Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 11:47

При выборе зубной пасты я не ищу каких-то конкретных видов, вкусов или форм. Да и вообще, не особо парюсь по поводу подбора пасты. Беру всегда проверенных годами производителей - Колгейт или Сплат. Их пасты всем членам моей семьи подходят хорошо, поэтому не ищу чего-то нового.

Вот в один из походов в магазин, увидала зубную пасту Сolgate Total по акции, а значит надо брать.

Общая информация:

Цена около 100 рублей.

Покупала в Пятёрочке, хотя эти пасты можно купить, по-моему, в любом магазине.

Объем 75 мл.

Зубная паста Сolgate Total Профессиональная Видимый эффект

Кстати, Сolgate Total12 не особо люблю лишь за то, что объем всего 75 мл. Мне привычнее покупать сразу по 100 мл пасты, чтобы подольше "жили" в ванной.

Зубная паста Сolgate Total Профессиональная Видимый эффект

Абсолютно обычная упаковка пасты, вся цветная, блестящая. Тюбик тоже не особо отличается от других паст. Сделан он из мягкого материала, так что выдавливаться паста будет до последней капли. На горлышке у тюбика нет никакой фольги в качестве защиты от первого вскрытия. Эти тоже грешат вроде все пасты Сolgate Total. Я понимаю, что коробочка с пастой заклеена, поэтому в магазине никто её явно без следа не вскроет, но мне привычнее и приятнее пасты с фольгой на горлышке тюбика.

Зубная паста Сolgate Total Профессиональная Видимый эффект

Крышка имеет плоское основание, поэтому паста будет удобно стоять на полочке, не занимая много места.

Зубная паста Сolgate Total Профессиональная Видимый эффект

Консистенция пасты довольно густая, плотная.

В структуре видны маленькие гранулы синего цвета.

Зубная паста Сolgate Total Профессиональная Видимый эффект

Аромат мятный, но не сильный.

Способ применения:

Пасту покупаю одну на троих - себе, мужу и 7-летнему сыну. К тому же на упаковке указано, что данную пасту можно использовать и детям с 6 лет.

Пользуемся пастой, как и положено, два раза в день, то есть утром и вечером.

Раньше я контролировала сына, чтобы он не выдавливал слишком много пасты на щётку, но теперь я всё-таки научился правильно дозировать средство, и выдавливает её примерно размером с горошину. А я не переживаю за то, что ребенок "наестся" пасты.

Результат:

Вкус у зубной пасты довольно мягкий лично для меня. Ранее использовали пасту, которая действительно "прижигала" и язык, и нёбо, поэтому мне есть с чем сравнить. Поэтому зубная паста Сolgate Total Профессиональная "Видимый эффект" явно гораздо нежнее по вкусу.

Благодаря такому мягкому вкусу я не переживаю, что ребенок тоже сможет с комфортом чистить зубы. А зная своего сына, я ещё и буду уверена в том, что он всё-таки будет чистить зубы, а не отлынивать от данной процедуры, объясняя мне это тем, что паста жжёт язык.

Зубная паста Сolgate Total Профессиональная Видимый эффект

Пенообразование у средства на высоте. Лично мне очень нравится, когда паста сильно пенится. Почему-то чисто психологически я ощущаю гораздо больший очищающий эффект именно при хорошем пенообразовании. Мне кажется, что в этом случае зубки очищаются лучше.

Очищающие свойства у пасты вполне приличные. Эмаль очищается хорошо, но не до скрипа. И внешне, и физически зубы кажутся очень чистыми, даже в какой-то степени отполированными.

Какого-то заметного отбеливания эмали никто из нас (муж, сын и я) не получил. Но и излишней желтизны тоже после пасты нет. Хотя мы с мужем любим с утра кофеёк, а сын трескает частенько шоколад, поэтому за зубами нам надо следить очень тщательно.

Паста не раздражает десна и слизистую во рту. Хотя после чистки зубов всегда присутствует легкое покалывание.

Зубная паста Сolgate Total Профессиональная Видимый эффект

Если честно, то не особо понимаю, есть ли какая-то великая разница в очищающих свойствах во всех пастах Сolgate Total. Если только отличаются вкусом и текстурой.

Ну, и различные фишечки добавляются в каждую из паст. Например, в данной пасте имеются какие-то синие гранулки, которые при контакте с водой или зубами просто растворяются в синий цвет. Не понимаю, какой от них смысл, видимо это не больше, чем "фишечка".

Вывод:

Неплохая зубная паста. Частенько она и её собратья - пасты из серии Тотал12 - бывают по акциям. Паста с приятным вкусом и хорошими очищающими свойствами. Она не портит эмаль и не раздражает слизистую во рту, а значит она хороша по всем критериям.

Нет от неё отбеливания, но я вообще не уверена, что отбеливание под силу хоть какой-то зубной пасте.

Однозначно рекомендую пасту к покупке.

Достоинства
  • Бережет десны от воспалений
  • Вкусный мятный запах
  • Очищение
Недостатки
  • Заметно не отбеливает
kategriрекомендует