Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 17:08

61 грн = 148 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о креме для лица Dr.Sante "Cucumber Balance Control".

Данный крем я использую на протяжении года, может чуть больше. Покупаю его уже далеко не первый раз, и он мне очень нравится. Использую его как зимой, так и летом. Кстати, с недавних пор производитель сменил дизайн упаковки, сделал ее более яркой.

От крема для лица я требую хорошего увлажнения и матирующий эффект, особенно важно это летом. В жаркую погоду даже моя нормальная кожа становится жирноватой, поэтому такой крем будет находкой. Также очень важно, чтобы на крем хорошо ложился макияж и он не скатывался.

Цена: 61 грн = 148 руб

Объем: 50 мл

Тип кожи: нормальная и склонная к жирности

Производитель: Dr. Sante, Украина

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

? ? ? УПАКОВКА ? ? ? ​​​​​​​

Дизайн упаковки выполнен в серебристом цвете с зелеными элементами. В целом выглядит сочно, броско и привлекательно. Мы, девушки, любим яркие дизайны, поэтому этот крем точно не остается незамеченным на полочке магазина. Кстати, на ощупь коробочка бархатистая, приятно держать ее в руках.

На оборот упаковки указаны объем и срок годности.

На следующем обороте есть состав и обещания производителя на украинском языке.

На другом обороте есть обещания на русском языке, которые мы разберем ниже.

Сверху на коробочке указано название крема и тип кожи.

А снизу информация о производителе.

Внутри коробочки находится эдакая стеклянная баночка, выполненная в, не менее красивом, дизайне.

На баночке указано лишь название крема, больше нет никаких лишних надписей. Все сделано красиво и лаконично. Выполнена банка из толстого и прочного стекла. Пару раз ее роняла, но она даже не разбилась. Меня очень удивило то, что такой бюджетный крем находится в такой дорогой баночке. Обычно бюджетные крема кладут в пластиковые банки.

Крышечка винтовая, легко откручивается и закручивается. Под крышечкой находится защитная мембрана из фольги.

А под фольгой и сам кремушек.

? ? ?​​​​​​​ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ? ? ?​​​​​​​

Цвет: Белый.

Аромат: Свежий, огуречный. Особенно приятно использовать этот крем летом, потому что он прямо-таки освежает и бодрит. Аромат очень спокойный и ненавязчивый, раздражать точно не будет. Особенно понравится любительницам огурчиков. Я к таковым не отношусь, но и ничего против огуречного аромата не имею. На коже он не остается, быстро улетучивается.

Текстура: Легкая, увлажняющая. Она очень нежная и однородная, без непонятных вкраплений. По коже распределяется очень легко, словно гель, и оставляет после себя лишь комфорт и увлажнение. Расход достаточно экономный, потому что на все лицо хватает небольшого количества крема.

? ? ?​​​​​​​ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ? ? ?​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

А теперь сделаем разбор вредных компонентов по мнению экоголика.

Циклопентасилоксан

Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

Может вызывать раздражение кожи.

Аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер

Стабилизатор, загуститель, пленкообразователь, управляет вязкостью.

Может вызывать раздражение кожи и слизистых.

1,10-Декандиол

Растворитель.

Вызывает аллергии и раздражение кожи.

В целом, состав не плохой, но и не идеальный.

? ? ?​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? ? ?​​​​​​​

• 0% минерального масла, парабенов, красителей

Да!

• Матирование кожи

Да! Мне нравится, что крем не оставляет на коже никакой жирной пленки, кожа его съедает.

• Сужение пор

Думаю, что крем на это не способен.

• Регуляция работы сальных желез

Возможно самую малость, с этим кремом кожа не так сильно жирнеет.

• Увлажнение, питание

Да! Крем хорошо справляется со своей основной задачей.

• Защита

Да! В составе есть природные UV-фильтры.

• Разглаживание мелких морщин

За счет силиконов крем немного выравнивает рельеф кожи.

? ? ?​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ? ? ?​​​​​​​

Я обладательница проблемной кожи нормального типа, вылеченной и поддерживаемой правильным уходом. Периодически появляются единичные воспаления всякого рода и шелушения. В зимнее время часто беспокоят шелушения в области носа. Летом кожа более склонна к жирности и вырабатывает больше кожного сала, чем обычно. Поэтому крем с матирующим эффектом приходится очень кстати.

