Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 19:00

Привет, красавицы!

"Бальзамов для губ много не бывает!" - это высказывание чуть ли не мое кредо: у меня в каждой сумочке по бальзаму (кроме и так находящеихся там блесков для губ), на рабочем столе дома и на работе обязательно в заначке бальзам - вдруг потеряю Laughing out loud, и все равно я продолжаю покупать и получать их, и несказанно этому рада! Прям Плюшкин бальзамный Smile.

Поэтому я была рада и этому средству, пришедшему на тестирование, тем более это два в одном - бальзам-блеск, обещающий увлажнение и сияние. Речь о помаде-карандаше для губ Catrice Pure Shine Colour Lip Balm и пойдет.

помада-карандаш для губ Catrice Pure Shine Colour Lip Balm в оттенке № 100 "Sheer your mind!"
Внешний вид.

На самом деле с момента получения его на тестирование поняла что он до боли напоминает "Chubby Stick" от "Clinique" - толстый пластиковый механический карандаш в цвет оттенка с деталями "под зеркало" и серебристыми надписями с сопутствующей информацией.

Можно выдвинуть содержимое (2,5 гр.) и спрятать обратно, точить его не надо.
Текстура.

У бальзама очень необычная кремово-гелевая текстура, при нанесении на губы стик скользит как сливочный, и бальзам легко распределяется по коже, но при этом он немного липковат, за счет чего не растекается вовсе!

Оттенок.

Вся линейка состоит из полупрозрачных цветов, вот и мой оттенок № 100 "Sheer your mind!", один из самых светлых - сливочный бежеватый бальзам с небольшим количеством шиммера, и его настолько мало, что на губах его не заметно как "дешевые" блестки, но губы сияют будто изнутри.

свотч помады-карандаша для губ Catrice Pure Shine Colour Lip Balm в оттенке № 100 "Sheer your mind!"
Запах.

Невероятно похож на отдушку губной помады "Ultimate Stay Lipstick" от тех же "Catrice" - ванильное мороженое или какая-то выпечка, ну очень сладкий и очень мне нравится Laughing out loud.

Вкус тоже сладкий, приятно ощущается на губах.

Состав.

INGREDIENTS:

POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, OCTYLDODECANOL, POLYETHYLENE, SQUALANE, DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE, SYNTHETIC WAX, DIISOSTEARYL MALATE, DIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE, DICALCIUM PHOSPHATE, MICA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ALCOHOL, AQUA (WATER), SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TIN OXIDE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ETHYL VANILLIN, CI 15850 (RED 6 / RED 6 LAKE / RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491, CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Сделана в Италии.

Как наносить.

1 способ - как самостоятельный продукт для губ.

Можно наносить на бегу и в любом месте, на губы в любом состоянии сухости, кожа губ разгладится и будет выглядеть ухоженной.

Так мои губы выглядят до бальзама - покусаны, шелушатся, глубокие сухие борозды:

не накрашенные губы
А так с бальзамом Pure Shine Color Lip Balm при разном освещении:
только помада-карандаш Catrice Pure Shine Colour Lip Balm в оттенке № 100 "Sheer your mind!" на губах
По фотографиям может показаться что он немного затекает в складки губ, но это макросъемка вблизи и губы не совсем так выглядят в жизни.

В жизни губы выглядят скорее вот так - гладкими и блестящими:
2 способ - на помаду в роли топа.

Так как оттенок полупрозрачный и теплый, то его можно наносить и на помады, это добавит изюма Smile.

Так мои губы выглядят с одной губной помадой "Ultimate Stay Lipstick" в оттенке №150 "Chocolate Kiss" от "Catrice" же:

губы с одной губной помадой "Ultimate Stay Lipstick" в оттенке №150 "Chocolate Kiss" от "Catrice"
А так с помадой и этим блеском сверху:
губы с губной помадой "Ultimate Stay Lipstick" в оттенке №150 "Chocolate Kiss" от "Catrice" и с нанесенной поверх помадой-карандашом для губ Catrice Pure Shine Colour Lip Balm в оттенке № 100 "Sheer your mind!"
Эффект и стойкость.

Продукт взял только хорошее от бальзамов и блесков - отлично ухаживает за кожей губ, и это не только косметический эффект, они разглаживаются и более увлажненные, но и сияет и держится на губах часа три-четыре, что в принципе неплохо для масс-маркетовского блеска для губ.

Как стереть.

При желании можно стереть даже сухой салфеткой, но так растянется кожа губ, поэтому советую делать это влажной салфеткой, но обычно мне этого даже и не надо, он "съедается" или впитывается.

Стоимость и где найти.

Видимо линейка медленно, но верно уходит на покой, так как найти продукт в моем подмосковном городе я не смогла, хотя раньше точно был в "Подружке", но нашла в интернет-магазине "Pudra", где цена 365 рублей, и на сайте "Ulmart" стоимость около 220 рублей, но, думаю если вам повезет и подешевле можно найти - в ликвидациях магазинов "Золотое яблоко" или "Подружка".

