Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 10:07

Всем привет, просто не могу больше терпеть хочется скорее поделиться с вами ужасным продуктом и возможно оградить некоторых от покупки этого!

Один человек когда то давно сказал "Не стоит экономить на тональных основах, на чем угодно,но не на них" я фыркнула и думала, что ну что в этом такого использовать дешевый тональный крем, не все дешевое плохое....и вот в этом случае ошиблась...я все еще в поисках недорогого и эффективного тонального средства для своей очень жирной кожи, у меня их было много и вот я решила попробовать Эссенс, так как в принципе у фирмы не плохие рейтинги. Покупала этот продукт в профессиональном магазине, полки которого у нас просто трещат от эссенс, обошелся он мне в 250 руб, очень дешево.

Оттенок выбрала 02 и сначала он мне подошел просто прекрасно..

Дозатор у крема обычный, продукт не вытекает

НО! Не вытекает он лишь потому что, он невероятно густой

Наносишь кистью...ложиться пятнами, не распределяется равномерно по коже, через минуты цвет на лице меняется на рыжий и я покрываюсь слоем апельсиновой корки с проблесками собственного пигмента кожи...

У меня как и у многих девочек кожа не идеальная, в свое время переболела сильным акне и вот сейчас наконец то все прошло, но шрамики и пятнышки конечно остались, так что я очень извиняюсь за фото без макияжа, хотелось показать вам весь ужас этого тонального средства.

И так натурель....

Без макияжа
Без тонального средства из дома не выхожу, хорошие сс и вв крема тоже приходят в помощь в последнее время отдаю большое предпочтение им.

Далее нанесла пальчиками тональный крем эссенс

1 слой тонального крема
Ощущения: сначала кожа липкая, через какое то время крем засыхает и кожа становится полностью сухой, еще через какое то время апельсиновой и разница с шеей просто жуткая...в добавок он очень тяжелый, забивает поры, летом просто жуть, стоит нанести консилер на проблемные места, слой пудры и румяна и поздравляю вас вы клоун!

1 слой тонального крема
+ подчеркивает все шелушения...а у меня их сейчас просто ад адский

подчеркивает шелушения
Итог....это самый ужасный тональный крем в моей косметичке...вот так бывает и выкинуть жалко и пользоваться невозможно, свекровь сделала замечание по поводу разницы между лицом и шеей..признаюсь слышать такое со стороны людей не очень то приятно...поэтому девочки проходите мимо...знала бы и за 100 рублей не купила бы.

Примечание: У меня на жирной кожи не вызвал прыщиков, возможно этого его единственный плюс.

Достоинства
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • Липкий, тяжелый
  • Не матирует кожу
  • Не совсем стойкий
  • Плохо матирует
  • Подчеркивает недостатки
  • Трескается
Alexandra266не рекомендует
11.09.2017
Я вообще тональники терпеть не могу, предпочитаю BB-кремы!