Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 11:13

Хорошего всем дня, бодрого утречка или теплого вечера. Про ночь не пишу, ночью все же рекомендуют спать, полезно для здоровья, красоты и молодости.

В этом вся я.

Написано же

репейное масло для волос

Ан нет. Экспериментируем. Долой банальщину! Похоже на лозунг, правда?

Начну по порядку.

Занялась я значит вакуумным массажем лица с помощью банок. И делаю его на масло. Я думаю, те, кто увлекается маслами, знают, что масло это очень индивидуально, одной коже идет, другой нет. У меня нашлась за годы пользования парочка любимчиков. Например, миндальное масло, которое всегда мне шло и не вызывало нареканий, к слову, никогда. Поэтому, приступив к вакуумному массажу, я конечно же взяла его в компанию. И что же я увидела после двух применений? - сухая кожа, даже шелушится стала. Вот это неожиданность. Стал вопрос "что дальше?" Я думаю, многие наслышаны, что масло сушит, я это и на волосах часто замечала. Если сильно масляными масками увлекаешься, можно получить пересушенные кончики. Так и получилось с миндальным. Все-таки во время массажа, масло на лице находиться довольно долго, да еще и трение.

А тут как на зло дома хоть шаром покати, из масел только миндальное, касторовое и репейное. Дело было вечером делать было нечего, либо массаж откладываем, либо продолжаем сушить кожу миндальным или пробуем что-то другое. Вот и взяла в руки репейное барада надеюсь не вырастит .

И случилось не вероятное. Это масло стало для меня идеальным решением. Нарочно не придумаешь. Разве могла бы я до такого додуматься.

Теперь про само маслице, но в разрезе применения для вакуумного массажа.

+++++ Масло достаточно жидкое. Это мне кажется, достаточно большим плюсом, по нему отлично скользит банка, после первого же применения сухость ушла и шелушение прекратилось, банка отлично держит вакуум, причем даже на подбородке, где мне никак не получалось его делать с миндальным, поры не забивает, это тоже очень важный плюсик в карму.

Знаете, я настолько довольна, что бегать и искать что-то еще не хочется. По крайней мере этот курс массаж я проведу на нем.

Теперь поделюсь информацией добытой из сети и переработанной в моем мозге.

Всем известно, что репейное масло это №1 средство для волос. Его добавляют в состав шампуней и бальзамов, масок и других средств для волос. Применяют самостоятельно, втирают в корни, и наносят на кончики. Наносят на брови и ресницы.

В состав этого средства входят следующие активные компоненты:

• линолевая жирная кислота;
  • бета-каротин в активном состоянии, так как находится в жировой среде;
  • витамины группы В;
  • фитогормоны;
  • природные гликозиды.

При применении репейного масла на кожу лица были замечены следующие положительные изменения:

масло стимулирует процесс омоложения, причем это происходит за счет выработки собственного коллагена в кожной клетчатке, устраняет мелкие морщинки, увлажняет кожу, устраняет сухость, избавляет от шелушения, так же оно эффективно борется с угрями. Еще обещают что масло способно выравнять асимметрию, но тут даже не знаю за счет чего это возможно.

Из всего этого могу подтвердить, действительно кожа после массажа с этим недорогим (2,80 бел.руб это около 1.30$) маслом ожила, стала нежной и напитанной, даже при условии, что включили отопление. Морщинки слегка уменьшились. Тут конечно, заслуга не только масла. Ощущение подтянутости и молодости, внутри меня поселилось.

И заслуга репейного масла здесь не последняя.

Приведу пример кожи на лбу, после массажа с репейным маслом. Уменьшилась продольная морщинка, кожа стала более гладкой, поры уменьшились слегка. К сожалению фото До не сделала, придется поверить мне на слово. Результат есть.

--------Теперь напишу один небольшой минус, но снимать звезду все же не буду. Он относиться к упаковке, после не очень длительного применения, крышечка стала прокручиваться, и получается я теперь не могу бутылочку положить или наклонить, оно протекает. Но если она просто стоит на полочке в ванной, проблем нет. Только надо не откладывать надолго и быстрее его использовать, чтобы не окислилось.

И напоследок, думаю у большинства это чудо средство имеется на полочках, приглядитесь к нему, может и вашей коже оно пользу принесет.

Достоинства
  • Идеально для вакуумного массажа лица
  • Увлажняет кожу лица
  • Устраняет шелушение
  • Цена доступная каждому
Недостатки
  • Крышечка плохо закрывается
elenka_zрекомендует
11.10.2019
Мое спасение просто это масло. После родов волосы пачками лезли
Отличное масло)