Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 19:48

полгода или более

Что имеем: комбинированная чувствительная кожа, имеются мелкие высыпания и в целом неровный тон.

Что хотим: естественное стойкое покрытие без эффекта маски, отсутствие аллергических реакций.

Герой отзыва: Physician's Formula The Healthy Foundation

Упаковка.

Стеклянная, увесистая, с серебристой крышкой. Выглядит солидно и богато, в руках держать приятно. Но, по понятным причинам, такой вариант упаковки в путешествие с собой не возьмешь.

Дозатора как такового нет, аппликатор как у консилера. Не самый удачный выбор на мой взгляд - вся упаковка заляпана в тональном креме, ибо ограничитель не работает.

Запах и консистенция.

По текстуре Physician's Formula The Healthy Foundation обычный крем, но при нанесении схватывается за секунды, нужно быстро растушевать границы нанесения, чтобы их не было видно.

Кроющая способность средняя, мелкие недостатки перекроет, что-то посерьезнее слегка затонирует.

Отдушка косметическая, ощутимая. Не самая приятная, но выветривается быстро, в носке не ощущается.

Оттенок.

Я делала заказ в ИМ, поэтому затестов не было, я выбрала самый светлый оттенок, который был представлен - LC1 или светлый холодный.

На мой взгляд он не особо светлый и уж точно не холодный - я однозначно вижу как с ним мой тон лица теплее, чем с "холодными" тональниками. Это обычный светлый беж, даже легкого намека на розовый подтон не имеется.

Результат.

Несмотря на то, что тон для меня слишком теплый и чуть темнее, чем хотелось бы, он хорошо подстраивается под цвет кожи. Как я писала выше, покрытие среднее, без эффекта маски, финиш - влажный.

До-после
В зависимости от освещения может казаться на коже чуть темнее или чуть светлее.

По плотности средний, на жаркие дни я его использовала, но он быстро превращает лицо в блин. Матирующие салфетки и пудра - лучшие друзья в помощь ему летом.

В холодное время он подчеркивает шелушения и высушивает кожу. Мне такое вообще не понравилось и я его забросила до середины весны. Мой вердикт: лучшее время для него - демисезон.

Стойкость Physician's Formula The Healthy Foundation сносная. В любом случае для комби кожи потребуется припудривание. К концу дня может локально исчезнуть с лица ну и прибавить блеск.

В конце дня. На носу тональный крем как будто испарился, превратив меня в красну девицу с мороза. На улице была середина лето, если что.

Еще отдельно отмечу, что к концу дня я начинаю ощущать тональный крем на лице и появляется непреодолимое желание побыстрее его смыть. Легким Physician's Formula The Healthy Foundation я назвать не могу. Аллергических реакций не вызвал.

Итог.

Не самый плохой тональный крем, который у меня был, но повторной покупки не планирую. Оценка 3 и "не рекомендую". За эти деньги можно поискать что-нибудь поинтереснее.

Где купить? - я покупала в ИМ "Золотое яблоко"

Цена вопроса - на момент покупки 1260 рублей.

Dashenziaне рекомендует