Опубликовано 22 Июль, 2019 - 15:07

100-120 рублей

Приветствую!

Если Вы читаете этот отзыв, то скорее всего вы обладательница светлых волос, борющаяся с желтизной.

С «Тоника» я дружу уже около 10 лет, за этот период я и мелировалась, и красилась в темный и в рыжий, и снова возвращалась в светлые оттенки.

После рождения ребёнка, мне снова захотелось быть на «светлой стороне», и я снова сделала тонирование. Потом поняла, что хочу немного оживить свой волос и в дальнейшем отрастить свой цвет волос. Чем на данный момент, собственно, и занимаюсь.

Я не крашусь с августа 2018 года. То есть на данный момент прошел практически год. Поэтому сейчас мои волосы не в самом лучшем окрасе.

За год мои волосы отрасли.Переход не совсем резкий, да и с ним я пока смирилась, так как настроена отрастить свой цвет.

И пока я отказалась от красок, мои имеющиеся светлые пряди приобретают жёлтый оттенок. Так как «мой родной цвет» с рыжим пигментом.

До этого я пользовалась оттеночными бальзамами «Тоника». Больше всего мне понравился с эффектом биоламинирования - это именно тот вариант, который не оставляет фиолетового оттенка на волосах, после применения.

Но когда моя бутылочка подходила к концу, я отправилась в магазин. Но увы, в наличии нужного средства не оказалось, я увидела "Шампунь-нейтрализатор желтизны Роколор Тоника с эффектом биоламинирования Cool Blond". Ох, как много было надежды и ожиданий.

ИНФОРМАЦИЯ

• Покупала в магазине «Рубль бум»
  • Цена, не дорогая, около 100-120рублей
  • Предназначен для нейтрализации желтизны на светлых волосах.

УПАКОВКА

Стандартная форма бутылочки, выполненная в серебряном цвете с наклейкой фиолетового цвета. При солнечном свете внимание привлекает. А вот на полке в магазине (было тускло) я не сразу ее заметила.

В ванной-комнате много места не занимает, выполнена вполне компактно.

На оборотной стороне (как и на всех бутылочках "Тоника"), расписана вся информация от производителя. Шрифт мелковат, плохо читаемо.

Крышка у данной бутылочки крепкая, ничего не проливается.

Носик вполне удобный, хотя несмотря на это все равно сильно пачкается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Фиолетовый светлый шампунь, густой по консистенции, но наносится на волосы легко.

Запах присутствует, но очень легкий со сладковатой ноткой.

Расход немаленький. Такого шампуня на мои волосы хватает раза на 4-5. Но чего использую раз в месяц. Но не потому что он так плохо срабатывает, а что бы быстрей закончился.

Лучше всего использовать при нанесении шампуня - перчатки. Я пользуюсь для этого дела самыми дешевыми.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекомендует пользоваться шампунем так:

Нанести на влажные волосы и выдерживать до 3-х минут

А принципе, я так и делала. Пробовала держать чуть подольше, минут 5 - эффект одинаковый.

Кстати, это средство для волос можно использовать как дополнительное средство для осветления волос, так и вместо шампуня.

И еще совет: сразу мойте ванну после купания и смывания этого нейтрализатора. Иначе потом придется приложить больше усилий для устранения фиолетовых разводов.

РЕЗУЛЬТАТ

Чтобы мое мнение не были голословным, покажу на примере, что получается после использования шампуня.

Да-да, так ужасно выглядят волосы после мытья. Я не перепутала надписи. Цвет совсем не изменился, желтизна никуда не исчезла.

ПОСЛЕ Шампуня-нейтрализатора желтизны Роколор Тоника с эффектом биоламинирования Cool Blond

Голова становится жирной, ощущение что я не мыла ее как минимум неделю.

Покажу еще пример

1. Сразу после ванной
  2. Расчесала
  3. Подсушила

На третьей фотографии на концах вид более менее приличный, нет этой жирности на волосах, в отличии от корней.

ВЫВОД И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Подведу итоги, выделив все плюсы и минусы.

➕Цена

➕Нет резких отдушек

➕Легко и быстро применять

➖Не нейтрализует желтизну

➖Пачкает волосы

➖Хватает на 4 раза (на мои волосы)

➖Не эффективен как шампунь и как нейтрализатор

➖Не часто встречается в магазинах

Плюсов не так много. А минусов мне достаточно первых двух, чтобы я больше не покупала это шампунь.

Тем более после применения, волосы на ощупь стали как будто в пластилине... и тот факт, что желтизна остается - тоже не очень меня порадовал...

Шампунь-нейтрализатор желтизны Роколор Тоника с эффектом биоламинирования Cool BlondШампунь-нейтрализатор желтизны Роколор Тоника с эффектом биоламинирования Cool Blond

К покупке не рекомендую! Советую лучше обратить внимание на оттеночный бальзам "Тоника" с эффектом биоламинирования, подобрав свой оттенок.

1 звезда - за упаковку, приятный цвет и запах.

Оттеночный бальзам для волос Тоника с эффектом биоламинирования - РЕКОМЕНДУЮ

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР - Как я пыталась избавиться от рыжего пигмента... Вместо жемчужно-пепельного получаем розово-фиолетовые волосы)

Персональная диагностика кожи в бутиках Yves Rocher

Вкладыши от пота подмышек Aliexpress

ВВ крем Garnier "Секрет совершенства" для жирной и комбинированной кожи

BOTOX для волос: восстанавливающая процедура или просто модное веяние? Фото до и после. Результат спустя 1,5 месяца ?

Прокладки La fresh ultra normal Dry АО "Тандер". Какие они - «прокладки из Магнита» за 36,90 рублей?

Достоинства
  • Держать нужно пару минут
  • Прост в применении
Недостатки
  • Не добавляет блеска
  • Не убирает желтизну
  • Нет видимого эффекта
☆ Sova ☆не рекомендует