Опубликовано 17 Январь, 2021 - 19:36

Блески для губ я очень люблю, поэтому заказала парочку понравившихся оттенков линейки Generation Plump & Shine Lip Gloss от Катрис на распродаже в Бьютихоум. Если это и новинка, то новинка года 2019)

✔️ Стоимость по распродажной цене - 146 руб. Это какая-то регулярная скидка, потому что и сейчас блески на сайте продаются за эту же цену. Но я помониторила цены в других маркетплейсах и вижу, что 146 рублей - это очень дешево, везде он стоит 200-350 р.

✔️ Ссылка на ИМ Beautyhome

Производство: Италия

Вес: 4,3 мл

Описываемые оттенки: 060, 080

Обещания производителя

Улыбайтесь ярче с новым гелевым блеском для губ. Его текстура обеспечивает сочный влажный эффект и обладает средней плотностью покрытия. Глянцевый финиш и светоотражающие частицы в составе блеска визуально увеличивают объем губ. В линейке восемь оттенков с полупрозрачной глянцевой текстурой или с перламутровым блеском. Стойкая формула не оставляет ощущения липкости.

Упаковка простая и удобная - прямоугольный футлярчик с фетровой кисточкой. Кажется, что блеск объемный, но продукта в нем всего 4,3 мл. Не 8, не 9, а 4. Этого довольно мало.

Крышка хорошо закручивается, блеск не вытекает и не сохнет.

Не могу сказать, что пластик исцарапался или стерлись надписи, а я ношу блески с собой в сумке.

Изначально крышка была опечатана наклеечкой с информацией о производстве и составе блесков Катрис. Я ее склеила, но оставила, т.к. иногда бывает нужно что-то почитать.

Номер блеска указан на отдельной этикетке.

И самая базовая информация выгравирована прямо на боковинке тюбика.

Ограничитель справляется неплохо, и это важно, поскольку текстура у блеска такая медообразная. Его явно нужно ограничивать, иначе будет выходить с перебором.

Кисточка мне понравилась: фетровая, большая, сплющенная с двух сторон. Прямо удобно-удобно прокрашивать губы любой пухлости. Линейка цветов здесь, вроде бы, и большая, но многих оттенков в наличии нет. В Бьютихоум можно выбрать из 5 цветов. Я выбрала два оттенка - мне приглянулся шиммерный коралловый и такой темный - не то баклажан, не то пыльная роза, не то холодный нюд. Будем смотреть их на губах и определять точнее.

• 060 SPARKLING CORAL
  • 080 BOLD RUBY

Гамма этой линейки коричнево-розовая. Никакого красного или фиолетового. Оттенки классические и универсальные.

Текстура и аромат. Аромат у двух блесков разный: 060 пахнет сладенько, а 080 вообще никак.

Текстура тягучая, медоподобная, густенькая, но как будто свежая, без каучука.Набирается на кисточку пигмент охотно, но для полноценного прокрашивания все равно нужно несколько раз окунать ее во флакон. Особенно это необходимо с темным оттенком.

Блеск не застывает на губах, все время носки он отлично ощущается маслянистостью и липкостью. Далеко не все любят такой эффект, поэтому имейте в виду эту особенность. Ну а я в принципе без обид.

Блеск оттенка 060 лучше виден при искусственном освещении.

Блески очень неустойчивы и, видимо, чересчур жидки, поскольку минут через 10 после нанесения сползают прямо с руки.
Мы поехали, пока!

Состав

Polybutene, octyldodecyl stearoyl stearate, vp/hexadecene copolymer, triethylhexanoin, triisodecyl trimellitate, isocetyl stearate, diisostearyl malate, silica dimethyl silylate, glyceryl behenate/eicosadioate, mica, tocopheryl acetate, capric triglyceride, phenylpropyldi- methylsiloxysilicate, calcium sodium borosilicate, pentaerythrityl tetraisostearate, tin oxide, aroma

Generation Plump & Shine Lip Gloss - это веганский продукт, и на зайчиках он не тестировался. Для многих важен этот момент.

Уходовых компонентов я насчитала совсем немного, но мне кажется, они работают, потому что блеск неплохо смягчает и питает губы.

Токоферола ацетат - антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Пентаэритритил тетраизостеарат - кондиционер для кожи и волос, увлажняющее средство, смазывающее, загуститель, регулятор вязкости, эмульгатор, смягчает кожу.