Итог.

Не могу скрывать - мне очень нравится данный блеск-бальзам Smile. Концепт производителя мне очень приглянулся - можно накрасить продуктом губы набегу и без зеркала, можно наносить его поверх помады, в любом случае они будут выглядеть ухоженными и сияющими! Действительно маст-хэв для любой сумочки! А также подозреваю что это бюджетная альтернатива бальзама "Chubby Stick" от "Clinique" Wink.

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы:

Достоинства
  • Аромат
  • В процессе ношения ведет себя идеально
  • Влажный блеск
  • Не склеивает губы
  • Удобный формат
  • Ухаживает за губами
  • Хорошо лежит на губах
Недостатки
  • Стираются надписи на футляре
tatyanblackрекомендует
04.04.2017
Красивый оттенок на каждый день)
очень нежный оттенок
04.04.2017
Приятный оттенок, красиво смотрится на губах
04.04.2017
На губах карандашик смотрится волшебно, такой нежный блеск появляется на губах, в стике показался сначала непримечательным Smile
Оочень мило смотрится!
04.04.2017
Помада с блеском сверху смотрится очень нежно и красиво Love
Очень красивый !
С помадой очень хорошо.
Эффект холенных губ, Вам очень идет.
Жалко мне Катрис надо заказывать по инету.
04.04.2017
Какой нежный оттенок, летний. Я такие очень люблю.
04.04.2017
knigolub-Ka, Jsweet, Kotana, Моргана, Jasemin, согласна)

gold_sunny, Ne blondinka, вот-вот, он необычный)

Queen_Carolina, Darijanna, спасибо)
04.04.2017
Хороший оттенок, такие на каждый день то что надо.
04.04.2017
Мой любимый нюд) в образе смотрится супер!
04.04.2017
У меня был такой в розовом оттенке, нравился Smile
какие ровные губки!
04.04.2017
Отличный, легкий оттенок получается в результате на губах)
Inc аватар
Inc
04.04.2017
В стике цвет не понравился, думала, на губах будет такой же пигмент рыже-золотистый, а получилось так нежно! Мне нравится и соло, губы с ним прям нежнее
04.04.2017
Не люблю блески, но тут прямо вау смотрится! Love
05.04.2017
Очень понравился) и один смотрится самодостаточно, и помаду отлично дополняет, да ещё и за губами ухаживает))
05.04.2017
Мне понравился вариант нанесения с помадой, и оттенок красивый, нюдовый)
05.04.2017
обожаю такие "карандаши" - бальзамы. Они такие милые))
05.04.2017
Love-is, GalinAh, Юлианна Южная, vidafeliz, Inc, Lyalka, malvinochka, вот-вот, на каждый день)

Infanty, Зули, вот, не я одна такая)

rizhiy_ap, спасибо!
05.04.2017
Тебе очень хорошо с этой помадой, которая скорее блеск)
05.04.2017
понравился оттенок, на каждый день просто идеален
05.04.2017
мне в дуэте с помадой этот блеск очень понравился, излюбой матовой можно сделать глянцевую Smile
05.04.2017
Да уж, макро-фото делают свое дело, тоже сначала подумала, что блеск немного затекает.)
05.04.2017
Мне оба варианта нанесения помады понравились! оттенок красивый Smile
05.04.2017
Такой приятный блеск и сияние Love
Sympaty, спасибо большое!

Ojadore88, Николяша, La tulipe, согласна))

verginmary13, Ирсула, все красиво на самом деле))
Очень люблю такие оттенки, но мне не идут, к сожалению(
05.04.2017
Красивый цвет! Никогда не использовала помады-карандаши и видно зря.
05.04.2017
Очень красиво и нежно смотрится Love
какой красивый оттенок Love
я что-то так и не пробовала ничего из продукции Катрис, может быть, куплю себе такой стик)
05.04.2017
На губах смотрится просто супер Love
06.04.2017
Мне нравится, как губки выглядят с этим бальзамом))
06.04.2017
Мне очень нравятся эти помадки- бальзамы от Катрис, у меня есть. Купила по акции за 100 рублей Smile
06.04.2017
Очень симпатично смотрится на губах)
06.04.2017
Очень нежно смотрится на губах соло, блеска в меру и губы кажутся такими ухоженными Sexy
06.04.2017
На губах смотрится очень красиво Love
06.04.2017
Какой же красивый макияж губ получается, просто глаз не оторвать Love
07.04.2017
Макарун с Маракуйей, да лаадно, мне кажется и вам бы подошел))

Малинка, КК_трехчасовая, вот советую купить)

nataliaelisabeth, pe4enka777, eka_b, Mysterious, теринаterina, Favorite_Owl, LinsVegan, спасибо большое!

Мarea Сaldă, как повезло))
07.04.2017
Все больше бюджетных брендов выпускают вариации Чаббистиков
Ещё 20 комментариев