Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 13:49

В магазине Фикс прайс бываю редко, но иногда туда забредаю и чтобы не уходить ни с чем, что-нибудь да покупаю. Увидев на полке всевозможные зубные пасты, свой взор я направила на марку Silca, у меня были покупки зубных паст этой немецкой марки, но какого было мое удивление, что изготавливает их ООО "Дентал - Косметик - Рус", Россия, г. Долгопрудный.

Оказалось, что Silca и SilcaMed - это не одно и тоже.

Зубных паст марки SilcaMed в магазине было великое множество, цена их 49 руб. Я сама люблю пасты, сделанные на основе трав, экстрактов растений, поэтому мне приглянулась зубная пастa "Immuno Плюс".

По словам производителя:

Паста разработана для поддержания и стимулирования иммунитета ротовой полости и эффективно устраняет патогенную микрофлору, снимает воспалительные процессы в деснах, борется с кровоточивостью, замедляет интенсивность действия кислот, разрушающих эмаль.

Из недавно прочтенной книги Очаровательный кишечник, я узнала, что наша слюна убивает патогенные микробы во рту, а зубная паста не думаю, что может укреплять иммунитет, основное ее предназначение - очищение и профилактика ротовой полости.

Из передачи "Теория заговора" я знаю, что чистить зубы нужно не менее 3-х минут, тогда даже самая бюджетная зубная паста будет эффективной.

Как и говорила, паста "Immuno Плюс" куплена за 49 руб., объем большой - 130 грамм.

Состав, многим покажется не очень натуральным, но в зубной пасте есть такие компоненты как эхинацея, зверобой, мумиё.

состав

Мумиё устраняет кровоточивость, убивает бактерии и мягко отбеливает зубы. Натуральное мумиё обладает сильнейшим иммуномодулирующим эффектом.

Именно эти слова произвели на меня сильнейшее магическое действие и послужили стимулом к покупке. В настоящее время я еще принимаю БАД Мумиё от Эвалар, укрепляю, так сказать, костную ткань.

Помимо мумиё в составе содержится зверобой, который

оказывает противовоспалительное, вяжущее, антисептическое действия, стимулирует восстановление тканей. Эффективно убивает бактерии, провоцирующие появление неприятного запаха изо рта.

А эхинацея

стимулирует кровообращение усиление естественных защитных сил в полости рта, помогает организму эффективно противостоять кариесу и другим заболеваниям рта.

Помимо всего прочего зубная паста содержит ментол и мяту. Ну, не знаю, на мой вкус в пасте нет ни ментола, ни мяты. Вкус - приятный, травяной, но не ядреный, кому не нравится мята, зубная паста, думаю, придется по вкусу.

Я, когда вскрыла защитную пленку тубы, ожидала увидеть содержимое пасты зеленого цвета, однако, она оказалась белого цвета.

Зубная паста SilcaMed Immuno Плюс мне понравилась. Я не ожидала от пасты за 49 руб. каких-либо суперских ухаживающих свойств, расписанных на упаковке, для меня главное - приемлемая цена, приятный, не раздражающий меня вкус, хорошее очищение (для этого нужно приложить усилие и уделить зубам не менее 3-х минут времени) и профилактика кариеса. Я не заметила у этой пасты отбеливающего эффекта, правда, и не ждала его, противовоспалительный эффект у зубной пасты есть, у меня была воспалена десна возле проблемного зуба, экстракт зверобоя, содержащейся в пасте, помог снять это воспаление.

Рекомендую, будете в Фиксе, обратите внимание на пасты SilcaMed.

**********************************************************************

Мои другие скудные покупки из этого магазина

био-бальзам для волос Восстановление и защита

игрушка Мышка для кошек

АсяПростоАсярекомендует
28.02.2016
Я бы тоже не ожидала увидеть белоснежную пасту Puzzled
28.02.2016
Давно не встречала таких хороших и недорогих паст!
28.02.2016
Хорошо, когда есть такие вот бюджетные вещи, которые несмотря на свою дешевизну, ничем не уступают дорогим аналогам. Интересно, а немцы на них в суд не подадут? Слишком нагло "Силкамед" название бренда "стырили".
alenaflygirl, не думаю, названия ведь всё же отличаются, хотя, в принципе, сбивают с толку. Я ведь подумала, что это та самая немецкая марка.
28.02.2016
АсяПростоАся, так о чем и речь. Я бы тоже подумала, если бы ты сразу не написала.
28.02.2016
В продуктах Фикс прайс разочаровалась, а пасту эту зубную пока не пробовала, надо купить
28.02.2016
Неплохая паста оказалась и надо к ней присмотреться. Smile
28.02.2016
Я вообще склоняюсь к тому, что дело не в пастах, а в зубных щетках и правильной чистке. А паста, как по мне, не должна вызывать чувствительность эмали и не сильно ее истирать, а еще деснам не вредить (у меня от некоторых слизистая облезает).
Medio,
согласна с вами.
28.02.2016
врать не буду не пробовал =)
28.02.2016
не видела в продаже такую пасту)
28.02.2016
Как раз на днях за бытовой химией идти надо, поищу )) стараюсь разные пасты пробовать.
28.02.2016
Спасибо, теперь обязательно обращу внимание.
29.02.2016
По описанию паста вполне не плохая. Можно при случае и купить!
29.02.2016
Надо купить, очень интересно получить эффект! )
Асенька, спасибо за отзыв! )
Видела такую в нашем Фиксе, но не внушает мне доверия незнакомая марка. Вот Сплат мне нравится, жаль продаются в Фиксе маленькие тюбики.
о как, а я думала Силка одна на рынке Smile
29.02.2016
Не думала, что в фиксе пасты хорошие есть)Следующий раз куплю на пробу)
01.03.2016
Не слышал даже о такой пасте.
01.03.2016
Что-то я у нас не видела таких. Или внимания не обращала. Меня в фиксах в первую очередь к канцтоварам несёт =)
01.03.2016
Неплохо, да еще и за такую цену Smile
13.03.2016
Неожиданно для Фикса, обычно там ужасные пасты, собственно как и жидкое мыло.)
15.03.2016
надо попробовать
18.03.2016
И у неё даже нет специфического привкуса мумиё?
Happy time ♐ , нет, вкуса мумиё нет, я в данный момент принимаю этот БАД. Скорее всего, вкус зубной пасты - травяной, не сильно выраженный.
19.03.2016
пользуюсь ей, мне нравится)
14.01.2017
Паста хорошая, вкус оригинальный травяной (ценителям экопродуктов понравится). Влияние сложно оценить, но чистит, вроде, неплохо.
27.01.2017
Я такую не пробовала.
Нравятся пасты от этой марки