Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 00:52

Один из моих любимых косметических брендов Teana Laboretories недавно порадовал очень необычными новинками, это маски-смузи и самое интересное заключается в том, что производитель уверяет - они супер натуральные, их можно съесть и при этом не заработать расстройство пищеварения или отравление.

Всего на данный момент представлено три вкуса: "Яблоко-Малина", "Банан-Кокос", ну а я выбрала "Какао-Клубника". Вообще такая натуральная и съедобная масочка заставляет меня вспомнить о том времени, когда я еще не была избалована косметической продукцией и доставала из холодильника сметану, петрушку, огурцы и все это наносила на лицо.

ღ Основная информация.

• Полное наименование: Маска-смузи Smoothie Face Mask "Какао-Клубника".
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия упаковки - 24 месяца.
  • Объем: 80 грамм (4 порции).
  • Где купить: приобрести можно в интернет-магазине Teana, прямая ссылка на маску ➜Какао-Клубника.
  • Стоимость составляет 631 руб.
  • Описание производителя:

Угости свою кожу натуральной маской-смузи! Вся польза ягод и какао-бобов для вашей красоты! Маска проста в использовании, абсолютно натуральна и позволит за 15 минут придать вашей коже по-настоящему свежий вид, спокойствие и более ровный тон.
Кстати, она настолько натуральная и безопасная, что ее можно даже съесть Wink

ღ Упаковка. Маска продается в легкой баночке из плотного картона. Изначально баночка была перетянута прозрачной слюдой, что является прекрасной защитой от вскрытия, да и сам продукт не пострадает в пути, крышечка случайно не откроется.

Оформление весьма приятное и привлекательное, на упаковке можно найти информацию о том, как применять маску (на русском и английском языках). Четкими и понятными цифрами напечатаны дата изготовления и срок годности. Кстати, моя маска была произведена совсем недавно, что не может меня не радовать.

ღ Состав:

Натуральный порошок клубники, пищевые волокна какао, экстракт стевии, диоксид кремния (пищевой антислеживатель)
Ingredients (INCI): natural strawberry powder, cocoa dietary fibre, stevia extract, hydrated silica

ღ Опыт применения и мои впечатления.

Так как я сразу предполагала, что внутри находится порошок, то открывала крышечку аккуратно и не зря: если держать баночку неровно и резко дернуть крышку, то содержимое может рассыпаться.

Внутри находится мерная ложечка и порошок, который внешне напоминает какао. Он коричневый со светлыми вкраплениями. Пахнет изумительно, как молочная шоколадка с клубникой. Аромат соответствует ожиданиям: аппетитный, натуральный и совсем не химозный.

Способ применения:

5 мерных ложек порошка развести в миске водой комнатной температуры до консистенции густого пюре.

Нанести на лицо, избегая области вокруг глаз, оставить на 15 минут.

Смыть теплой водой, легко массируя кожу для деликатного пилинг-эффекта.

Маска безопасна при употреблении внутрь.

Порошок рассыпчатый, поэтому насыпаю его аккуратно, чтобы не разлетелся в разные стороны. Размешивается он прекрасно, сначала встречаются небольшие комочки, которые быстренько исчезают, если продолжать перемешивать. Готовая смесь приобретает темно-красный оттенок.

Мне показалось, что 5 мерных ложек - это будет многовато, поэтому я взяла ложечку поменьше из своего набора для приготовления масок и то смеси получилось много. Наносила маску толстенным слоем, на шею и лицо хватило сполна. При желании хватило бы ещё моему мужу и всем моим детям (у меня их двое).

Поэтому мне кажется, что 2 мерных ложек вполне хватит, в любом случае всегда можно развести порошок дополнительно, ведь делается это быстро, а лишнее выбрасывать ой как жаль.

Пока не стала делать фото даже не понимала, что масочка то смотрится слегка жутковато, словно из фильма ужасовМожно попугать домашних даже, чтобы не скучали.

Зато запах заставляет сглотнуть слюну. Понимаю почему написано на упаковке, что не произойдет ничего страшного, если маску съесть. Ведь сила воли может подвести и это не шутка. Оценивать вкус я все же не стала, чтобы потом не вошло в привычку.

Маска очень комфортная в применении, по шее и вискам не стекает, одежду я с ней не перепачкала. От миски остатки готовой смеси отмываются быстро и хорошо.

