Опубликовано 9 Май, 2023 - 21:32

Тканевые маски, с недавних пор, плотно вошли в мою жизнь.

Не многие маски дают отличный результат для меня, но эта маска определённо заслуживает внимания. И я готова закрыть глаза, ой заткнуть нос, на её минус.

Место покупки магазин Пятерочка

Цена 79 рублей

Производитель Корея

Состав можно найти на обратной стороне упаковки.

Состав в переводе на Русский:

вода, глицерин, отдушка, пропиленгликоль, аллантоин, бутилен гликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, триэтаноламин, токоферил ацетат, этилгексил глицерин, бетаин, женьшеня экстракт 1, карбомер, натрия гиалуронат, розовая вода, гамамелиса экстракт, кетон малины, хлорфенезин, 1,2-гександиол, бензил гликоль, гидролизованный коллаген, эдта

Общие характеристики и внешний вид:

Упаковка достаточно не броская. Открывается с помощью отрывной части.

Открыв мы видим тканевую маску в небольшом колличестве эссенции.

Часть информации не предоставлена на русском языке. Поэтому там есть наклейка с информацией на Русском языке.

Лекало сделано из достаточно плотной ткани, нет ощущения, что она порвётся при использовании.

Само лекало достаточно большое. На моё лицо его с излишком, ровно распределить не получается. Но это стандартно, так как это минус не масок, а моя особенность, что моё лицо не такое уж и большое.

При использовании ткань не слезает и не тянет кожу вниз.

Запах!!!! Это самый главный минус этой маски, но я не снижаю за это оценку, так как если понюхать корейские средства с женьшеньем, то можно понять, что они всё пахнут примерно так же.

Итак, запах, ужасный, пахнет землёй, картошкой из подвала. Или как сказали мои дети, что запах испорченной морковки. Вообщем не знаю, как передать точно этот аромат, но пахнет очень землисто.

Запах будет ощущаться всё время, пока маска на коже. После того как ткань убрать, то запаха на коже не остаётся.

Да и запах не влияет, на ухаживающие свойств, поэтому,

​​​​​Не смотря на его запах, я всё же готова покупать эту маску неоднократно за её качества.

Моя кожа 30+,

*комбинированного типа,

*тонкая

*неоднородный цвет кожи

*имеет склонность к сухости,

*обезвоживанию

*тусклости,

*покраснениям

*На данный момент есть подкожные прыщи на лбу и между бровей,

*есть расширенные поры

Что нам обещает производитель:

Маска интенсивно укрепляет и защищает клетки кожи от вредного воздействия ультрафиолета, благодаря экстракту красного женьшеня, который, обладая сильными регенерирующими свойствами, повышает эластичность кожи и разглаживает морщины. Экстракт красного женьшеня отлично питает и увлажняет, препятствуя обезвоживанию, повышает тонус и нормализует обменные процессы в клетках эпидермиса.

Что я жду от маски:

Я жду хотя бы минимального увлажнения, чтоб моя кожа пришла в тонус.

Чтоб маска убрала уставший или вид невыспавшегося человека.

Чтоб кожа лица выглядела равномернее.

Как я использовала и впечатления от использования:

Перед применением я хранила маску в холодильнике.

Потом на хорошо очищенное лицо одела её. Держала на коже примерно 20 минут, в среднем я почти всегда держу такое колличество времени, полностью эссенция не впиталась и ткань не высохла. На коже осталось средство, которое впиталось через 15 минут

За то время, пока маска была на коже я не ощущала не приятных ощущений, жжения или покалывания. Был приятный холодок первое время, но это потому, что маска хранилась в холодильнике.

Не было ощущения парника.

После того как средство впиталось, оно не оставило липкости или каких либо неприятных ощущений, из за которых хотелось бы смыть маску с кожи.

Результат от применения:

*​​​​​​ Кожа стала выглядеть более увлажненной и напитаной.

*Появился тонус, кожа выглядит более подтянутой,

*Ушли некоторые заломы и сухость.

*Цвет кожи стал более равномерным и не таким землянистым.

*Поры менее заметны

*Результат от маски держался и на следующий день.

*На ощупь кожа стала более приятной, матовой, нежной.

Такое колличество плюсов и один незначительный минус, который не влияет на работу этой маски.

Я считаю, что эта маска отлично работает на моей коже и куплю её ещё не один раз.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Кожа посвежела
  • Матирует кожу
  • Нет лишней жижи в пакете
  • Плотная тканевая основа
  • Увлажняет, питает
  • Хорошо выравнивает тон
Vikynsiaрекомендует