Опубликовано 2 Август, 2022 - 16:09

Привет всем не-пешеходам!
Сегодня я хочу поговорить о навигаторе от Яндекс. Так уж сложилось что Яндекс Анавигвтор-единственный навигатор которым я пользуюсь ввиду его удобства и широкого спектра различных функций. Но обо всем по порядку.

В навигаторе есть голосовой помощник Алиса. Маршрут можно вбить с ее помощью голосом или ручками. Навигатор предлагает сразу несколько возможных вариантов, а вам остаётся выбрать наиболее удобный. В пути маршрут можно поменять. Так же навигатор показывает пробки, заторы, дорожные работы, перекрытия. Иконка и озвучка меняются в настройках приложения. Так у меня летучая мышка в вместо стрелочки и Иллидан в озвучке.
Раньше был Дракула из «монстры на каникулах» и его очень не хватает. Почему то эта озвучка у меня удалилась.
Приложение установлено у меня на iPhone и авторизована я через свой аккаунт в Яндекс. Здесь же я добавила свой автомобиль, водительское удостоверение для мониторинга различных штрафов.Обычно если приходит штраф приложение оповещает Пуш-уведомлением но если из отключить в настройках смартфона-мониторит ручками. В качестве примера приведу штраф который я словила опоздав буквально на 5 минут. Не продлила оплату парковки и номера сфоткали.Штраф пришёл конский, но что поделать? Приложение сразу предлагает его оплатить, предоставит ссылку на фотофиксацию нарушения.

Вторая крайне удобная лично для меня функция-заправки. В период пандемии нововведение от Яндекс мне очень приглянулось и с тех пор я не выхожу из машины для оплаты топлива. Я все делаю через привязанную карту в приложении.

Здесь же можно оставить чаевые заправщику и оценить работу. Отчеты о заправке и чек приходят на почту привязанную к навигатору.Вроде как Яндекс Заправки работает в Турции, по крайней мере карта показывает что таким образом заправить автомобиль-реально но как на деле не могу пока сказать. Не пробовала.Недостатки. Иногда навигатор ошибочно кричит про разметку на дороге. То есть я еду в среднем ряду, а он мне выдаёт про выделенную полосу которая от меня через ряд. Ну бред же! На садовом кольце в Москве есть поворот на трубную улицу. Навигатор очень любит выдавать «поверните направо» когда я нахожусь в 5 метрах от поворота. Когда я ехала впервые этим маршрутом разумеется я чуть не проехала мимо. Недоработан сервис заправки. Так я привязала свою карточку сети «Роснефть», на неё начислялись бонусы при оплате через навигатор, а списать бонусы я через приложение не смогла, как собственно и отслеживать их там же. Как итог: бонусы сгорели. Раньше можно было через навигатор оплатить платную парковку. Сейчас нет. По умолчанию функция недоступна.В целом навигатор-отличный! Недостатки пока не так значительны для меня хотя с оплатой парковки-обидно. Пользуюсь данным приложением с лета 2018 и почти все устраивает. В общем, рекомендую!

Надеюсь данный отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Безумно удобное
  • Бесплатная программа
  • Есть выбор маршрутов
  • Показывает примерное время дороги
  • Показывает пробки
  • Помощь в пути
  • Удобное приложение
Недостатки
  • Ошибается с разметкой
Lesarinaрекомендует
02.08.2022
Мне тоже нравится это навигатор.