Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 12:54

Привет👋

Garnier как-то особо не радовали меня своими продуктами, всё что доводилось пробовать, было либо откровенно ни какое по эффекту, либо еще и хуже делало. Но нашёлся и случай исключение.

🔥Маска для лица Garnier Распаривающая с цинком🔥

▫️Объем: 2*6 мл.
▫️Страна-изготовитель: Франция
▫️Цена: что-то в районе 87 руб.
▫️Место приобретения: Магнит-косметик

🔷️Упаковка и оформление

Продаётся масочка в вот таких вот разовых саше пакетиках по два. Почему-то другого формата упаковки, я не нашла, хотя с удовольствием бы купила тюбик такой маски.
Пакетики спаяны между собой, по серединке имеется пунктирная линия, по которой казалось бы можно легко их рассоединить руками, но мне еще не удавалось разорвать их ровно.

Так же на каждом саше, есть насечка для быстрого открытия, которая тоже не всегда хорошо работает, лучше сразу воспользоваться ножницами.

Так же обратная сторона упаковки содержит всю необходимую информацию, применение, состав и прочее.

🔷️Состав:

glycerin, kaolin, ci 77891/titanium dioxide, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, aluminum starch octenylsuccinate, montmorillonite, aqua/water, propylene glycol, acrylates copolymer, allantoin, benzyl salicylate, ci 42090/blue 1, ci 77007/ultramarines, limonene, linalool, propylene carbonate, salicylic acid, serine, sodium chloride, sorbitol, stearalkonium hectorite, urea, zinc gluconate, parfum/fragrance

По какой-то необъяснимой логике, Гарньер позиционирует себя как фирма отдающая предпочтение натуральности в составе. Но при поверхностном анализе, заметно что "природы" в составе не сильно больше чем "синтетики". Как и в практически любой другой косметике, которая не кичется своей натуральностью.
Поэтому фразы вроде этой

Всего лишь маркетинг, который я думаю дает свои плоды.

🔷️Органо-лептика

Аромат свежести с тонкой ноткой...пыли, вероятно, такой эффект даёт отдушка и запах самой глины. Но запах совсем непротивный, да и если кому по вкусу не придется, потерпеть его всего 3 минуты надо.

По консистенция маска кремовая, густая, однородная, светло-голубая. Производитель рекомендует наносить на влажную кожу, при контакте с водой маска распределяется легче, я наношу кисточкой, можно и рукой. Маска удобно наносить, она не капает с кисточки, не течет с лица, консистенция у нее просто идеальная в этом плане.

Смывается она довольно легко, поскольку на лице не высыхает, даже если передержать положенное время.

🔷️Применение

Маска очень комфортна, в отличие от большинства распаривающих масок, она не печет, а мягко разогревает, мне кажется я хоть сутки могу с ней сидеть, не ощущая дискомфорта. При этом распаривающий эффект очевидный. Поэтому если вам нужно достать глубоко засевшую черную точку, предварительно нанесенная маска, значительно облегчит задачу. Также заметно подсушиваются воспаления.

Производители обещают еще и матирование, заметно что маска "съедает" кожное сало, но его выработку она не регулирует, поэтому матирования держится несколько часов после снятия маски. Какого-то накопительного эффекта в этом плане я не заметила.

⏩⏩⏩Может быть это и дорого, 40 рублей за разовое нанесение, обычная глина куда дешевле, но очевидно и в нанесении это куда муторней. А тут три минуты, и можно заниматься своими делами.

