Опубликовано 1 Август, 2017 - 16:22

6€

✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬ Приветик красотки!!! ✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬
31.07.18 Отзыв обновлен! Мини отступление.
Ребята! Вы хоть иногда говорите, что я написала что-то не так))... теперь все отзывы буду тщательно проверять. А особенно там, где я говорила про состав - скорей всего я искала другое и по шибкие скопировала его сюда. Стыдно самой за себя, что такой бред написала...
Так, как я год уже на органике, в моем уходе напрочь отсутствуют силиконы и сульфаты, то и отзыв откорректировала немного Wink Больше знаний , больше опыта. На сегодня заявляю, что данный шампунь органический и НЕ псевдоорганика. Ставлю ему 5 так, как уже полтора года его использую Wink Он потрясающе выполняет свою роль.
***

Уже года 3 пытаюсь подружится с органикой для волос, но постоянно дружбы не происходит из-за множество факторов. Органические шампуни да и вся ухаживающая косметика на основе органических компонентов часто конфликтует с нашими ожиданиями.

Что мы ждем в первую очередь от органики? БЕЗОПАСНОСТЬ. На второе место - мягкий уход без агрессивных компонентов повреждающие волосы и иссушающие кожу головы.

✎ Часто на прилавках магазинов мы встречаем очень заманчивые предложения и обещания производителей по типу: 98% натуральных ингредиентов, 100% безопасность, полное восстановление... Но так ли это? На эту тему можно написать огромнейшую статью, можно вечно рассуждать и спорить. Но лишь одно могу сказать - 100% натурального шампуня вы не найдете! Нигде и ни на каком сайте или магазине, натуральный шампунь - миф. А все потому, что именно натуральные компоненты без консервантов и стабилизаторов, пусть менее агрессивных как в био-косметики - не проживут и недели даже в холодильнике!

✎ 100% натуральные компоненты, что можно даже "в пищу употреблять" - это может носить звание НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА. Это аюрведические порошки, масла, соки и.т.д, что готовятся сразу и используются сразу либо которые хранятся от 1 дня до 3-х дней максимум! Все остальное - ПСЕВДООРГАНИКА И ОРГАНИКА.

Органика - означает то, что ингредиенты были созданы и выращены по эко-стандартам, в экологической зоне и в составе имеет не агрессивные и не аллергенные ингредиенты, которые подходят чувствительной коже, для ежедневного использования и с мягким составом мыльной основы.

Псевдоорганика - имеет наличие органических компонентов, полезных масел и экстрактов, но с более жестким составом, часто с наличием SLS, не всегда подходит для ежедневного применения.

● Сегодня хочу поговорить об одном шампуне, который я приобрела месяц назад. В данный период я по понемногу сокращаю количество силиконовых продуктов по уходу за волосами, но без фанатизма - 1-2 раза в неделю я использую либо нормальный шампунь, маску или несмываемый уход. Но для ежедневного ухода - био-шампунь. Сам продукт:

Шампунь L' Erboristica semi di lino e burro di karité

● Итальянский бренд L' Erboristica имеет множество хорошей и качественной био косметики в доступной продаже.

✎ Месяц назад, когда я только начинала очищать волосы от силиконов - переходить на псевдоорганический шампунь было невероятно сложно! Я чередовала его с обычными шампунями и масками. Поначалу это было ужасно - волосы не блестели, торчали в разные стороны и на вид были как матовые... Я уже думала, что как 90% девушек откажусь от этой затеи. Так сказать "на выход" использовала привычную косметику на основе силиконов. Но! До единого случая Smile

✂ Я нашла в чем причина была - конфликт шампуня и силиконовых масок/бальзамов.

При покупке моих любимых вкусняшек на сайте био-косметики мне всегда дают кучу тестеров и среди них был шампунь и бальзам, которые мне подарили невероятную гладкость и блеск волос. Это заставило меня задуматься над взаимодействием био-косметики между собой...

✎ Для начала купила самую простую без силиконов маску и протестировала ее вместе с шампунем (маска этого бреда для меня показалась дороговатой как для тестирования - 6-7евро, вдруг не подойдет, а деньги выбросить жаль) и чудо ! Эффект стал намного лучше, волосы заблестели и стали более послушны. Но главное - этот шампунь раскрыл свои потрясающие свойства лишь в комплекте с аргановой био-маской, которую знаю 100лет Laughing out loud Вывод - органика требует исследований и тщательный подбора средств. Без этого - эффект обратный.

