Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 16:44

Приветствую!

С этой маркой косметики я знакома уже очень давно. Мне нравятся их полоски для носа от чёрных точек, скарбы откровенно слабые. А вот маски подобного формата для меня очень актуальны.

Моя кожа с крупными порами, иногда высыпает (после пиццы), чувствительная, комбинированного типа и нуждается в хорошем уходе, 35+ это уже не шутки.

Маска с чайным деревом.

Купила в Миле, стоила около семи белорусских рублей.

Маска произведена в Великобритании, объём 100 мл.

Удобный формат! Здесь нет крышечки, которую надо крутить, маска открывается движением пальца.
Смутил один момент- отсутствие защитной мембраны, или хоть какой-то плёнки на крышке. Кто угодно мог сунуть туда свой любопытный нос!

ℹ️ Информация на обороте:

Назначение: от раздражения, от угрей, очищение, против воспалений
Время применения: универсальный
Пол: для женщин
Классификация: масс маркет
Тип кожи: все типы, жирная, комбинированная

ℹ️ Состав:

Aqua (Water), Kaolin, Glycerin, Stearic Acid, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 42090, CI 19140.

В составе белая глина, которая хорошо очищает и подсушивает прыщики. Чайное дерево прекрасный антисептик, именно его чаще используют для лечения различных высыпаний. Вместе они работают превосходно!

ℹ️ Текстура, запах, цвет.

Довольно густая маска, не растекается.

Имеет мятный цвет и очень пахнет маслом чайного дерева.

В действии на коже.
Что меня в ней привлекло, так это, что держать надо всего три минуты! Это идеальный вариант для утра, когда именно это время чистишь зубы, уши. А затем просто смыкаешь и преступаешь к обычному уходу.
Меня несколько напрягла глина в составе, я очень её любила в уходе лет до 30... Потом все глиняные маски стали обезвоживать кожу, а иногда и раздражать.
С этой маской такого не будет точно, не зря же глицерин добавлен. Примеряю два- три раза в неделю.

Лицо утром до маски:

Нанесла.

Кстати, никого жжения, дискомфорта и стянутости не ощущаю. Только запах чайного дерева!

Три минуты и маску смываю спонжем. Без него будет проблематично.

После маски:

Во первых, за такое короткое время заметно сужение пор.
Еще тон кожи стал более ровным.

Несмотря на глицерин в составе, нет эффекта плёнки на лице.
Впитывает кожный жир, даёт матовость на какое-то время.

За счёт масла чайного дерева, наковырянные прыщики быстрей подсыхают, а кожа при этом остаётся мягкой и без сухости.
Не конфликтует с дальнейшим уходом, типа тонером, сывороток, кремов.

И всё это за три минуты!!! Наглядно до и после:

Конечно, не стоит ждать чудесного исцеления от прыщей от одной только маски. Зачастую проблемы с кожей являются отражением внутренного состояния организма в целом. У меня обострения только в периоды гормональных скачков и нарушения режима питания. И за такой кожей нужен уход, поэтому маску не стоит воспринимать как лечение, это просто элемент ухода.

🌿 Итоги.

👍🏻 За небольшую цену весьма приличный эффект!
👍🏻 Выравнивает цвет кожи.

👍🏻 Сужает поры.

👍🏻 Помогает заживлению прыщей.
👍🏻 Немного матирует.

👎🏻 Нет защитной мембраны. А средства для лица обязательно должны быть герметично закрыты!

В целом, я довольна.

Ставлю четыре звезды и рекомендую к покупке ❤️❤️❤️❤️❤️

Мой отзыв о том, как я избавилась от угревой болезни.

Благодарю за внимание ❣️

Достоинства
  • Матирует
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет защитной мембраны
Orange Autumnрекомендует
Понравилась, достойная маска! Love
Действительно по фото видно, что тон выравнивает. Эффективная маска 👍🏻
27.04.2021
Прекрасный вариант для ухода за кожей и все-таки я считаю, что защита нужна для таких средств.
27.04.2021
Так быстро и такой эффект отличный. Я тоже без спонжика не люблю маски смывать🙂
Отличная маска Smile
мне такая не попадалась
28.04.2021
я тоже люблю когда на средствах есть защитная мембрана, но жаль, что она есть не везде
28.04.2021
Отличный результат и наглядные фото!
Стоит попробовать!
28.04.2021
Для трёхминутной маски эффект супер!
Надо взять на вооружение Smile
29.04.2021
Эффект очень хорошо заметен.
Заметный эффект
01.05.2021
Вещества, которые себя зарекомендовали как те, что борются с несовершенствами Wink Вроде брала эту масочку
Хочу попробовать
04.05.2021
С удовольствием такой пользовалась бы Smile
07.05.2021
Мне понравилась маска по описанию 🦋
08.05.2021
Очень давненько мне не встречались маски этого бренда 😌состав очень неплохой 👍
10.05.2021
Поищу такую маску. Очищение не помешает.
13.05.2021
Отличный эффект для экспресс-маски!
16.05.2021
Хороший эффект -цвет лица действительно стал ровнее.
18.05.2021
Интересное средство, стоит обратить внимание Smile
Не пробовала
Хорошее описание продукта
27.05.2021
добротный продукт с хорошим эффектом!
надо поискать такую