Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 08:54

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

Этот крем я прикупила еще летом 2022 года. Отзыв долго пылился в черновиках, фото были сделаны давно, а вот текст я забросила в долгий ящик. И вот наконец-то литературная часть готова, и я спешу поделиться с вами своими впечатлениями относительно данного продукта.

Помню, прогуливаясь по городу в один из жарких деньков, решила заглянуть в один магазинчик в поисках нового дневного крема, так как моей "увлажнялки" от Нивеи оставалось на два-три применения. Хотелось найти такое средство, которое бы смогло подарить матовость моей коже, но в то же время, чтобы увлажнение и питание было на высоте.

Вижу эту коробку от Dr.Sante (до этого мне доводилось пользоваться их уходовой косметикой), читаю обещания производителя, и понимаю, что это попадание в самое яблочко!

Крем для лица Dr.Sante "Cucumber Balance Control" ДЕНЬ+НОЧЬ для нормальной и склонной к жирности кожи. Матирующий эффект + UV-защита
А зеленый огурчик на упаковке так и сулил моей коже свежий и отдохнувший вид. Без долгих колебаний я оплатила покупку на кассе и поспешила домой тестировать это средство.

Производитель. Dr. Sante, Украина

Место покупки. Магазин "Остров чистоты".

Цена. Крем вполне бюджетный, стоит в районе 8 белорусских рублей (приблизительно 225 RUB или 2.4 доллара)

Объем 50 мл.

Такое количество для меня самое оптимальное: крем не заканчивается в считанные дни, но и не успевает надоесть. Совсем недавно прикупила прикупила себе набор косметики, где идут два два крема для лица, и каждый в объеме по 110 мл. С ужасом думаю, сколько же мне придется их использовать.

Срок годности. 2 года. Как долго можно не опасаться за качество крема, после того как была вскрыта упаковка, здесь ничего не сказано.

Упаковка. Картонная коробка выполнена в бело-серо-зеленых оттенках.

На передней грани изображение сочных и свежих ломтиков огурцов недвусмысленно намекают, что в составе точно можно отыскать экстракт этого овоща. Здесь же прописаны и основные обещания производителя, объем продукта, тип кожи, а также информация о том, что крем не содержит минеральных масел, парабенов и красителей.

Если же вам необходимо узнать больше о свойствах данного средства, с какими проблемами кожи он способен справиться, достаточно заглянуть на боковую грань упаковки.

Для жителей Казахстана, Узбекистана и Украины также идет дополнительная информация и свойствах этого крема на их родных языках.

Условия хранения и состав продукта прописан на дне коробки.

Сам же крем храниться в баночке-шайбочке из толстого прозрачного стека с белой крышкой.

Крышка винтовая, откручивается и закручивается без особых проблем. На самой банке минимум информации: лишь название крема и бренда изготовителя, а на донышке - срок годности.

Порадовало, что производители очень скрупулёзно относятся к защите своей продукции. Картонная коробка запаяна в защитную пленку. Да и на самой баночке под крышкой вы встретитесь с фольгированной мембраной.

Аромат. В данном креме мне очень нравится отдушка: запах свежего огурца в сочетании с какими-то лекарственными травами, присутствуют даже какие-то слегка горьковатые нотки. Аромат легкий и ненавязчивый, ощущается только в момент нанесения, после практически мгновенно сходит на нет.

Консистенция и цвет. Крем абсолютно белый, без каких-либо вкраплений.

Текстура нежная и легкая, нет какой-либо ненужной плотности и жирности.

Состав очень богатый и включает 32 компонента.

• Aqua, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Cocoate, Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Srearate Citrate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Hydroxyethyl Urea, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Tocopheryl Acetate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Aspalathus Linearis (Rooibos) Leaf Extract, Algae Extract, Camphor, Citrus Medica Limonum Peel Extract, Sodium Salicylate, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Butylene Glycol, 10-hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid, 1.10-decanediol, Farnesol, Sabal Serrulata Lipophil, Parfume, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Я не ярый противник ненатуральности в составе, но мне захотелось проверить, что же думает о наличии какой-либо "химии" сайт Экоголик, который радеет лишь за натуральные компоненты. Стоит отметить, что ругался он не очень сильно: всего 5 фиолетовых яблочек.

