Опубликовано 23 Апрель, 2012 - 09:31

Самокат был куплен для любительского катания. На сайте было написано, что он для взрослых и выдерживает нагрузку в 80кг и ручка поднимается на 100см . Уже в инструкции оказалось, что самокат выдерживает только 80 кг и предназначен дл катания детей от 4 до 13 лет и ручка поднимается на высоту макс 85 см (надо же учитывать еще и высоту платформы)! Теперь о собственно особенностях этого самоката. Первое: колеса 145мм, материал типо каучука. НО ОЧЕНЬ БЫСТРО снашиваются колеса. Второе: механизм складывания КРАЙНЕ неудобный – для того, чтобы сложить самокат, надо двумя руками сильно вытянуть на себя два болта и переставить в соседний паз (там пружина и это достаточно сложно – первоначально конструктивно предполагалось, что переставлять болты в пазы легче с помощью большого курка внизу руля, но так еще тяжелее и неудобнее!) Короче, процесс складывания и раскладывания трудоемкий и очень меня разочаровал. Третье: если п какой-то причине (поребрик или пр.) вы поднимаете руль (перед) самоката, то платформа обязательно ударит вас по косточке соответствующей ноги, а край там острый. Так как колесо заднее тяжелое и зад самоката начинает моментально водить из стороны в сторону при пднятии переда. Очень жаль, что нет накладки пластиковой на край платформы. И четвертое: держатели руля в сложенном состоянии – такие полукольца сразу под рулем – отвалилисьс 1 же день.. что мы хотим, китай.
Итог: по ездовым качествам – нормально, но из-за подножки у него очень низкая посадка – все цепляет . Подножка снизу под платформой занимает место(( По долговоечности – игрушка на один сезон, максимум 2. Ручки из вспененного материала – думаю, скоро придут в негодность. Единственный плюс – низкая цена. А так – не советую.
AnYa7не рекомендует
Eve аватар