Можно накланяться и ходить с маской на лице, но я предпочитаю полежать и расслабиться, тем более аромат к этому располагает. Смывала маску минут через 20, определенное время на это у меня ушло, так как слой был толстый. Но в целом проблем не возникло.

Мне понравилось, что на упаковке нет громких и фантастических обещаний из серии "намажешь и будешь моложе на 10 лет". После применения нет такого, что кожа вся напитана влагой, хоть салфеткой протирай. Но она не пересушена, не стянута, выглядит свежей и отдохнувшей. Цвет лица после маски намного лучше и я буду делать ее снова и снова.

ДОСТОИНСТВА:

• натуральный состав,
  • упаковки хватит на несколько применений,
  • потрясающий аромат,
  • маску можно легко и быстро приготовить,
  • нет неприятных ощущений или раздражения,
  • не стекает, очень комфортная и удобная в применении маска,
  • нет липкости или жирности,
  • не сушит кожу,
  • улучшает цвет лица, кожа выглядит свежей и отдохнувшей.​​​​​

НЕДОСТАТКИ:

• для одного применения нужно меньше ложек, чем указано на упаковке (иначе даже коту придется маску делать).

Вывод: То, что я отнесла к недостаткам, можно приписать и к достоинствам, ведь по факту масочки хватит не на 4 порции, а как минимум на 8. После первого применения уже глаз наметан и сразу ясно в каких пропорциях и объемах стоит разводить. Маска-смузи "Какао-клубника" мне понравилась, спасибо Teana за эту новинку! Рекомендую.

Благодарю вас за внимание к отзыву! До новых встреч!

KoalaMondinaрекомендует
23.04.2019
Выглядит на лице пугающе, но я бы с радостью купила) хорошая у них продукция
23.04.2019
Аппетитно выглядит, если честно, маска понравилась по описанию.
23.04.2019
Какая интересная новинка? я бы наверное не удержалась и попробовала бы её на вкус?
состав необычный)
23.04.2019
У меня такая с малинкой Smile
Отличный результат после применения
Здорово что так вышло с количеством))) это прям в радость. Обычно наоборот же бывает. Прикольная маска)))
23.04.2019
А мне кажется, она наоборот прикольно выглядит Big smile
23.04.2019
Да, такую маску лучше делать в одиночестве)), но зато представляю какой аромат!
Big smile
23.04.2019
У этой маски отличные свойства, и формат необычный такой
Любопытно попробовать
23.04.2019
На вид маска как аппетитная шоколадка. По описанию хорошая маска.
23.04.2019
Ничего себе вы там себя залепили)
Laughing out loud
23.04.2019
Дороговато, но действие того стоит!
Как сочно она выглядит)
23.04.2019
В баночке выглядит ми-ми-ми, вкусно, а на лице - устрашающе Evil
Big smile
Люблю их маски.
А меня маска на лице не пугает, похоже на варенье?
23.04.2019
Хоть ешь ее, так она вкусно выглядит.)
23.04.2019
Ух ты! Состав потрясает своей натуральностью!
23.04.2019
Мммм, предлагаю какой аромат у маски!
"симпатичная" масочка Big smile
выглядит как настоящий шоколад
23.04.2019
В экспозиции маска как из фильма ужасов — мясо, кровища, месиво. Вот уж точно не при муже делать! Big smile
24.04.2019
Ага, посмотрев на шею вообще кажется, что кожу содрали Big smile
23.04.2019
Классная какая)) я бы ею обмазалась)))
24.04.2019
какое оформление крутое, и эффект супер) не скажешь, что это маска)
24.04.2019
Средства у Теаны отличные) Уверена и эта новинка по качеству достойная.
Необычно, конечно.
24.04.2019
Классная новинка, я бы попробовала такую маску.
25.04.2019
Аромат хочуууууу услышать у маски ?
25.04.2019
Обалдеть! А я думала, что она уже готовая, а тут порошок. Классный формат и недорого выходит.
25.04.2019
мой муж против таких масок)))
27.04.2019
Выглядит как очень натуральная маска Smile Здорово!
27.04.2019
Если бы увидела только фото. подумала, что намазали кетчуп Big smile
Очень аппетитная маска Smile очень!!!
Надо тоже на шею намазать попробовать. У меня банановая правда.)