Опубликовано 15 Май, 2015 - 11:26

Вчера на третьем году жизни во время приготовления второй порции теста для кексиков скоропостижно скончался мой блендер Bosch. Даты жизни: февраль 2013 - май 2015. Приобретала в интернет-магазине Электроник-онлайн за 2900 руб. Гарантия была 1 год, так что отдаю на вскрытие за свой счет. Перестал включаться после двух коротких вращений венчика, индикатор не загорается, запаха паленого не было.

Вижу, что у этого блендера высокий рейтинг, но я больше 3 баллов поставить не могу, потому что осталась разочарована коротким сроком службы. Это учитывая, что пользовалась им далеко не ежедневно и в основном для измельчения овощей (репчатый лук, морковь, редис), взбивания яиц, смешивания жидкого теста и молочных коктейлей. Мясо вообще им не измельчала. Один раз резала жареную куриную грудку в измельчителе (больше не делала, так как не понравился результат: искрошил). А покупала я его для приготовления печеночных паштетов, но паштет им так до конца и не сделала: нож на погружной части делает очень нежную без комочков массу, но это очень долго и нужно применять немалую силу, а блендер не из легких. Дело в том, что ножу для работы нужна жидкость, а ей в паштете нет места. Получается очень густое месиво и страшно сломать блендер. Легче и удобнее паштет делать в стационарной чаше кухонного комбайна, пусть мой комбайн Kenwood оставляет комочки, но зато без малейших усилий.

Лед колоть не пробовала, но молоко с льдышками замороженной земляникой за минуту превращает в однородный коктейль.

В защиту скажу, что овощи режет в измельчителе 2 секунды (конечно, предварительно надо порезать их на крупные части), яйца вареные за секунду измельчает. Взбивает в стаканчике венчиком за минуту. Венчик хлипкий на ощупь, но с жидким тестом для кексов и блинов справляется отлично.

Пару раз измельчала слабосоленую красную рыбу для рулета, но не понравился результат - внешне получилось что-то среднее между фаршем и ошметками.

Дважды погружным ножом смешивала тесто для творожной запеканки. Результат мне тоже не понравился: масса густая, устает рука, долго, запеканка получается как магазинная из-за тщательного перемешивания муки с творогом. Вкуснее и быстрее замесить творожную запеканку голыми руками.

Фото заготовок не делала, так что показать нечего, кроме травм самого блендера. Это верх крышки измельчителя. Примерно через год пользования сломался зубчик крепления. На функционирование не повлияло, но неприятное впечатление осталось.

Ножи из чаши измельчителя у основания со всех сторон пустили мелкие трещинки в пластмассе, где скапливается пища, не отмывается, образуя среду для микробов.

Опять же на работоспособность блендера не повлияло, но неприятно. В голову приходили мысли, что пластмасса треснет, но вышло, что первым скончался блок.

Крышку измельчителя мыть нельзя, но очищения влажной тряпочкой мне было достаточно. Правда, однажды появились темные пятна в нескольких местах, вероятно, плесень. Советую в таком случае протереть поверхность ватным диском, смоченным перекисью водорода. Повторно пятна не появлялись.

Перед покупкой изучала характеристики и комплектацию нескольких изготовителей, и выбрала Bosch, который считала качественной и надежной маркой (мой, кстати, произведен в Словении). Да, гарантийный срок Bosch отработал, но ведь у меня комбайн Kenwood уже 12 лет пашет. Глянула отзывы на Яндекс маркете на эту модель и оказалось, что не у меня одной такая неприятность.

Заключение эксперта после вскрытия напишу через неделю.

Дополнение от 26.05.15. Забрала сегодня из сервиса свой блендер. Мастер сказал, что сгорел термопредохранитель, его заменил. Так что вернули к жизни. Но оценку не исправлю, по-прежнему оцениваю только на троечку.

