Опубликовано 5 Июль, 2017 - 09:27

Очень долго выбирала блендер по отношению: многофункциональность - качество - цена. И мой выбор пал на погружной блендер Bosch MSM 88190.

На момент покупки была акция и цена составила 4950 руб.

Комплектация просто огромная, коробка по сравнению с тем сколько всего там находится очень миниатюрная. Мне в неё так и не удалось обратно все компактно сложить.

Вот так вот выглядит полный комплект Bosch MSM 88190.

Сюда входит инструкция на разных языках. Но она оказалось мало информативной, да и качество самой инструкции очень сомнительное, сделанная наспех, на тонкой серой бумаге. Подобное исполнение даже заставило поначалу усомниться в подлинности блендера.

К самому блендеру у меня Претензий нет. Сделан качественно, очень удобный, местами прорезиненная поверхность исключает скольжение в руках. Его мощность 800 ватт, этого более чем достаточно, даже для приготовления фарша.

Имеется кнопка Turbo.

Наверху рукоятке, путём прокручивании, можно выбирать комфортную скорость от 0 до 12.

Провод сделан в форме телефонного шнура, что очень удобно на кухне. Он не мешается и вытягивается ровно на необходимую длину.

В основании блендера, как и полагается, имеется информация о производителе и основные технические характеристики.

Ножка блендера полностью металлическая. Головка с лезвием выполнена так, что исключает каких-либо разбрызгиваний.

Лезвия довольно острые и с легкостью справляются даже сильно замороженными ягодами.

Это проверено во время приготовления смузи из банана, апельсина, замороженных ягод и апельсинового сока из коробки. Блендер все перемешал и измельчил без единого нарекания с моей стороны.

Также имеется венчик, но вот с ним нужно быть аккуратнее и выбирать минимальную скорость, а то точно придётся отмывать всю кухню.

Венчиком без труда, за одну минуту, можно взбить яичные белки, до держащей форму консистенции.

Удобный, большой мерный стаканчик с делениями, имеет дополнительную, плотно закрывающуюся, крышку. Это облегчит хранение в холодильнике, сделанного, к примеру, прямо в стаканчике, пюре.

Самой моей любимицей, является большая чаша с терками, стаканчиком толкателем и двумя ножами.

Основной ее в минус это то, что крышку нельзя мыть, а только протирать, чтобы избежать попадания внутрь влаги. Такие правила установил производитель и даже разместил значок на самой крышке. Это очень неудобно.

Большая чаша является многофункциональной. В зависимости от поставленной задачи ее можно использовать, как измельчитель , а так чашу можно использовать для замешивания теста , т.к. для неё имеется 2 вида ножей. Один металлический и очень хорошо заточенный, для измельчения. Другой пластмассовый для замешивания теста.

Металлическим ножом идеально, нашинковать лук или чеснок. Если положить большее количество лука, то она все измельчит до состояния кашицы.

Так же с легкостью можно сделать фарш из куриного мяса, возможно говядину тоже возьмет, но я не пробовала.

В комплекте к этой чаше имеется 4 терки, которые устанавливаются на специальную платформу.

- терка для драников,

- стандартная крупная терка (на фото тертое яблоко)

- терка для нарезания мелкими кружечками

- терка для нарезания крупными кружечками

Помимо большой чаши имеется ещё и малая.

Она тоже очень удобная, если потребуется размелить что-то в небольшом количестве, то она оказывается как нельзя кстати.

К ней в комплект идет маленький металлический нож. Он идеален для того, что бы мелко порубить зелень, орехи, сделает муку из овсянки и так далее.

Имеется также и нож для колки льда. Пока я ему применение не придумала, но думаю у меня всё ещё впереди.

Минус тот же, что и в большой чаше основную крышку нельзя мыть. Есть к малой чаше и дополнительная крышка, которую упрощает хранение в холодильнике. На мой взгляд - это очень удобно.

