Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 21:27

29 грн

Всем привет! Сегодня речь пойдет о мягком геле-пилинге для умывания от Dr. Sante.

Я помню как восторженно писала отзыв на бюджетную умывалку и пела ей оды. Она была от личного бренда косметического магазина. Разочарование года, ее сняли с производства.

У меня лежала в запасах штукенция от Avon. Почему так называю? Да потому, что я думала у меня средство для умывания есть. В надеждах достало его. А это оказалось какое-то молочко. Теперь использую только как маску. Но нужно же было все таки купить гель для умывания.

Все уже перепробовали все, что только можно от Dr. Sante. У меня же был только крем-гель для интимной гигиены. Не плохое средство. Но все я вернулась к Melica. При покупке подкупила же конечно цена. Плюс в добавок к гелю получите скрабирующие частички. Ну как тут не взять?

Гель для умывания Dr.Sante Cucumber

• Где купить? Нашла его на MakeUp, так же есть на Parfums (актуально для Украины).
  • Производитель Украина.
  • Цена. На сайте были скидки, и купила я его за 29 грн.
  • Объем 200 мл.

Упаковка. Смотря на отзывы в этой ветке я вначале вообще подумала, что это не оно. И нужно новую создавать. Ведь и название "гель", и упаковка раньше была другая. Тоник они оставили в такой бутылочке. А вот гель изменили, хотя это то же средство по всем параметрам.

Сейчас это достаточно удобный формат жидкого мыла с помпой. Сам флакон прозрачный с яркими салатовыми наклейками и надписями. Так же видно сам гель, его оттенок и скрабирующие частички. Сзади есть информация по применению и обещания от производителя.

Гель для умывания Dr.Sante Cucumber

Состав. Нашла новый сайт для разбора компонентов из состава. Тут поинтереснее будет. Прям разложили все по полочкам. Но теперь другой момент. Оказывается все на столько вредное. Как теперь пользовать уходовой косметикой, зная, что ты скажешь на себя почти нефть? Я утрирую конечно, но посмотрите на все эти описания. Я человек далёкий от чтения составов. Поэтому стало немножко не по себе. На упаковке написано, что не содержит sls и парабенов. Я не знаю что это, но почему-то кажется, что они есть среди состава.?

Состав: Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Polyethylene, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cucumis Sativus Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Allantoin, Piroctone Olamine, PEG-M, Sodium Hydroxide, Parfum, DMDM Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 42090

Гель для умывания Dr.Sante Cucumber

• Аромат заслуживает сиренад. Это реально только разрезанный свежий огурец. Аромат яркий и насыщенный. Ещё минут 15 пахнет под носом.? Очень понравился. Такое ощущение, что весна пришла. Хотя по идее наоборот все готовятся уже к новогодним праздникам.
  • Цвет светло-салатовый.
  • Консистенция гелевая. Присутствуют мелкие белые скрабирующие частички.

Что обещают?

Гель для умывания Dr.Sante Cucumber

Нанесение. Когда трешь гель между пальцев, частички кажутся почти неощутимыми. Но нанося на лицо, и начав тереть, ощущаешь их хорошо. Я бы сказала, что похоже на нежный скраб.

Пены нет, вообще. При механическом трении на лице гель белеет, перестаешь тереть, опять прозрачный. Я обычно умываюсь целлюлозной губкой. Тут этот номер не пройдет. Если бы он пенился, можно было бы смирится, что из-за спонжа не чувствовались частички. Но он не пенится, поэтому губка его просто впитала за секунду и все.

Ощущения. После умывания кожа гладкая. Чувствуется, что поработали скрабирующие частички. Но очищено не до скрипа. Так же придает матовость на несколько часов точно. Ощущений стянутости нет. Но кожа сухая. Может этот матовый эффект сбивает меня с толку.

Я обычно мало пользуюсь кремами для лица, тут прям захотелось. Но мне нужна умывалка, после которой не нужно бежать и мазаться кремом. Ну вот не для меня это, когда много телодвижений и этапов.

Выполнили обещание?

Гель для умывания Dr.Sante Cucumber
Очищение безусловно есть. Оно было бы и от геля для душа обычного. А вот насчёт "бережного" я бы поспорила. Все таки в средстве есть скрабирующие частички, при умывании они чувствуются. А значит травмирование кожи все таки происходит. Слово "бережно" можно отнести к пенке, или если умываться гелем без различных щёточек.

Дальше нам говорят о предотвращении закупоривания пор. Ну это имеется ввиду профилактика наверное. Потому что с уже имеющимися ничего не сделал гель. Поры все так же расширены, черные точки на месте.

"Тонизирование" я не знаю как проверить. А вот увлажнения точно нет. Даже если не брать то, что кожа сухая после него... На упаковке описан матовый эффект. Как матовое может увлажнять? Это же что-либо, что убирает кожное сало с кожи методом подсушивания.

Свежий ухоженный вид у вас будет и при умывании просто водой. И под конец "успокаивающий" эффект. Тут согласна, высыпания действительно сходят быстрее.

Окончательное мнение. Этот гель-пилинг подойдёт больше жирной коже. Особенно, если есть несовершенства. Он будет их немножко подсушивать. Но не уверена, что можно тереть этими частичками по воспаленным местам. Это уже вы решайте. Возможно вы любите все эти 3 в 1 от Nivea, Garnier, Oriflame. Тогда это средство точно для вас.

Я же буду использовать только на ночь, три раза в неделю. Для меня проще нанести ночной крем, чем дневной. Уж не люблю я ощущение чего-либо на лице. А ночью во сне это не так чувствуется.

