Опубликовано 20 Июль, 2023 - 13:27

Сегодня хочу рассказать про зубную пасту от SilcaMed из магазина "Фикс прайс".

Итак, Зубная паста SilcaMed здоровые десны

🧩🧩🧩ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ🧩🧩🧩

Бренд - SilcaMed

Вес - 175 грамм

Срок годности - 36 месяцев с даты производства и 9 месяцев после вскрытия упаковки

Изготовитель - Россия, город Долгопрудный

Место покупки - магазин "Фикс прайс"

🧩🧩🧩УПАКОВКА🧩🧩🧩

Упаковка у зубной пасты выполнена из картона в виде коробочки внутри которой находится сама туба с пастой. Изначально туба была зафольгирована.

Туба довольно внушительного размера и объема. Выполнена в зеленом благородном цвете.

На оборотной стороне можно ознакомится с основной информацией о продукте.

Зубная паста SilcaMed здоровые десны

Сверху у тубы отвинчивающаяся крышка белого цвета, которая полностью снимается для использования.

🧩🧩🧩ВНЕШНИЙ ВИД, АРОМАТ🧩🧩🧩

Сама зубная паста очень плотная, густая.

Имеет зеленоватый оттенок.

На щетку ложится ровно и не сваливается.

Аромат у пасты не яркий, но чувствуется ментол. Хотя если прям принюхаться у носика тубика, то пахнет даже как то химически и не очень приятно.

Вкус у пасты тоже ментоловый, не ядреный, вполне умеренный.

🧩🧩🧩ПРИМЕНЕНИЕ🧩🧩🧩

Врачи рекомендуют чистить зубы 2 минуты 2 раза в день после приема пищи

Я использую данную пасту два раза в день как и рекомендует производитель, правда не всегда это получается после приема пищи. Как правило, утром, после сна, а вот вечером уже как следует.

Выдавливаю небольшое количество зубной пасты на щетку и приступаю к чистки. Затем тщательно прополаскиваю рот и готово!

🧩🧩🧩МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🧩🧩🧩

Что касается пенообразования, то здесь оно среднее. У вас не будет полный рот пены, которую так и хочется сплюнуть. Пенообразование вполне умеренное, меня это устраивает.

Зубная паста подходит для регулярного ежедневного использования, причем судя из названия она должна поддерживать не только здоровье наших зубов, но и десен.

Зубная паста SilcaMed здоровые десны не вызвала во мне положительных эмоций после ежедневного применения. Я скажу даже, что мне она не понравилась и больше она точно не будет повторятся.

Зубная паста SilcaMed здоровые десны

Вроде как она и очищает зубы, но не совсем. Зубы вроде очищены, но нет полного ощущения чистоты и свежести. Как будто не доочищает.

Тоже касается и свежести дыхания. Вроде как почистил зубы, но через пару минут такое ощущение, что ничего не делал. Вся свежесть куда то исчезает.

Зубная паста во время использования не вызывает раздражения и дискомфорта. Ничего не сушит и не стягивает. Она мягкая и абсолютно не ядреная. На первый взгляд вполне приличная зубная паста, но нет того ощущения чистоты и свежести которого бы хотелось испытывать. По своему действию неэффективная зубная паста.

Зубная паста SilcaMed здоровые десны

На десны мне показалось, она не оказывала никакого действия, но и хуже не сделала. Для ежедневного применения она вполне подходит, но удовлетворения от использования не доставляет.

🧩🧩🧩Подводя итог можно отметить следующее:

• Большой объём
  • Бюджетная стоимость
  • Густая
  • Экономичная
  • Неэффективная
  • Не освежает
  • Не влияет на десны

Зубная паста SilcaMed здоровые десны мне не понравилась в действии. Она оказалась неэффективной в очищении и свежести дыхания.

Спасибо, что заглянули!