В общем, есть небольшие минусы, но они не столь и критичны. Связанные с мытьем основных крышек, мытьем металлического ножа из большой чаши (снизу, на нем есть углубления, из которых очень сложно вымывать густые ингредиенты, к примеру фарш), а так же с мытьем платформы с терками (внизу платформы сделаны ребра жесткости, из которых желательно сразу вымывать перетертые овощи и фрукты, если они засохнут, то без дополнительного замачивания их так просто не вымыть)

В общем, своей покупкой, очень довольна, блендер действительно упрощает и ускоряет время готовки, если вы конечно готовите в больших объемах Wink

Другие мои отзывы о полезной технике:

А так же:

- Рецепт изготовление холодного фарфора

- Способ изготовление силиконовых форм

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Мощный
  • Спиралевидный шнур,
  • Удобный
Недостатки
  • Не удобно промывать насадку
  • Нельзя мыть редукторную приставку
КариСвитрекомендует
Какой он классный! Я тоже мечтаю о блендере, но хотела побюджетнее выбрать модель, а теперь на эту комплектацию посмотрела и хочу такой же Smile
05.07.2017
Как раз скоро предстоит покупка блендера, но их так много, что не знаю какой и выбрать! По возможности буду поглядывать на наличие именно этого в наших магазинах)
Еще не могу не сказать про фото, такие обычные, но такие вкусненькииие Big smile Love
05.07.2017
Наверное отличные завтраки с ним получаются Smile
05.07.2017
Как раз ищу новый блендер.
Какой удобный агрегат
05.07.2017
Удобная вещь Smile У меня блендер попроще, и то ленюсь им пользоваться Big smile
06.07.2017
спасибо за качественный обзор)) давно хочу блендер!! беру на заметку)
у нас такой же,крутой.
06.07.2017
У меня тоже бош, но другая модель Smile
07.07.2017
Просто отличный! Давно задумываюсь о покупке блендера, этот полностью устраивает)
08.07.2017
Очень удобная и практичная вещь. Покупала аналогичный для приготовления детского питания.
10.07.2017
Очень функциональный!! У меня подобный есть
10.07.2017
Блендер- штука универсальная и нужная.
11.07.2017
Ого, сколько насадок разных Smile
11.07.2017
Хороший блендер
классный блендер, люблю фирму Бош
12.07.2017
Буду иметь ввиду, что он не на пять
12.07.2017
К нас дома лежит прям такой же, правда, он у нас совсем не востребован Big smile
У меня такой же
12.07.2017
Мой блендер очень громкий, сейчас ищу замену потише
Обожаю технику Бош)
14.07.2017
Очень функциональный, столько всяких примочек!
14.07.2017
Как раз задумываюсь о покупке блендера. Вполне хорошая модель
14.07.2017
У меня тоже блендер от Бош, только попроще. Обожаю его, надежный и качественный, теперь не представляю приготовление еды без него!
Я бы тоже от такого не отказалась)
15.07.2017
Какой он крутой!)
16.07.2017
Отличнейший Аппарат!
28.07.2017
Классный блендер, у меня немного дешевле и насодок нет. Уже хочу его сменить)))
29.07.2017
У нас тоже Bosh, очень нравится)
05.08.2017
очень многофункциональный!! Мне кажется такой у любой хозяйки на кухне должен быть Smile
17.08.2017
крутой блендер
у меня самый простой - только венчик можно сказать, очень хочу хороший блендер себе
28.08.2017
хорошая фирма, давно себя зарекомендовала.
29.09.2017
Очень классный, насадок много, но вот что крышку нельзя мыть, а только протирать мне кажется совсем неудобно
29.09.2017
Хороший блендер, жалко только, что не все части можно помыть под водой
30.09.2017
Цена у него конечно не маленькая, но он того стоит! Шикарный блендер. Я думала у меня хороший, но теперь понимаю что это не так. Буду мужа трясти на этот Big smile
06.11.2017
У меня тоже бош, но модель послабее((((
Незаменимая вещь в готовке Smile
09.11.2017
Очень нужная вещь в хозяйстве. У меня ребенок маленький, без блендера ни как, пюрешки делаем. Bosh хороший производитель, блендер долго прослужит.