Опубликовано 29 Январь, 2021 - 18:14

Здравствуйте, друзья!

Сегодня поделюсь впечатлениями о репейном масле с красным перцем для волос. Волосы у меня жидкие, тонкие, поэтому не отращиваю, стригу боб-каре)) В осенне-зимний период я начинаю делать всяческие маски для волос, использовать масла. Занимаюсь уходом, так сказать))

Репейное масло я всегда покупала без добавок, но вот попалось оно мне с добавкой красного перца. Я решила купить и протестировать на себе))

Какого эффекта я жду от данного масла:

1. Стимулирование роста и обновление волос.

От воздействия красного перца на кожу, кровь приливает к ней. Соответственно, волосяные луковицы получают больше питательных веществ и кислорода.

2. Блеск и шелковистость.

Масло само по себе придает блеск и шелковистость, обволакивая каждый волос.

Посмотрим на обратную сторону флакона, на состав

Состав просто идеальный: Масло лопуха (репейное), масло соевых бобов, экстракт красного перца, ацетат токоферола (консервант, антиоксидант).

+НАНЕСЕНИЕ+

Я масло не нагреваю на водяной бане перед тем, как втирать в кожу головы. Оно у меня хранится при комнатной температуре. Я разбираю волосы на проборы и втираю масло в кожу головы руками. Далее я надеваю на голову пакет и заматываю полотенцем для создания парникового эффекта.

Через час я мою голову шампунем. Про свой шампунь я писала Отзыв об отличном шампуне Голову я мою два раза, чтобы до конца смыть масло. После мытья бальзам для волос я не наношу.

+МИНУС+

Большим недостатком этого продукта я считаю отсутствие дозатора или капельницы. Вот так выглядит горлышко флакона:

Как будто горлышко простого растительного масла)) Я наливаю немного масла в маленькую пиалку и оттуда уже наношу его на кожу головы.

Масло я использую один раз в неделю. Мне флакона в 100 мл хватает надолго. Помимо масла я принимаю витамины, чтобы уход был и снаружи, и изнутри)))

Достоинства
  • Печет голову
  • Хороший состав
  • Эффективность
Недостатки
  • Для меня нет
Анна Лемрекомендует