Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 21:09

Приветствую!

Делюсь с Вами о своих ощущениях от использования пудры Bamboo Loose Powder от польской фирмы ecocera. Мое бамбусовой чудо в самом лучшем смысле этого слова Smile

Искала я пудру без талька, с наиболее натуральным, по возможности, составом. Даже немного играла в самоделкина и пыталась сама делать пудру из овсянки или риса по рецептам найденным на просторах интернета. Но на долго моего терпения на все эти производственные действия не хватило и принялась я искать пудру с натуральным составом и вот! наткнулась на главного героя моего отзыва.

Пудра упакована в локоничную пластиковую прозрачную баночку, которая, в свою очередь, помещается в коробочку с подробной информацией о пудре. Дизайн мне нравится и визуально и практически - зелено-белая цветовая гамма ассоциируется с натуральностью, а пластик легкий и прочный, кроме того, в прозрачной баночке хорошо видно сколько продукта еще осталось. Крышечка хорошо прилегает и ничего не просыпается - хоть подбрасывай, хоть тряси, хоть перекатывай по всем углам косметички.

Есть пуховочка, которая достаточно функциональна, но мне больше нравится накладывать пудру кистью кабуки.

Пудра очень деликатная, белого цвета.

Если переборщить то можно превратиться в Пьеро. Поэтому, дорогие мои, главное - мера. Пудра хорошо помогает если тон немного темноват и надо его высветлить.

Лично меня состав очень радует, можно сказать, именно то, что я искала. Основа состава - ростки индийского бамбука.

Свойства только по-английски и по-польски, так как покупала в Польше. Если вкратце перевод: продукт гипоаллергенен, поцизионирован как средство ухаживающее и для макияжа, продлевает стойкость макияжа, подстраивается под цвет кожи, пудра нежная, транспарентная и легкая. От себя добавлю, что согласна с описанием свойств этой чудо-пудры на все 100%. Кроме того цена бюджетная - в Польше +-20 злотых это около 7 долларов; и расход продукта очень экономный - уже более пяти лет она постоянный житель моей косметички, пользуюсь ею почти каждый день и за все это время наверное третья баночка.

Скажу немного о себе - тип моей кожи комбинированный, склонный к жирности, последнее время с признаками обезвоживания, кожа зрелая с заметными не трагически порами. Использую пудру в разных вариантах, так что, вот бонус как можно ее использовать:

- как закрепляющая пудра на тональную основу. Мне эта пудра импонирует тем, что после закрепления тональной основы она не перегружает лицо еще одним декоративным средством а ложится как невесомая вуаль

- как матирующая пудра на крем с SPF летом или на голую кожу. Нет стянутости и не ощущаеся на коже от слова совсем

- как праймер на увлажняющий крем или сыворотку перед нанесением тональной основы. Это практикую только перед нанесением сухой минеральной тональной основы Annabelle Minerals.

Мой метод нанесения: переворачиваю в крышечку пуховку и вытряхиваю на нее немного пудры и уже с пуховки набираю продукт кистью кабуки, как мне кажется с пуховочки пудра лучше распределяется на кисть. Далее легкими вбивающими движениями наношу на все лицо, еще раз прохожусь по Т-зоне и после обмахиваю излишки кистью-веером по росту волосков (не заморачиваюсь над избавлением пушка на лице, меня это не напрягает;) Повторюсь, главное - не переборщить.

Лично мне эта пудра очень подошла и незаменима в повседневном макияже, но, надо помнить, что все индивидуально Wink

Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Без талька
  • Внешний вид упаковки
  • Продукт натуральный со знаком Vegan
Недостатки
  • Выбеливает
NataliDiffрекомендует