Опубликовано 4 Июль, 2019 - 10:09

Огромный привет, всем заглянувшим!

Тональные крема из бюджетного сегмента не всегда хороши, как собственно и люкс. Но в бюджете по крайней мере для меня найти что-то достойное не всегда легкая задача.

Зачастую они и ложатся не шибко красиво и держатся не очень долго, но сегодня я хочу рассказать о настоящем фаворите среди бюджетных тонов - Тональная основа Essence All About Matt! Oil-Free Make-Up:

Информация:

Где купить - Подружка, интернет-магазины

Объём - 30 мл

Цена - 300 рублей

Производитель - Франция

Срок годности - 9 месяцев после начала использования.

• От производителя:

Матирующая тональная основа для безупречного цвета лица.
Скрывает недостатки.
Не забивает поры.
Придает коже бархатистость без эффекта стягивания.
Великолепно держится в течение дня.

Обещания производителя подкупают мигом и сразу конечно хочется попробовать этот тон. Ведь проблемы, которые описаны тут в описании мне знакомы не понаслышке и хотелось чтобы все было так как написано. А вот правда или нет я расскажу в итогах.

Упаковка:

Флакон из мягкого пластика. Дизайн очень даже приятный глазу, но скорее подростковый)

На задней стороне есть вся необходимая информация, которая включает состав, описание, сроки хранения, производителя и тд:

Откручиваем крышечку и видим собственно сам дозатор. Он удобный и я такие очень люблю даже больше, что ту же помпу в тональных кремах. Дозатор отлично справляется со своей задачей и выдавить можно очень мало совершенно без труда. Тут не нужно беспокоиться что продукта будет выходить много.

Оттенок:

Мой тон в оттенке 05 matt vanilla и на деле он мне темноват...Я покупала его давно, поэтому не могу сказать, почему выбрала явно не подходящий оттенок. Но все проблемы решаются, когда в арсенале есть белый аджастер. Я просто добавляю его и оттенок становится идеальным. (ВАЖНО! В этом отзыве я не использовала аджастер на свотчах и в нанесении тона на кожу, чтобы показать реальный оттенок)

Аромат легкий, совершенно ненавязчивый и я бы назвала его стандартным для тональных средств. Толком и не ощущается.

Текстура у тонального крема легкая, но обволакивающая. Он немного поход на питательный крем, когда его распределяешь. Крем прекрасно растягивается, его много и не нужно.

Данный тон из-за хорошей текстуры просто превосходно наслаивается и поэтому покрытие можно варьировать на ваше усмотрение. От совсем легкого до плотного.

Моя кожа:

С покраснениями

Проблемная

С пигментацией

Жирного типа

Применение:

Я все тона наношу округлой кистью их нейлона/таклона и при необходимости подтушевываю спонжем.

Данный тон распределяется шикарно и так же шикарно ложиться! Я бы даже и не сказала, что этот тон бюджетный если бы не знала)

Мне нравится его матовый, но не глухой финиш. Он все равно оставляет кожу "живой" и на вид красивой.

Нравится и то, как он ложиться на поры. Не проваливается, а ложиться именно поверх немного заблюривая их.

На мой взгляд смотрится All About Matt вообще отлично и скрывает все, что нужно. Не видно пост-акне, пигментации, покраснений и общий тон лица ровный.

Единственное, такой тон точно не подойдет сухой коже и жирной если она обезвожена. Запросто подчеркнет шелушения если они есть, поэтому стоит хорошенько оценить состояние вашей кожи перед покупкой.

Но для нормальной, комби и просто жирной кожи этот тон (особенно для жирной) станет отличным другом, ведь он контролирует выделение жирного блеска и выделяться он начинает не так быстро, как мог бы. Но я естественно припудриваю тон.

Вообще у данного тона средняя плотность покрытия, но как я уже говорила выше - наслаить его можно без труда и так же растянуть если хотите более легкое покрытие. Тон отлично себя ведет в обоих вариантах.

Стойкость:

На жирной коже стойкость высокая с учетом припудривания конечно. Вот фотография через 12 часов после нанесения. День был жаркий, жирный блеск первый раз стал проявляться через 5-6 часов, но не критично. Уже совсем под конец дня кожа блестела как блин, но на улице 27+ и кожа у меня сама по себе жирная, поэтому этот результат считаю отличным!

Даже если присмотреться, то тон не сполз пятнами, а остался на месте и на носу и на лбу, что вообще удивительно..

Расход: средний, как и у большинства тональный кремов. Не скажу, что он какой-то особенно экономичный. У меня тональных кремов 20+ поэтому не могу сказать на сколько его хватит при ежедневном применении только его одного.

Демакияж: снимается без труда хоть мицелляркой, хоть двухфазкой, хоть маслом. Я всегда любой макияж снимаю в 4 этапа, но это в общем-то не обязательно.

Итоги:

Я купила этот тон так как меня уж очень привлекали обещания производителя. Давайте разберемся на сколько они оказались правдивы.

1. Матирующая тональная основа для безупречного цвета лица.

Да, так и есть. Цвет лица действительно становится ровным, матовым и красивым.

2. Скрывает недостатки.

Скрывает. Пост-акне, покраснения, мелкие недостатки скрывает без проблем.

3. Не забивает поры.

О, да! Вот это мне нравится уж точно) тон не забивает и не подчеркивает расширенные поры!

4. Придает коже бархатистость без эффекта стягивания.

Кожа становится матовая и действительно будто бархатистая. Матовые тона не редко могут слегка подсушивать и немного стягивать кожу, но тут нет такого ощущения. Что во время носки тона, что после снятия макияжа кожа ощущает себя очень комфортно.

5. Великолепно держится в течение дня.

Да! Отличная стойкость даже на жирной коже! Меня очень порадовало то, что тон стойкий не в плане удержания жирного блеска, а именно покрытие стойкое. Даже если есть блеск, то покрытие на месте в течении всего дня. Вообще не сползает и не исчезает с кожи.

Я рекомендую этот тон обязательно. За такие деньги это вообще находка и мне хотелось бы купить второй, но уже более светлого и подходящего оттенка.

Светик Сериковарекомендует
04.07.2019
Хорошо, что наткнулась на ваш отзыв) раньше покупала катрис с пипеткой, кончился, хотела купить опять (не на каждый день, а на случаи, когда нужно хорошее перекрытие), но он не супер-бюджетный... присмотрюсь к этому тону, надо потестить в магазине
Присмотритесь обязательно! Он мне очень понравился) ложиться красиво и даже не скажешь, что тон бюджетный)
04.07.2019
Интересно, думаю я тоже хочу такой тональник за такие то деньги!
Попробуйте! Я купила интереса ради, но осталась очень довольна)
04.07.2019
После твоих отзывов - хочется бежать и покупать всё, что ты советуешь) Красиво лежит тон на коже)
Спасибо тебе большое)) ???
04.07.2019
Результат отличный, на коже хорошо лежит
Большое спасибо)
05.07.2019
Хорошо тонирует
05.07.2019
Даже не ожидала, что у Essence может быть действительно годный тон. У меня тоже жирная кожа в Т-зоне, возможно попробую Smile
06.07.2019
Надо попробовать, у меня летом тоже жирная кожа
11.07.2019
Действительно достойный тональный ?