Опубликовано 2 Март, 2021 - 18:10

227₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор!

Он посвящён гелю для умывания от Beauty formulas отшелушивающему с чайным деревом.
В отзыве я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав, а также опишу свою кожу, свои ожидания и результат применения.
На фото ниже- краткое превью, то, что вы увидите здесь.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🍇🍇🍇🍇🍇Краткое отступление 🍇🍇🍇🍇🍇

К бренду я отношусь средне. Пробовала некоторые продукты, и впечатление у меня ближе к 3 из 5. Все, что я пробовала, какое-то среднее, не прям хорошее. И ни один продукт я бы наверное не повторила, хотя не осталась прям супер недовольной.
Ниже прикрепила ссылки на свои обзоры продуктов бренда Beauty Formulas

➡️Маска для лица Beauty Formulas Tea Tree Deep Cleansing Facial Mask

➡️Маска для лица Beauty Formulas Clay Mask with Activated Charcoal

➡️Крем-гель универсальный Beauty Formulas Aloe Vera Gel органический

Я планирую попробовать из этой серии ещё гель для проблемной кожи. И думаю что после него наверное уже пробовать ничего не буду. Я особой любви к данному производителю не испытала.

Краткие характеристики

Продукт: гель для умывания tea tree exfoliating facial wash

Производитель: Beauty formulas

Произведено в: Великобритания

Стоимость: 8 белорусских рублей, 227₽

Объём: 150 мл

Купить: Ссылка

Способ получения: покупка

Опыт применения: 2 недели

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи: жирная, проблемная, склонная к акне и постакне

Рекомендую: да

aqua (water), sodium laureth sulfate, cocamidopropyi betaine, cocamide dea, glycerin, peg-17 glyceryl cocoate, sodium chloride, salicylic acid, lactic acid, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, polysorbate -20, triethanolamine, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, ci 42090, ci 19140

🍇🍇🍇🍇🍇О составе 🍇🍇🍇🍇🍇

Экоголик нашёл более 3 совсем неполезных компонентов, среди которых есть токсичные. Что касается самого чайного дерева- оно в составе стоит ближе к концу. То есть его содержание тут не очень большое. Масел, силиконов в составе нет.

🍇🍇🍇🍇🍇Описание 🍇🍇🍇🍇🍇

Гель помещён в тубу из непрозрачного мягкого пластика. Оформление приятное, привлекательное. Стандартное для этой серии.

Почти вся информация о геле указана на английском языке. А переведённая информация неправильная и безграмотная. Прикрепляю пример. Отшелушивающая маска? Серьезно? А если человек не знает английского, купит и начнёт держать гель для умывания на лице как маску и просто высушит себе кожу?

Крышка флип-топ. Отверстие довольно широкое, гель через него вытекает легко.

Состав написан понятным и читабельным шрифтом. При желании, все увидеть можно.

🍇🍇🍇🍇🍇Консистенция, аромат 🍇🍇🍇🍇🍇

Это довольно жидкий гель. Однородный. Без сгустков и вкраплений. Пенится очень слабо. Почти не пенится, я бы сказала. Что довольно странно, при том, что тут больше 1 ПАВа, и бренд не заявлен как органический, ведь обычно только органические шампуни и гели не хотят пениться.

Аромат такой же, как у маски это серии. Аромат сильный, свежий. Это чистый аромат чайного дерева. Мне он нравится.

🍇🍇🍇🍇🍇Моя кожа 🍇🍇🍇🍇🍇

До

20+
Очень жирная

Проблемная

Поры расширены

Большая склонность к акне и постакне

🍇🍇🍇🍇🍇Мои ожидания 🍇🍇🍇🍇🍇

Матирование

Сильное очищение

В идеале очищение до скрипа

Хорошо пенится

Небольшой или средний расход

🍇🍇🍇🍇🍇Применение, результат 🍇🍇🍇🍇🍇

Применяю гель в течение примерно 2 недель, чередуя его с другим. Думаю что больше продолжать использование не буду.
То, что имеем до- жирный блеск. В целом кожа такая жирная, что это доставляет дискомфорт. Хочется прям спиртом протереть 😁

До

Наношу гель на влажную кожу. Пытаюсь вспенить. Но он совсем не пенится. Честно, мне такое абсолютно не нравится.

Я вообще обычно пользуюсь корейскими умывалками, и мне нравится, какие они густые и мыльные. Этот гель не пенится ну никак вообще.
Матирование присутствует. Кожа больше не жирная, жирного блеска нет.

После

Стянутости нет. Во время применения ещё очень радовал приятный аромат чайного дерева.
Расход геля средний. Не могу назвать его большим. Наносится на кожу он легко, легко распределяется.
Кожу он не стягивает. Сухости нет. После того как я смываю гель, не возникает резкого желания что-то нанести на кожу.

Гель я рекомендую. Он неплохо очищает кожу (но не до скрипа, что для меня лично минус). Он подойдёт тем, кто не привык к продуктам, которые сильно пенятся. А также тем, кого привлекает аромат чайного дерева. Я лично его очень люблю.

🍇🍇🍇🍇🍇Резюмируя 🍇🍇🍇🍇🍇

Хороший объём

Средний расход

Приятный аромат

Доступная цена

Матирует

Убирает жирный блеск моментально

🙁В составе есть не очень хорошие компоненты

🙁Вообще не пенится

🙁Нет защиты от вскрытия

Другие мои обзоры на умывалки:

➡️Очищающая пенка Aleumi с коэнзимом Q10

➡️Пенка для умывания Innisfree Увлажняющая с экстрактом зеленого чая

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не пенится
Darimorozovaрекомендует
02.03.2021
У Виши самые лучшие умывалки для жирной и комби- кожи. И расход минимальный.
Скорее всего, такая умывалка подойдет для нормального типа.
Странно, что не пенится
Я люблю пену, поэтому точно не для меня)
На один раз ))
Не встречала такой в продаже. В принципе, если не вызвал аллергии, то вполне не плохой даже при отсутствии пены
02.03.2021
Если не пенится, то не мой вариант. Не люблю такие средства
02.03.2021
Я тоже люблю, когда пена есть, ей как то приятней умываться.)))
02.03.2021
Я уже бросила это дело, приручить средства бренда 😂
02.03.2021
отзыв на гель, а я на реснички засмотрелась, очень красиво сделали))
Я вообще гели не очень любою, мне больше взбитые пенки нравятся)
А то, что гель не пенится вообще грусть(
Неудобно, когда не пенится 😖
какие реснички красивые Love
03.03.2021
Конечно, мне нравится больше, когда гель хорошо пенится. Главное, что неплохо работает!
03.03.2021
Приятный гель для умывания, по описанию очень понравился)
отличный отзыв
не пробовала, но теперь точно попробую
Когда неудобно пользоваться сразу впечатление портится Sad Кстати, я сама недавно спустя долгое время купила себе корейскую умывалку, и после нее мне теперь тоже кажется, что у моих других умывалок пена никакущая Big smile
04.03.2021
то что матирует это плюс) да а в остальном средне
08.03.2021
Люблю, когда гели хорошо пенятся, жалко, что этот не справляется с данной задачей Sad