А вот наличие таких составляющих, как лимон, мята перечная, ши, авокадо, ройбос и глицин сои, экстаркт огурца для моей кожи просто оказались жизненно необходимыми.

Моя кожа.+40, комбинированного типа. Основная проблема - Т-зона: здесь кожный себум вырабатывается просто с сумасшедшей скоростью и уже через 2 часа после умывания дает о себе знать. Также доставляют проблемы расширенные поры на щеках крыльях носа. Летом отчетливо видны веснушки а также небольшие пигментные пятна, да и следы от пост-акне не добавляют красоты в эту общую картину. Иногда беспокоят высыпания: когда переборщу со сладким либо подберу неправильный уход. Частенько кожу достаточно сушит после гелей и пенок для умывания, а также отопительный период, поэтому качественное увлажнение - мое всё!

Способ применения. Хотя крем позиционируется как универсальный, я все же предпочитаю использовать его как дневной (на ночь у меня идет более тяжелая артиллерия). Утром, после того как лицо тщательно очищено при помощи пенки от себума, который выработался ночью, я протираю лицо увлажняющим тоником, наношу несколько капель сыворотки, и только после этого в ход вступает этот огуречный кремушек.

Небольшое количество продукта распределяю по лицу легкими массирующими движениями.

Впечатления и результат.

- крем впитывается просто мгновенно.

Утром, когда каждая минута на счету, это просто огромнейший плюс!
Не нужно долго ждать, когда можно приступить к макияжу, выжидаем совсем чуть-чуть и можно наносить уже тональную основу.

- не оставляет после себя жирную или липкую пленку, кожа под кремом дышит, она напитанная и увлажненная. Продукт просто отлично увлажняет лицо, дарит ощущение свежести и легкости, тут же убирает ощущение сухости или стянутости, которое частенько может возникнуть после применения геля или пенки для умывания.

- действительно способен подарить коже матовость, правда ненадолго: через часа 3 себум предательски начинает напоминать о своем существовании

- служит прекрасной базой под макияж: тональный крем не скатывается и не полосит

- не аллергенен, не забил поры и не спровоцировал появление нежелательных подкожников или сыпи.

Резюме. На жаркое время года просто отличный крем, который действительно увлажняет и питает комбинированную кожу. К плюсам еще хочу отнести достаточно бюджетную стоимость, приятный аромат, замечательный состав и комфортность в нанесении. От меня исключительно 5 звезд и настоятельные рекомендации к покупке.

*** Огромное спасибо, что дочитали этот отзыв до конца. Искренне надеюсь, что он был для вас действительно полезным.***

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Приятный запах
  • Увлажняет
prudnichokkрекомендует
Достойный крем. Очень приятная текстура и не только Smile
Согласна полностью 😊
03.04.2024
Это отличная линейка у нашего производителя, очень классно что Вам понравился кремчик 🌹
03.04.2024
Да, хочу попробовать и другие продукты этого бренда😊
поддерживаю) Крем потрясающий. Заказывала на озоне.
Значит, у нас с Вами вкусы совпадают Smile
03.04.2024
На лето классный. И кожа выглядит прекрасно!
04.04.2024
Спасибо 😊
03.04.2024
Отличный крем, нужно будет поискать его в продаже.
04.04.2024
Поищите! Уверена, Вам понравится Wink
Чего только не найдешь на озоне! Супер средствою
05.04.2024
Только я его не на Озоне покупала Smile
09.04.2024
Отличный отзыв 👍🌞
09.04.2024
Мерси Shy
Средства с огурчиком как не любить). Я бы такой крем тоже попробовала). Присмотрюсь Smile
23.04.2024
Он лёгкий и отлично увлажняет Wink