Sma аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 11:28

Вот уже 4 месяца как решила заняться своими волосами.

Они темные, крашенные под натурель (ну просто седина уже кое - где), сухие на концах, на корнях нормальные. Все мечтаю о длинных волосах (ну хотя бы чуть ниже лопаток), но мечта так и остается мечтой. Парикмахер отстригая секущиеся концы, лишает меня длины.

Целый год я пользовалась увлажняющими средствами, всякими штуками для кончиков - бесполезно. И вот настала очередь масел. Июнь, июль пробовала обычное репейное масло (но тяжело смывалось), льяняное (но волосы пахнут копченой рыбой), и прочие - прочие варианты. Все время были какие-то минусы для меня, хотя волосы и преобразились - стали здоровыми по всей длине!

И вот случайно увидела масло от Аспера в аптеке. В первую очередь завлекла надпись "Легко смывается", во вторую состав, ну а потом уже цена чуть больше ста рублей.

Пользуюсь им почти месяц - один - два раза в неделю. Что могу сказать..

Плюсы:

- Легко наносится

- Действительно легко смывается

- Растет много новых волос (прям пух по всей голове)

- Совсем перестали сечься (надо сказать ,что пользуюсь недорогим шампунем и бальзамом, доп. средств не использую)

Не заметила разницы между нанесением масла "просто так" или с подогревом, эффект одинаково хорош и так, и так.

Последний раз я стриглась в начале июня, сейчас почти октябрь. Многие говорят, что моя голова выглядит как ТОЛЬКО ЧТО после стрижки!! Это то ли не чудо. Затеплилась надежда, что я отращу волосы!!! И мне опять не отстригут то, что растила 4 месяца)

Теперь минус. Он один. У меня стали лезть волосы. Очень сильно. Это особенность моих волос к применению масел. Видимо, слабые волосы масла утяжеляют, и они "выползают" из луковиц. Вид кучи волос с сливе ванной не может радовать никого.. Даже с учетом того, что растет много новых. За 4 месяца я заметила, что это происходит только от использования масел и шампуней с маслами.

Кто - то может возразить, что раз это личная особенность, то зачем снижать одну звезду, но я ведь пишу отзыв от себя и о себе. Так что все честно.

Так что на корни волос я наношу его раз в недели полторы, а вот на концы пару раз в неделю. И конечно, держу минут по 40, по часу под целофаном и полотенцем.

Хочу попробовать еще с розой и лимоном.

Smaрекомендует
22.03.2014
я читала про такую особенность волос, когда они лезут при применении масел. это говорит о том, что луковицы слабые у волос. у меня такая же проблема, но по моему они стали меньше лезть при постоянном применении масел.
Sma аватар
Sma
06.04.2014
Aneliv Да,масло утяжеляет волосы,и слабые луковицы не выдерживают. Логично предположить,что постепенно все такие волосы выпадут,остальные укрепятся и вылезет много новых. Но у меня,видимо,очень много слабых волос,поэтому все потерять не готова,наношу масло в основном на концы.
Почему-то у меня не растут волосы от репейного масла... Пробовала, но результата ноль Sad Хотя, может зависит от иммунитета, волос, образа жизни, от других факторов...