На губах

080 BOLD RUBY - мой фаворит, который понравился мне сразу же. С тех пор я только им и предпочитаю пользоваться, не смотря на все его несовершенство. Этот цвет не содержит блесток, он такой лаковый. Оттенок его я бы назвала вишней. Мне нравится, что он придает губам свежий вид, как будто я только что выпила темного вина и не успела вытереть рот.

Для его распределения нужно аккуратно обводить контур, т.к. оттенок в первые моменты очень заметен. Нельзя просто на ходу накидать его, куда попадешь. Подкрашиваться обязательно перед зеркалом.

На губах пигмент как будто лежит не очень равномерно, хотя меня это не сильно смущает. А вот то, как быстро он съедается, - да, смущает. Буквально час - и все, нет его. Хочешь-не хочешь, а нужно носить блеск с собой. И есть ощущение, что он подтекает с губ, слишком неустойчивая текстура у него для того, чтобы плотно сидел на губах.

Через пару часов на губах виднеется только база, хотя и это неплохо: губы не иссушены, выглядят вполне свежо. Уже ок. Но все же...Я платила за цвет, а не за масло для губ!

060 SPARKLING CORAL - на губах лежит теплым кораллово-персиковым цветом. Очень неплохо заметным, кстати. Это не блеск-невидимка. И золотые блёстки тоже хорошо видны. Как и затекание в складки...Но снова он исчезает с губ за считанные часы - волшебство цвета пропадает. Остается лишь липко-масляная база.

Белых полосок ни тот, ни тот цвет не оставляют и губы не сушат. Даже наоборот! Питают и увлажняют.

Стойкость этих блесков - это просто слезы. Я не знаю, почему у них такие высокие оценки, но я готова снизить баллы за то, что они исчезают буквально в течение часа. Причем, сам блеск остается, но исчезает пигмент, как будто его и не было. Губы все еще ощущают блеск, но его нет.

✔ Демакияж я делаю обыкновенной бумажной салфеткой - этого вполне достаточно, чтобы убрать и липкость, и пигмент. Только блестки могут остаться, но их можно смыть водичкой.

Итоговое мнение о линейке Generation Plump & Shine Lip Gloss

Я испробовала 2 оттенка из этой линейки и могу сказать, что они одинаково не стойкие. Текстура повторяется, финиш одинаковый, хотя в одном есть довольно крупные золотые блестки, а другой без них.

Я колебалась с оценкой, но решила поставить тройку. Все же формула и текстура далеки от идеала. Хотя цвета мне очень понравились, но в носке блески не практичны, к сожалению. И хорошо, что я их купила за 150 р, а так они и по 350 продаются. За эту цену я была бы сильнее разочарована.

Но моя рука сейчас тянется именно к этим двум блескам, поэтому к покупке могу порекомендовать:)

Aглаярекомендует
17.01.2021
Красивый оттенок
17.01.2021
Да это не особо приятно Smile
18.01.2021
Знаешь, у меня есть похожий блеск, который я боготворю. Не скажу, что он крутой по качеству, и с губ сходит быстро, просто ощущения от него и после него такие классные, что невозможно его не хвалить. Может и с этими так?
Оттенки просто бомбические Love Жаль, что не стойкие
18.01.2021
Оттенки очень красивые, но нестабильная формула меня пугает - у меня так много складочек, куда все может затечь
18.01.2021
Жаль что не качественные, хоть и бюджетные.
Мне понравился оттенок 080 Love
18.01.2021
Какие текучие Shock Но ещё более-менее при этом держатся на губах
Мне понравился первый винный оттенок, второй цвет бы мне точно не подошёл
19.01.2021
Жаль, что так быстро убегает цвет
Inc аватар
Inc
19.01.2021
Какое-то маслице подцвеченное. В школьные годы такие блёстки мне нравились, сейчас тоже предпочитаю пигментированную косметику, а не чтоб училка ее засекла)))
20.01.2021
Я такие текстуры не люблю. А цвет хороший в начале.
21.01.2021
Жаль, что стойкости нет
23.01.2021
Мне почти все у Катрис нравится, и блески эти тоже красивые Smile
080 оттенок шикарный, жаль, что быстро сьедается, а так бы ему цены не было.
14.02.2021
По текстуре реально видно, что плотный, как лаковая помада. Оттенки своеобразные, как и качество в целом.