Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 00:39

Уже месяц пользуюсь пастой, которая очень-очень нравится моим зубам! Ведь она рекомендуется как раз таким любителям кофе и чая, как я)

Это паста Crystal white от Silca med в яркой упаковке, не оставляющей шанса быть незамеченной!

Вообще, я пользуюсь целым комплексом Crystal white, включающим в себя:

От производителя:

Специальный комплекс активных компонентов на основе фосфора и кальция растворяет желтый налет на зубах и отбеливает эмаль, препятствует образованию зубного камня, в результате вы получаете улыбку, сверкающую как кристалл. По результатам внутренних исследований при регулярном использовании эмаль отбеливается на 1-2 тона. Паста рекомендуется курильщикам, любителям крепкого кофе, чая, других красящих жидкостей. Активный фтор защищает от кариеса. Мята устраняет запах.

После извлечения из картонной коробочки, мы видим не менее яркий тюбик с откручивающейся крышкой.

Под крышкой пряталась фольгированная защита, как и у всех остальных паст Silca.

То, что поразило меня в первое применение и удивляет до сих пор - невероятно густая и плотная консистенция. Для того, чтобы выдавить пасту из тюбика, приходится прилагать усилие! Не скажу, что это очень мне нравится, но и какого-то дискомфорта не причиняет.

Стоимость 60-80 руб.

Объём пасты 100 гр. За счёт плотности расходуется она оочень экономично! То количество, которое я нанесла на щётку для фото, нужно разделить на 2 применения)

Более концентрированный состав позволяет пользоваться тюбиком в два раза дольше (нужно выдавливать на щетку объем размером с горошину).

Ещё один важный положительный момент - продукт не тестируется на животных.

Состав

Sorbitol, Water, Hydrated Silica, Calcium Carbonate, Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan Gum, Sodium Monofluorophosphate (1450 PPM F-), Tetrapotassium Pyrophosphate, Flavor, Mentol, Sodium Saccharin, Sodium Bicarbonate, Methylparaben, Propylparaben.

Массовая доля фторида - 0,1% (Fˉ)

Мои ощущения от применения

• Первое, что можно почувствовать в самом начале - паста абсолютно комфорта при чистке. Нет никаких тошнотворный ощущений от избытка мяты, дёсны и язык не щиплет. Это очень, мега-важный пункт для меня!
  • Паста замечательно освежает полость рта, оставляя после чистки вкусный мятный запах.
  • При регулярном применение вкупе с ополаскивателем и щёткой из серии Crystal white зубы стали светлее. Мне почему-то кажется, что основная заслуга здесь именно пасты)

Заключение

Единственным небольшим замечанием к этой паста - сложность извлечения. Мы используем её на пару с мужем, так что уже осталась половина тюбика, а то и меньше. Наверно, под конец выдавить пасту будет совсем тяжело.

В остальном она для меня идеальна:

✔️Экономичная

✔️ Не щиплет язык и дёсны

✔️Мятная, но не чересчур

✔️Осветляет зубы

✔️Недорогая

Рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Освежает дыхание
  • Очищает кофейный налет
Bellatrissaрекомендует
10.12.2019
Очищает кофейный налет это очень полезно ?
11.12.2019
мне такую надо, потому что кофе постоянно портит мой оттенок зубов, и я вечно за него воюю Smile