● Внешний вид продукта заманивает - красиво оформленный флакон, красивые надписи. Производитель не экономит на подаче своего продукта Wink

Что насчет обещания и состава? Так, как ранее говорила уже про свой опыт - я разобралась в том, что в составе главное:

1. Мыльная основа - Коко сульфат, самый мягкий пав и самый эффективный, а также 100% натуральный. Он всегда содержится в косметике без слс.
  2. Инулин - увлажняющий, уплотняющий и защищающий компонент для волос. 100% натуральный. Да, он как раз для сухих и ослабленных волос.
  3. Пантенол или провитамин В5 - также играет роль увлажнения и уплотнения, а также защита кожи головы от раздражения.
  4. Протеины гидролезированные - важные составляющие нашей красоты волос.

Производитель обещал нам гладкость, блеск и мягкость волос - это правда Wink Волосы после шампуня очень мягкие, а в сочетании с правильной маской либо бальзамом - блестящие и гладкие!
31.07.18
*Я вам скажу даже больше - если волосы здоровы и чисты от силиконов - его можно использовать без масок и бальзамов. Он сам по себе увлажняет волосы прекрасно.

Последние 2 недели я полностью использую только его в сочетании с маской, а несмывашки и масла силиконовые - мне больше не понадобились, волосы и без них гладкие, не торчат и мягкие + блеск, которые даже при обычном свете заметен Wink Также раньше была проблема спутывания и очень трудно было мыть волосы у корней - волосы были не послушными, а расчесать было нереально. Сейчас эта проблема исчезла! Мне шампунь подошел окончательно Wink

✂ Шампунь также хорошо сохраняет оттенок моих волос. Натуральные красители просто нереально быстро смываются сульфатами и по этому я стараюсь сократить использования агрессивных шампуней. На этом фото использование шампуня и маски на следующий день после окрашивания басмой, солнце:

✂ Шампунь также прекрасно сохраняет свежесть волос: нет жирности, утяжеления и притворных, удушающих ароматов. Отдушка нежная с едва уловимыми нотками семян льна.

✂ Консистенция: жидкая, белого оттенка:

✂ Пенится хорошо, промывает отлично. Экономный,хватает 2-х порций.

Здесь на фото (после 2-х кос волнистые) на следующий день. Сейчас у нас жарко и душно (32-36 днем, ночью 24), по ночам просто нечем дышать, а утром бежишь в душ...Но волосы по прежнему в хорошем состоянии, не жирные, а это означает, что шампунь не только промывает хорошо, но и не оставляет после себя маслянистую пленку на коже головы:

После мытья (высушены естественным способом без каких либо средств и укладки):

Концы в порядке даже без силиконовых масел Smile

Поначалу они объемные и непослушные, но через час все становится гладко и спокойно.

✎ Шампунь L' Erboristica semi di lino e burro di karité (семена Льна и масло Ши в переводе) мне подошел и я его полностью закончу Wink Он создает мягкую пену, хорошо промывает и мягко воздействует на волосы не смотря на то, что есть некоторые ингредиенты синтетического рода - он вполне даст фору любому хим.шампуню по составу Wink

✂ Хочу дать от себя некоторые ценный совет в использовании органических продуктов:

●Органический уход не подходит девушкам которые окрашивают хим.краской - поврежденные волосы от хим.воздействия требуют силиконов и проф.ухода. Если нравится органика, лучше совмещайте, а иначе вместо роскоши - истончение и сухость.

● Если шампунь не дает нужного эффекта есть только 2 причины: жесткий состав, который вам не подходит или к шампуню нужна особенная маска/бальзам, которая с первого раза разгладит волосы, в тандеме - будет идеал. Зачастую органика и силиконы - конфликтуют!

● Псевдоорганика не должна содержать парабены и жесткие павы. Если есть сульфат - только мягкий ПАВ. Иначе Вас попросту обманывают.

● Если вам органический уход не подходит - не мучайте себя. Лечить волосы сложнее чем просто перейти на более комфортный способ ухода, пусть даже с наличием силиконов.

РЕКОМЕНДУЮ ツ

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● Будьте здоровы и счастливы :-)●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

До встречи!!! ツ

Достоинства
  • Мягко промывает волосы
  • Не утяжеляет и нет жирности волос
  • Пахнет приятно
  • Состав хороший
Недостатки
  • * Возможно немного дороговато
Наталия Алоирекомендует
01.08.2017