Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 22:11

Начну рассказ с того, что я натуральная блондинка. Да-да , это абсолютно свой ничем не подкрашенный цвет волос. Как-то раз в салоне меня попробовали намыть шампунем, нейтрализующим желтизну, и да, эффект был, и ещё какой.

Тот шампунь был профессиональный, у меня он потом впоследствии появился, но естественно,всегда хочется пробовать чего-то нового и подешевле, поэтому сейчас я экспериментирую с разными тонирующими пепельными средствами для блондинок. Очень уж мне нравится этот благородный холодно-жемчужный оттенок.

Данная шампунька досталась мне за 100 или 102 рубля. В общем, совсем небольшие деньги.

Цвет как и у того профи-шампуня из салона синий-пресиний, как чернила. При намыливании он превращается в светло-фиолетовую пену, которая впоследствии на волосах становится почти белой.

Первый раз я намыла им по инструкции. Держала три минуты, и как мне показалось результата не было совершенно никакого. Волосы как были тёплого оттенка, так и остались. Вот кстати, они на этом фото, спустя день.

На следующий день у меня было больше времени, я решила принять ванну, перед этим снова намылила голову нейтрализатором. Решила что буду держать на волосах как можно дольше. Получилось минут 15-20(пока мылась). Вот полученный результат.

Хочу отметить, что на фото ,как мне кажется эффект более явный. Потому что когда я смыла и волосы подсохли, мне снова показалось , что никаких изменений нет.

Многие пишут, что этот шампунь дико сушит волосы. Я такого не заметила , правда. Может дело в том что после каждой помывки я всегда пользуюсь бальзамами или масками. Однако с другой стороны все так..в общем, мне он ничего не высушил...

Но и эффекта биоламинирования, я тоже по большому счёту, не заметила.

А вот то, что волосы он промывает так же, как обычный шампунь, это да. Поэтому им без проблем можно пользоваться каждый день. Возможно, если подолгу держать на волосах, будет проявляться какой то накомпительный эффект.

Итак, вывод: , если бы он действовал куда быстрее(как заявленно на этикетке 3 минуты), я б с удовольствем поставила ему пятёрку. Но увы...что бы эффект проявился, надо ходить с намыленной головой больше 15 минут.

Достоинства
  • Есть эффект
  • Красивая фиолетовая пена
  • Не окрашивает руки и кожу головы
  • Промывает волосы
светлая_головарекомендует