Достоинства
  • Легко наносится и смывается
  • Приятная консистенция
  • Приятные ощущения
Ленка18рекомендует
16.11.2020
Вот как раз было интересно, правда ли она распаривает, видимо правда стоит попробовать
  • Неудачное знакомство с масками Garnier(+ фото до и после использования)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тканевой маске "Антистресс" с экстрактом лаванды от марки Garnier. До этого не пробовала маски Garnier, и особого желания не возникало, для меня тканевая маска- это баловство, так как эффект от них обычно кратковременный.
  • 21.08.2018 - 04:23
    3 метра слоенного пирога над уровнем лица! Предлагаете это не смывать?! Оно Вам надо? Самая НЕПОПУЛЯРНАЯ маска от Garnier
    Всем привет! Удивлена, что на эту маску так мало отзывов, хотя нет не удивлена!) И ниже, объясню почему. Эту маску, я заприметила в одном магазине, мне сразу показалось, что она дорого стоит, особенно учитывая, что она для однократного применения, и это не тканевая маска.
  • 27.08.2020 - 14:19
    Маска с алоэ от Garnier задала высокую планку для других масок. В ней прекрасно все, от лекала до эффекта
    Всем привет. У меня снова проснулась любовь к тканевым маскам. Надеюсь, что не надолго. Маски от Гарньер я пробую не первый раз, и всегда они очень достойные по качеству.
  • 17.10.2009 - 03:02
    Попробовала новинку маску подтягивающую для лица с экстрактом черешни от Garnier
    Купила себе новую маску для лица от Garnier, так как привлека маркировка которая гласила что это новинка... и действительно, продукт новы и ранее я не видела эту маску в линейке средств для ухода за лицом у данного производителя.
  • 03.08.2018 - 20:15
    НОВИНКА Garnier Skin Naturals Volcano Mask! ツ ДОРОГАЯ, Маска!•●• Привет! А что ты умеешь делать?
    Доброго дня! Так получилось, что Garnier выпустил новую линейку масок в саше и я стойко игнорировала новинки достаточно долго, пока не увидела волшебную надпись "Ale -40". В тот день я купила сразу все какие были в ассортименте. Почему я так поступила?
  • 30.03.2019 - 16:11
    Приятная, тёплая, согревающая маска. Коже тоже иногда нужно немного тепла.
    Всем здравствуйте. В последнее время зачастила покупать косметику в аптеке. На мой взгляд, там она более качественная. Сегодня я расскажу вам про распаривающую маску с минералами для проблемной кожи. Фирма-производитель Achromin . Место приобретения: аптека Стоимость 173 руб, что довольно бюджетно.
  • 25.04.2018 - 20:41
    Кисель мне на лицо! Да это же идеальная маска-парилка для тех, чьи шелудивые ручонки ищут что-нибудь подавить!
    Всем мой огромный бьюти-привет! Все мои знакомые женского пола в один голос уверяют: "Да зачем тебе нужны тональники! У тебя и так идеальная кожа". "Ну-ну" - отвечаю я помня про женское коварство и про то, что женская дружба все же бывает, но зависть никто не отменял.
  • 05.06.2009 - 11:40
    Просто фантастика!
    Кожа после применения становится упругой и бархатистой, как у ребенка. Особенно, когда ее используешь для рук. Я руки не могла привести в чувство ничем, кроме этой маски. После пользуюсь обычным кремом для рук и все в порядке.
  • 21.12.2011 - 18:33
    Пленка на ночь =)
    В период болезни пришлось отказаться от всей ухаживающей косметики. Никаких кремов, масочек, компрессов, даже умываний. И так две недели.Стоит ли писать о том, что кожа "потеряла свой вид"?))Сразу по выздоровлению, началась реабилитация )Глина, хна, ромашка, салициловая кислота, мед, много чего из…
  • 27.09.2021 - 10:45
    Невидимый, но активный липкий слой, ощущение восстановления без пленки и наверное самая «повторяемая» мною маска.
    Добрый день! Давно я не рассказывала вам про свои тканевые маски Надо срочно исправляться! В последнее время я как-то совсем отступила от чего алгоритма субботнего ухода и практически перестала использовать тканевые маски, поэтому сейчас буду срочно к нему возвращаться, тем более уже закончилось…
  • 27.08.2021 - 13:02
    Средство с не только богатым на полезные растительные ингредиенты в составе, но и способное оказаться must-have для кожи лица любого типа…
    Всем доброго времени суток!   Я не могу называть себя фанатом масок на глиняной или схожей основе, т.к. мне куда проще использовать либо их же тканевый формат или нанести на кожу крем и не предпринимать телодвижений связанных с необходимостью что-то смывать с лица.
  • 31.08.2021 - 09:36
    Чуть ли не единственная тканевая маска, где мне полностью лекало подошло, плюс тонкая и здорово увлажняет
    С недавних пор полюбила разнообразные маски для лица. И пробую и тканевые, и мазюкалки, и пленки и тд И одна из любимых тканевых масок стала - маска для лица с экстрактом улитки от Snailbloom Основная информация про маску: Полное наименование: Увлажняющая тканевая маска с муцином улитки Intensive…
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 09.09.2021 - 18:07
    Что же ты за диковинка такая, Центелла? 🌺 Маска для лица, способная вернуть к жизни даже самую измождённую кожу 🌺 Подробный разбор средства, а также результаты до/после применения
    Добрый день, уважаемые читатели! Уход за лицом является неотъемлемой частью жизни каждой уважающей себя женщины. Я сейчас не говорю о дорогостоящих процедурах, хотя и они имеют место быть.
  • 02.09.2021 - 16:35
    🎃 Волшебная тыковка 🎃 Маска для лица, которая стала незаменимой прошлой зимой и будет куплена мною ещё не один раз! Множество фотографий, подробный разбор средства, а также результаты до/после применения
    Добрый день, уважаемые читатели! Каждая девушка мечтает выглядеть красивой и ухоженной. И все, кто стремятся достичь этой цели, как правило, имеют в своем арсенале множество различных помощников.
  • 08.10.2021 - 15:37
    Крайне неприятные последствия. Не рекомендую!
    Приветствую в своем отзыве!   За всю мою "карьеру" на Айреке, я еще ни разу не ставила товару жесткую "1" категорическое "нет" для покупки. Да, у меня проблемная кожа, которая частенько реагирует раздражением на уход.
  • 07.10.2021 - 18:27
  • 23.07.2021 - 20:24
    Самая бюджетная увлажняющая маска. Работает не хуже знаменитой Гидры от Kaaral.
    Без должного увлажнения волосы становятся сухими и ломкими, поэтому в моем уходе увлажнение всегда стоит на первом месте. И я не смогла пройти мимо этой бюджетной маски от бренда Sessio, взяла ее по рекомендации одного волособлогера. Что за маска такая?
  • 16.09.2021 - 15:23
    Очень необычная и эффективная маска со 100% нативным коллагеном
    Всем привет!   У меня было очень много необычных масок, но Маска для лица ICE BIO Коллагеновая БИОКОЖА пока самая удивительная:   Где купить. Я свою купила в Фамилии, но также ее можно приобрести на WB и в других ИМ.   Цена высокая, но везде очень разная.