Так выглядит моя кожа ДО/ПОСЛЕ нанесения крема с разницей в 15 минут:

ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ

Во внешнем виде кожи особо изменений и нет, лично я их не вижу. Но по ощущениям коже становится очень комфортно: она увлажнена и напитана, но при этом совершенно не перегружена. Пару раз покупала себе крема от Nivea, для меня они всегда оказываются тяжеловаты. Нравится то, что кожа словно поедает этот огуречный крем и на ее поверхности не остается никакой жирной пленки, даже не смотря на силиконы. Чувствуется, что кожа увлажнена и дышит.

Тактильно кожа невероятно мягенькая и гладенькая, за счет силиконов немножко выравнивается ее рельеф. Особенно хорошо на этот кремушек ложатся тональные крема. Они хорошо держатся на коже и не скатываются.

Впитывается крем достаточно быстро, буквально за минуту. Это очень удобно, потому что утром перед нанесением макияжа не всегда есть время долго ждать, пока крем полностью впитается. А тут нанес, и уже можно наносить макияж.

Хочу отметить, что крем не забивает поры, не смотря на содержание силиконов в составе. У меня это было частой проблемой при выборе кремов. Силиконистые крема забивали мне поры и провоцировали прыщи, а огуречный кремушек очень хорошо подошел.

Так выглядит кожа поближе:

Кожа выглядит свежо, она упругая и мягкая. А еще при нанесении крема есть такое ощущение, что крем освежает кожу, очень приятное ощущение.

? ? ?​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? ? ?​​​​​​​

✔️ Красивый дизайн

✔️ Неплохой состав

✔️ Не забивает поры

? ? ? ВЫВОД ? ? ?​​​​​​​

Крем для лица Dr.Sante "Cucumber Balance Control" я рекомендую к покупке!

Данный крем очень понравится обладательницам жирной, комби и нормальной кожи. Особенно хорошо он пойдет на лето, а вот для зимы может оказаться слабоват. Но зимой я стараюсь использовать питательные ночные крема, а днем использую этот огуречный крем. От себя я ставлю ему 5, он заработал.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивый дизайн
  • Легкая текстура
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости
  • Неплохой состав
  • Огуречный запах
  • Регулирует выработку сала
  • Увлажняет и питает
breakingthesystemрекомендует
Хороший крем Smile
Мне точно понравится и подойдёт Wink
Матирует действительно хорошо.
14.06.2019
Да, действует он очень хорошо Smile
14.06.2019
За свою цену отличный крем. Очень понравился по описанию...
Какой хороший крем по описанию. Я бы попробовала Smile
14.06.2019
Красивая, сочная упаковка Laughing out loud и не всегда дешёвые кремы в пластиковой баночке, у меня корейщина за 15$ в пластике Big smile
14.06.2019
Пока от этого производителя пробовала только крем для ног....но и от такого не откажусь Wink
14.06.2019
Отличный кремушек, для лета то что надо)))
14.06.2019
Приятный крем, и недорогой.)
Очень понравился крем и его описание, но у нас вряд ли его найдешь в продаже.
14.06.2019
На лето такой крем - просто находка, легкая текстура и матирование)
14.06.2019
Удивительно, что крем не забивает поры при наличии силиконов и масел. У меня с ними сразу ахтунг на лице. А тоник этой серии пробовали? Как вам?
14.06.2019
Да, есть отзыв на него, понравился)
Отличный крем,на лето самое то! Wink
Отличный крем ☺
15.06.2019
Мне такой подруга рекомендовала, но я ещё не пробовала ??
15.06.2019
нравятся средства этой марки...а крем еще не пробовала
Как же вы за такие малые деньги умудряетесь добротную косметику находить☺
15.06.2019
Раньше я думала, что дешёвая косметика совсем уж плоха, но потом начала пробовать и удивилась, потому что есть немало бюджетной, но достойной косметики Smile
Это потому что вы большая молодец Smile
у вас отличная кожа)
15.06.2019
Кожа после него такая ухоженная Love
15.06.2019
приятная консистенция, хороший результат) жаль у нас не видела в магазинах продукцию такого производителя)
15.06.2019
Как же я его любила лет 7 назад, прям ностальгия)))
Очень люблю огуречный аромат в косметических средствах, жаль что мой коже матирующие крема не подходят, а то я бы обязательно попробовала бы его
16.06.2019
Отличный крем на лето, много достоинств Love
16.06.2019
По баночке совершенно не скажешь, что у него не высокая цена) да и работает он не плохо)
16.06.2019
Классный крем) главное, что легкий)
Нравятся свойства крема
17.06.2019
хороший крем, по описанию понравился
17.06.2019
Мне такой точно понравится
19.06.2019
Действительно, летний вариант!
20.06.2019
Крем достойный внимания)
21.06.2019
Крем понравился по описанию)