Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 01:32

Всем добрый день!

Как бы я не любила готовые косметические средства для волос, про одно самое любимое натуральное средство никогда не забываю.

?Это репейное масло бренда Oleos.

Использую это масло уже более 5-6 лет. Раньше делала маску с его участием - разогревала масло, один желток, натуральный мед и добавляла любимую косметическую маску.

В последнее время меня больше заботит не питание волос (за что отвечали желток и мед), а именно рост новых волос, так как меня смущает выпадение волос, а также ломкость ближе к концам.

К слову, за последние месяцы я забыла про это масло, увлеклась корейскими и итальянскими брендами, но сейчас решила снова активно его применять.

Итак, про масло:

1. Цена - в районе 50 рублей (зависит от аптеки, по мне очень приемлемая ?).

2. Запах - нерезкий, пахнет соломой (если наносить на всю длину, то до следующего мыться запах остаётся, лично мне нравится).

3. Консистенция - не очень жирное.

4. Цвет - обычного масла.

Теперь про применение:

1. В составе маски, предварительно репейное масло всегда разогревают. Кто-то заморачивается с водяной баней, я ставлю на 20 секунд в микроволновку. Маска из масла, желтка, натурального меда и косметический маски. Можно добавить ещё сок лимона. Такую маску я наносила и на корни, и на всю длину. Носила без шапки, просто с пакетом в среднем 1-1,5 часа. Смывала шампунем и наносила косметическую маску. Делала такую маску от одного до двух раз в неделю.

➡️Эффект после такой маски - мои и без того толстые волосы становились ещё толще, плотнее, запах соломы и спустя уже пару недель применения много новых волос.

2. Сейчас я стала меньше заморачивается. Теперь просто разогреваю масло в микроволновке и массажными движениями наношу на корни.

На остальную длину наношу миндальное масло Oleos. Его открыла для себя недавно.

Все это под пакет и тёплую шапку и хожу минимум 2 часа.

➡️Эффект после такого применения - запаха соломы нет, много новых волос, волосы мягкие, напитанные, легко расчесываются.

​​​​​​

Делала фото при мрачной погоде, на самом деле волос неплохо блестел. Фото после лёгкой сушки холодным воздухом.

​​​​​​

Это фото новых волос. Они не только сверху, но и внизу, повсюду вообщем.

✔️Мой вывод - однозначно рекомендую репейное масло. Я думаю, кому-то потребуется пару недель применения для появление новых волос, кому-то больше, но эффект будет, главное регулярность❗

Про миндальное масло пока сказать ничего не могу, кроме того, что после него, при нанесении на всю длину, волосы намного мягче, чем после репейного.

Достоинства
  • !недорогая цена
  • *Небольшой расход
  • Для меня достаточно быстрый эффект
  • Рост новых волос налицо
Pionerochkaрекомендует