Достоинства
  • Высокая мощность
Надежда66не рекомендует
15.05.2015
Всегда доверял марке Бош, а тут такая неприятность. Жалко. Puzzled
15.05.2015
Благодарю за сочувствие.
24.10.2016
У меня блендер BOSCH MSM-7700 уже несколько лет. Служит верой и правдой. Я довольна. Для замеса теста я, разумеется, его не использую. Для этого есть руки или хлебопечка, которая справляется с этой функцией великолепно. Блендер использую практически для всего, кроме перемалывания мяса (зачем рисковать, если есть эл.мясорубка). Чтобы вещь служила долго, нужно использовать ее по назначению, руководствуясь разумом.
24.10.2016
Мария, желаю долгих лет службы Вашему блендеру, и своему тоже. Но отзыв мой Вы читали невнимательно. Мясо я им не перемалывала, а тесто для блинов и кексов имеют значительно более жидкую консистенцию, чем тесто, которое следует месить в хлебопечке. Другие виды теста я с помощью блендера не замешивала. Все сколы и трещины образовались при измельчении преимущественно овощей.
  • 26.01.2015
    Про технические характеристики писать не буду, в интернете полно этой информации. Расскажу о лично опыте и ощущениях. Хорош, но есть минусы. Смотря для чего он вам нужен. Мне он понадобился когда нужно было вводить прикорм ребенку.
  • 14.08.2016
    Блендер покупался больше семи лет назад, но даже сейчас я помню, что стоил он тогда в три раза дороже среднестатистических. Если бы не настояния мужа, взяла бы подешевле, но он убедил меня, что в таком вопросе экономить не стоит. И сейчас я безумно этому рада!
  • 16.02.2015
    На прошлой неделе купил чтобы дочке (5 месяца.) делать пюрешки, (продавец в магазине настойчиво рекомендовал) в итоге купил, пришел домой и начал испытания с яблока, в итоге перемолол в фарш 2,5 кг мяса сделал котлет для нас с женой на ужин, кстати сухарей для панировки им же смолол в фарш, на…
  • 21.08.2013 - 19:18
    Сгорел через 2 недели
    Вообщем купили типо по акции дешевле и все такое... Вроде и мощность хорошая и измельчитель есть все так чудесно и сыр и можно измельчать и зелень ну что можно сказать - красота...
  • 17.03.2018 - 17:23
    Хороший, но есть одно НО !
    Блендер Bosch msm6b300 в процессе использования не разочаровывал, довольно прост в использовании, легкий и удобный. Во время работы ровно стоит на столе, не движется, продукты не вытекают. Моется легко , если не оставлять засыхать продукты, хватает просто протереть влажной тряпочкой.
  • 24.04.2013 - 09:58
    Супер новинка появилась на моей кухне, + фото
    Купила блендер. Давно о нем мечтала, но все как то денег жалко было, а хочется ведь и дешево и качественно. Выбрала блендер ручной bosch msm65per, моими принципами были - обязательно - стальная насадка и большая мощность.
  • Помошник на кухне Блендер BOSCH 350W
    Добрый день. Хочу рассказать о чудо-помощнике на кухне - Блендер BOSCH 350W . С его появлением я перестала пользоваться мясорубкой и миксером. Измельчить лук, орехи, мясо, взбить яйца для торта - эти функции теперь выполняет блендер. И не только эти! Т.к.
  • 04.07.2013 - 17:25
    Старый друг лучше +ФОТО
    После того как у нас дома появился блендер Redmond и всей семьёй оценили отличные молочные коктейли , то мы с моим любимым решили подарить такой же блендер на День Рождения бабушке . Но когда пришли в магазин , то на глаза нам (в недобрый час) попался блендер BOSCH MSM 7400 .
  • 02.11.2017 - 07:20
    Мой незаменимый помощник, который верно служит мне вот уже два года. Качество, надёжность и комфорт. Что можно приготовить при помощи блендера? Я покажу вам 6 рецептов: картофельное пюре, котлеты, десерты, овсяноблины, конфеты и даже ПП-торт!
      Немного лирики Этот блендер прошел со мной и огонь, и воду, и даже развод. Так уж получилось, что чеки на все совместно нажитое имущество остались в моем далеком прошлом, и я сейчас уже и не вспомню точную стоимость покупки...
  • 06.02.2015 - 16:05
    Блендер с выгодными преимуществами
    Здравствуйте! Мой отзыв об отличном блендере фирмы Бош: чем он мне нравится, и чем не нет. Получили мы это блендер в подарок, когда купили посудомоечную машину тоже фирмы Бош. Было очень приятно. У меня уже был блендер фирмы поларис, поэтому мне есть с чем сравнить.
  • 04.11.2015 - 16:48
    Великолепный блендер
    Долго выбирала погружной блендер, в магазинах не было тех моделей, которые меня интересовали, решила взять чуть подороже, но здесь в комплекте сразу идет все что нужно: маленькая емкость, большая для шинковки и измельчения зелени, орехов и т.д., венчик, а также насадка для пюре, отдельно это все…
  • 11.06.2016 - 22:22
    Оптимальное соотношение цены и качества
    Эту модель блендера приобрела в феврале 2016 взамен предыдущей, тоже Bosch, у которой сломался редуктор (крышка чаши измельчителя). Так как стоимость покупки нового редуктора приближалась к стоимости блендера, я решила рассмотреть варианты покупки новой модели.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.
  • 12.02.2021 - 20:33
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 11.03.2021 - 14:41
    Шустрая, но тихая! Расскажу для каких целей применяю, а для чего лучше не использовать
    Привет всем. До сего момента кофе я всегда покупала молотый, но мужу очень захотелось чтобы мы покупали в зёрнах и мололи его сами, зачем? Не знаю! Наверное это- 1. Экономично, 2. Кофе более ароматный, 3.
  • 15.03.2021 - 23:10
    Кофеварка, которую дарят в подарок самым близким. Удобная в пользовании и уходе. Ежедневное, ароматное кофе в течение 2х лет.
    Всех приветствую друзья читатели! Поделюсь с вами своим опытом использования кофеварки капельного типа от фирмы Bosch. Сперва немного расскажу, что же это за капельный тип такой. Кофеварка капельного типа, имеет историю уходящую своими корнями в 1800 год.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 21.02.2021 - 13:09
    Без него как без рук! Грибная икра, печеночный паштет, масло селедочное, оладьи из печени, пышное пюре, творожный крем и молочный коктейль, да-да, это все он, мой новый помощник!
    Привет! Когда то давно я приобрела блендер с чашей измельчителем, и больше я никогда без него не жила. Не скажу что я люблю готовить, это вынужденная мера, но все стараюсь сделать быстрее, облегчить себе жизнь на кухне.