Опубликовано 3 Апрель, 2011 - 20:36

Всякие масочки для волос не прихоть, а необходимость, если волосы окрашены. К сожалению, способ "просто выйти и купить маску на 1-2 минуты для волос в ближайшем магазине" - это способ приобрести еще одну бесполезную банку на полку. Потому что разглаживающие свойства и эффект густоты после применения в них обусловлены единственно наличием силикона.

В салонных марках я еще не разобралась, пользуюсь тем, что есть под рукой. В этот раз под рукой в ближайшей аптеке нашлось репейное масло с эфирным маслом лаванды и витаминами Аспера. Вообще-то там было три на выбор: с лавандой, с корицей и с апельсином. Но с апельсином почти не пахло, а с корицей пахло настолько отвратительно, что хоть не дыши, выбрала зло наименьшее.

Вообще, не ошиблась, хорошее. Я для наилучшего эффекта добавляю немного масла жожоба. На бутылочке написано, что наносить надо 5-10 минут, но, по моим наблюдениям, чтобы ощутить эффект нужно не менее часа, а лучше двух, а лучше если вообще на ночь. После первого применения волосы оживились, появился здоровый блеск, по-новому заиграл цвет (мои волосы окрашены). После нескольких раз чувствуется что волосы стали здоровее, не кажутся сухими даже после применения шампуня до нанесения бальзама.

В составе репейное соевое и касторовое масла, лаванда, пантенол, витамин Е и регулятор вязкости, за счет которого масло, как заявлено производителем, смывается даже без шампуня (я все равно, правда, использую шампунь).
Lieselotteрекомендует
03.04.2011
Надо будет потом тоже такое взять. А что для волос репейное масло - счастье - проверила на себе))
03.04.2011
Масла - это вообще хорошо:)
Тут еще хвалят маску из горчицы - я вот теперь на нее хочу решиться:)
03.04.2011
У меня сейчас как раз период поисков и экспериментов именно с маслами для волос, так что ваш отзыв очень кстати! Обязательно попробую еще и это масло.
03.04.2011
Julyairy, его самый главный плюс в отличие от других масел в том, что оно легко смывается и не загрязняет. Попробуйте! Smile
03.04.2011
Это конечно здорово, что его необязательно смывать шампунем. Но обычное репейное масло, мне кажется, немного "вогнали в грязь")) У меня оно смылось за две помывки шампунем. Обычно у меня волосы не очень свежего вида уже на второй день, а на третий - они грязными становятся, будто я неделю не мылась Big smile Я четыре дня назад сделала маску из репейного масло, волосы до сих пор чистые!! У меня такое впервые.
Lieselotte, но Ваше масло я потом тоже прикуплю - люблю пробовать все новое))
03.04.2011
Кстати, сколько оно стоит?))
03.04.2011
Точную стоимость не помню, но окола ста рублей, там плюс-минус.
18.04.2011
замечательное масло! Я покупало такое с эфирным маслом розы, запах приятный, смывается легко, волосам нравится Smile
18.04.2011
Розу я не видела. А как пахнет она, приятно?Smile
06.11.2012
Спасибо за полезный отзыв))) Хочу начать ухаживать за волосами именно репейным маслом, надеюсь результат будет отличным)))