Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 09:22

полгода или более
    71 грн (или 170 рублей или 2,6 USD)

Я люблю бюджетную косметику, и найти в этом сегменте хороший крем для лица тяжело. Но украинский производитель Dr.Sante - один из немногих, кому удаётся делать качественную косметику за небольшие деньги. Я пробовала несколько их продуктов, и всегда была довольна. Вот очередь дошла и до крема для лица.

Моя кожа: комбинированная, склонная к высыпаниям, забитым порам и раздражениям. Летом больше жирная, зимой очень сильно обезвоженная и стянутая. Поэтому в холодное время года я ищу крем для сухой/нормальной кожи или для нормальной/комбинированной, то есть что-то поплотнее и попитательнее, чем летом, но с несильно плотной текстурой, чтобы не ощущать «тяжесть» на лице и не любоваться потом забитыми порами. Задачка не из легких, скажу я вам.
Я решила попробовать дневной питательный крем-комфорт для сухой кожи OilyRich от Dr.Sante.
Объём: 50 мл

Упаковка заманивает: крем без парабенов, да ещё и содержит 10 масел (виноград, шиповник, миндаль, манго, ши, расторопша, персик, оливка, макадамия, авокадо). Вместе с кремом идет инструкция с повторением того, что написано на упаковке крема плюс описание ночного крема и крема для глаз из этой же серии. Также есть схемы, как крем правильно наносить (не, ну молодцы же, а?). А еще из этой инструкции я узнала, что крем можно использовать как маску, для этого его надо нанести более плотным слоем и через 30-40 мин остатки крема удалить.

Мои впечатления:

• крем шикарный. Несмотря на то, что он для сухой кожи, а такие крема обычно тяжелые и плотные, этот крем легкий по консистенции. На моей комбинированной коже быстро впитывается, вот прям за минуту. После него лицо не жирное, его вообще не видно на коже. Но кожа после нанесения гладкая, увлажненная, шелушения скрывает, убирает неприятное ощущение стянутости

• если наносить сверху тональный крем, и вообще краситься, то всё отлично, то есть крем как база под макияж ведет себя хорошо
  • в составе действительно присутствуют масла, причем не на последних местах
  • крем не забивает мне поры. Ну точнее мне ВСЁ забивает поры, если я не пользуюсь средством с кислотами. Но какие-то крема прям совсем забивают сильно, а какие-то нет. Вот этот крем не вызывает новых проблем на коже
  • мне нравится, что производитель не обещает золотые горы, крем делает ровно то, что указано на упаковке: кожа мягкая, не жирная, комфортное ощущение долго сохраняется. Всё. Никаких тебе обещаний, что крем чуть ли не спасёт тебя от неудачного брака и поможет похудеть, как любят некоторые компании.

Вообщем, мне крем подошёл просто замечательно, и я однозначно рекомендую его попробовать! Тем более его цена просто смешная.

Цена и где купила: заказывала в интернет-магазине, ссылка ТУТ (Украина) за 71 грн (или 170 рублей или 2,6 USD).

Достоинства
  • Без парабенов
  • Бюджетная цена и при этом отличное качество
  • В составе полезные масла
  • Легкая консистенция
  • Можно использовать как маску
  • Подошло для комби/проблемной кожи
kristy99рекомендует
13.04.2020
Мне нравится крем для кожи вокруг глаз из этой линейки. А этот не пробовала.
13.04.2020
Крем вокруг глаз теперь тоже хочется попробовать)
Отличный ?
13.04.2020
Я больших надежд не полагала, а оказалось такой хороший ??