Опубликовано 1 Май, 2018 - 02:47

Так сложилось, что об дочки у меня сталкивались с докормом смесью, потому что молока не хватало. Старшая полностью перешла на ИВ около 5 месяцев и с ней мы испробовали огромное количество бутылочек - она брала абсолютно любые соски и даже не замечала что что то поменялось.

Совершенно другая картина меня ждала когда докорм понадобился младшей. От старшей сестры ей досталось в наследство более 10 всевозможных бутылочек с абсолютно разными сосками. И.... Ей не подошла ни одна из них! Ребенок пытался как мог, но не захватывал ни узкие, ни широкие соски. Более менее подошла только одна, но мы пьем лечебную смесь, которая гораздо гуще обычной смеси и уж тем более грудного молока, поэтому через соску 0+ смесь сосалась с большим трудом, а кормление растягивалось очень надолго. Пришлось бежать в магазин и искать способ исправить положение.

И выход был найден, а точнее найдена мной в магазине бутылочка для кормления Nuk Baby FIRST CHOICE.

Бутылочка для кормления Nuk Baby FIRST CHOICE

Я взяла маленький объем, что бы не жалеть денег если она нам не подойдет. Если понравится, то возьму еще одну большую.

Бутылочка для кормления Nuk Baby FIRST CHOICE

Соска у нее по форме напоминала ту, которую выбрала из десятка моя привереда. Производитель говорит о том что именно такую форму принимает в ротике у ребенка мамин сосок во время кормления, значит соска физиологичная.

Соска Nuk Baby FIRST CHOICE

А еще она снабжена антиколиковой системой, что тоже нам на руку, так как период коликов у нас все еще не пройден.

Соска Nuk Baby FIRST CHOICE
Но что мне еще очень понравилось в соске, это то, что у нее помимо возрастного деления, есть и буквы, обозначающие размер отверстия в соске. Ведь грудное молоко или вода - жидкие, а вот смесь - уже гуще. Смеси с частично гидролизованном белком, как пьем мы - еще гуще, а значит и отверстие в соске должно быть побольше, что бы кормление не растягивалось на часы.

Расшифровка обозначений букв на соске

А вообще и сама бутылочка очень красивая. Как мама девочки я не могла пройти мимо такого нежного дизайна, хотя были и другие варианты оформления.

Бутылочка для кормления Nuk Baby FIRST CHOICE
Под соской я нашла дополнительную крышечку. Она помогает легко смешивать смесь прямо в бутылочке. Из за строения соска имеет отверстие не на кончике, как обычно, а сбоку, поэтому взбалтывать зажимая дырку пальцем тут неудобно. А с крышечкой - без проблем.

Крышечка в бутылочке Nuk Baby FIRST CHOICE
А если перевернуть крышку и вставить в кольцо для соски, то мы уже получим сплошную крышку полностью закрывающую бутылку без соски. Удобный вариант взять с собой что то на прогулку.

Крышечка в бутылочке Nuk Baby FIRST CHOICE
Шкала у бутылочки яркая и четкая. Поэтому набирать нужный объем довольно легко.

Шкала у бутылочки Nuk Baby FIRST CHOICE
Так же к бутылочке шла инструкция с рекомендациями по уходу и сроком ее годности.

Инструкция к бутылочке Nuk Baby FIRST CHOICE
В целом бутылочка замечательно нам подошла. Поток из густой смеси легко прошел через отверстие в соске. Ребенок не захлебывается и не прилагает много усилий, что б добыть смесь. Коликов не стало меньше, но и не стало больше, чему я очень рада. Поэтому смело могу рекомендовать бутылочку - мне она очень нравится, да и дочке вроде бы тоже, поэтому пользуемся с удовольствием!

Достоинства
  • Воздушный клапан NUK AIR SYSTEM
  • Крышечка для смешивания смеси
  • Не протекает
  • Стильный дизайн
  • Удобна в обслуживании
  • Форма соски нам подошла
  • Широкое горлышко
  • Яркая шкала
Недостатки
  • Дорогая
  • Форма соски может подойти не всем
Sagittariaрекомендует
01.05.2018
Знакомая фирма! Мы до года только этими бутылочками и пользовались. У нас были стеклянные, они хоть и потяжелее, зато срок эксплуатации больше.
01.05.2018
О, у нас такая же была, только голубая. классная она!
Так сделана она конечно, видно что производитель старался все продумать
13.09.2020
выросли с бутылками,сосками этой фирмы,очень нравилось и сыну и мне)