Теперь нужно опять покупать умывалку. Может хоть следующее средство меня устроит. Хотела купить из этой серии пенку, уж очень мне аромат понравился. Но начитавшись отзывов поняла, что она тоже сушит кожу. Ищем дальше.

Очищающее комплексное средство Avon Anew для кожи лица Очищение + Маска.

Очищающие полоски для носа Faberlic.

MakeUp.com.ua - Интернет магазин парфюмерии и косметики.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Буду рада пообщаться в комментариях.

Достоинства
  • Деликатно скрабирует
  • Матирует
  • Не дорогой
  • Нет ощущения стянутости
  • Освежает
  • Приятный запах
Недостатки
  • - не пенится
  • Сушит кожу
Алёнка Нетюхайлорекомендует
20.11.2019
Из серии с огурцом мне очень нравилась глиняная маска (она базовая и не сушит, вот только запах у нее несвежего огурца) и тоник (он антибактериальный, хорошо очищает, но не сушит...и стоит копейки). Еще у меня была маска-скраб - она очень нежная, но все-равно я скрабы не люблю.
Эта серия все же для более жирной кожи. Хотя и не советовал бы при наличии на лице высыпаний пользоваться пилингами и скрабами, они обычно раздражают и вызывают еще больше воспалений Sad
Да, состав тут не идеальный и тест это показывает, но зато цена очень низкая и доступная. Все-таки ПАВ здесь чуть более мягкие (хотя странно, что гель не пенится), да и парабены заменили другим аналогом, который тоже не проходит проверку подобными тестами Big smile
Остается просто не заглядывать лучше в состав, особенно каких-то бюджетных средств. К тому же как альтернатива есть бюджетные натуральные средства, чуток подороже конечно, но это лучше для кожи, если нету никакой индивидуальной непереносимости.
Сколько раз ещё можно повторить про аромат. Что бы ты меня не захотел убить?? Согласна, что можно хотеть увидеть в составе в таком бюджетном средстве.
Плюс, натуральные тоже не всегда нормально пенятся. Я пока только шампуни пробовала. И в натуральных есть масла и прочее, на которые может быть аллергия. Тоже не особо хочется такого. А ещё в последнее время все чаще вижу ролики о всех этих натуральных брендах, которые разливаются в подвалах. Или переливают дешёвый готовый продукт в свои баночки и продают в десять раз дороже оригинала.
20.11.2019
Можно попробовать гель для умывания MAY face, та что белая с голубым. Очень крутая, прям от души советую! Даже отзыв на неё писала года два назад Big smile
Из этой серии ещё ничего не пробовала, да она скорее для проблемной/жирной кожи Smile и не люблю я эти все 150 в 1 Big smile
У меня была с Евы, нужно в Просторе глянуть ещё. Вот прям та мне нравилась очень?
20.11.2019
Я люблю, когда умывашки прикольно пахнут. Аромат огурца, Laughing out loud ну надо же. Стоит купить этот гель.
Я влюбилась в этот аромат? теперь хочу себе найти освежитель для дома. Надеюсь кто-то придумал пшикалку с ароматом огурца для таких как я?
20.11.2019
Мне не подойдёт, кожа и так сухая Smile
Да, тогда точно не подойдёт ?
А комби коже подойдёт?
Вот думаю больше жирной. Но комби можно вместо скраба пару раз в неделю. Не все же любят с абрикосовыми косточками?
20.11.2019
Веселило меня в школе это слово, нравилось читать его по-русски "кукумбер"
Я думала так и читается??
А оно не так)
20.11.2019
Такой интересный цвет и текстура любопытная)) Я бы попробовала)
Меня больше аромат покорил?
в принципе неплохое )
Да, имеет место быть?
У меня в холодное время года кожа более сухая становится, а вот на лето как раз!
Да, согласна, на лето супер. Как раз и аромат освежающий?
Давно очень смотрю на эту серию.
Напрягает меня аромат.
Видимо мы с вами его по-разному воспринимаем. ? Или он поменялся вместе с дизайном. Нужно понюхать, если встречу? Big smile
Раньше мне пахло как-то огуречным рассолом, в котором что-то пошло не так. Big smile Ghost
Нее, мне пахнет прям свежим огурцом. Прям как только разрезали ??
Значит повезло Big smile
В любом случае надо перенюхать? Big smile
21.11.2019
Упаковки такие нравятся, с помпами, удобно Smile
?
21.11.2019
У нас этот бренд слабо представлен, но я бы что-нибудь попробовала Love
?
21.11.2019
Я бы не рисковала так часто его использовать, 1-2 раза в неделю максимум, а то мало, что сушит, так еще и скрабирующие частички могу запросто спровоцировать за сухостью шелушения) но понимаю, что запах решает)) сама люблю огуречные ароматы в косметике))
Да, я усердствовать не буду. Все таки не такой этот гель нежный, что бы использовать его каждый день.
А вот с огурцом у меня вроде до этого ничего не было. По крайней мере с таким крутым и насыщенным ароматом?
22.11.2019
Раньше эта умывалка у меня была в любимчиках! Сейчас не могу найти ее в продаже Sad(
Если в России живёте, даже не знаю. Возможно по сайтам можно поискать. А в Украине в свободном доступе.
22.11.2019
При Украине ( в Крыму) у нас тоже эта фирма была на каждом углу, теперь есть только в популярном интернет-магазине, но там в основном средства для волос. Не пробовали, кстати, их кокосовую маску?
надо будет купить гель
мне из этой серии тоник антибактериальный нравится, уже четвертую бутылку покупаю
Ну раз тоник так полюбили, то и гель конечно нужно брать. Есть ещё пенка для умывания. Вот я еле выбрала между ними.