пасты и сама даже очень хорошая оказалась.
есть смысл попробовать
хорошая бюджетная паста
11.02.2019
Надо зайти в фикс посмотреть
11.02.2019
убирает налет с зубов, в том числе от чая/кофе.
вот это мне прям необходимо!
11.02.2019
Покупаю пасты от этого производителя в ФП.
11.02.2019
Нравятся такие пасты, именно эту в продаже не видела.
Хорошая паста, но не видела такую .
11.02.2019
Нужно попробовать такую) хорошая)
11.02.2019
Оформление у пасты запоминающееся))
Можно попробовать Smile
Мне нравится Silca med Smile
11.02.2019
Хорошая зубная паста судя по всему
11.02.2019
Хорошая новинка, стоит попробовать!
11.02.2019
судя по всему хорошо справляется с чисткой зубов Smile
Надо попробовать)
Ek@ аватар
Ek@
Классная паста Smile
13.02.2019
я ожидала, что цвет пасты будет красный, видимо, из-за тюбика
13.02.2019
По описанию паста понравилась, и цена доступная радует