Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 11:43

Я очень люблю кислоты, они буквально спасают мою проблему кожу. А формат пилинг-дисков, к тому же очень удобный и даёт быстрый уход и моментальный результат. Обычно. Но не в случае со Starskin.

Название: Пилинг-диски Starskin VIP 7-Seconds Luxury All Day Mask
Страна: Корея для Starskin (Швейцария)
Где купить: сейчас в России - только Ривгош и маркет-плейсы, вообще, выгоднее всего заказывать на Lookfantastic
Цена: 2125р за 18 дисков, 590р за штуку
Срок годности: 3 года

Дизайн упаковки: Представляет собой самое обычное фольгированное саше, как для тканевые масок, но меньшего размера.

На обороте указания вся подробная информация о средстве.

Есть надрезы для облегчения вскрытия упаковки.

Свойства продукта: Основной действующий продукт, если так можно сказать, это сам диск-пэд. С одной стороны у него, как будто, прорезиненные пупырышки, что делает его несколько жестковатым.

С другой, наоборот, очень мягкие, приятные и невесомые.

Кстати, сам диск оказался размерах несколько больше привычных мне.

Сама сыворотка мне не очень понятна и приятна. Вроде бы, стандартно жидкая, с небольшой склизкостью, как бывает в гиалуроновых средствах. Но, есть в ней и доля маслянистости. Впитывается долго, на лице остаётся липкой пленкой.

Аромат очень приятный - нежный, чуть пудровый, запах чистоты и дорогого парфюма.

Обещания производителя:

Весь комплекс уходовых процедур в одном средстве с подушечками-маской 7-в-1 STARSKIN 7-Second Morning Mask™ 7-in-1 Miracle Skin Mask Pads, продукте нового поколения, с которым результат не заставит себя ждать. Идеально подходит для тех, кто ведет активный образ жизни. Диски с двойной текстурой позволяют одной стороной массажировать, отшелушивать и тонизировать кожу, а другую сторону использовать в качестве сыворотки, увлажняющего средства, несмываемой маски или праймера.
Лицевая сторона диска содержит массажирующие и отшелушивающие гранулы, которые удаляют мертвые клетки, оптимизируют циркуляцию крови и ухаживают за порами. Благодаря порции тоника в составе, диск выравнивает тон кожи и визуально осветляет ее, в результате чего кожа сияет.
Обратная сторона диска пропитана коктейлем ингредиентов, полезных для кожи. Сильнодействующая смесь ниацинамида, гиалуроната натрия и аденозина, которую еще называют «наружным ботоксом», визуально повышает эластичность кожи, разглаживая мелкие и глубокие морщины. Эта сторона диска работает как питательная и защитная сыворотка, создавая на поверхности тонкий слой, удерживающий влагу в коже. Подобно несмываемой маске, диск пропитан составом пролонгированного действия, который гарантирует коже увлажнение в течение всего дня.
Идеален для использования перед нанесением косметики, помогает коже пережить день и работает как праймер, увеличивая стойкость макияжа. Ожидаемый результат — яркая, сияющая, здоровая кожа, насыщенная питательными веществами.

Ожидания от средства:

• Очищение кожи, уменьшение шелушений, сглаживание и выравнивание кожи;

• Быстрое впитывание, отсутствие липкой пленки;

• Не должны сушить кожу после использования;

• Не должны стимулировать появление жирного блеска, не оставлять масляный блеск после себя;

• Не должны сильно раздражать кожу, вызывать покраснение;

Способ употребления по совету производителя:

Очистите и аккуратно подсушите кожу.
Наденьте подушечку на 2 пальца. Рельефной стороной помассируйте кожу легкими круговым движениями в течении 7 секунд.
Переверните подушечку и в течение следующих 7 секунд распределите остатки концентрата легкими похлопывающими движениями, чтобы сыворотка лучше впиталась. Не смывайте.

Полученный эффект: Во время нанесения и проведении все манипуляций на лице, никаких неприятных ощущений нет: ни пощипываний, ни покалываний. Единственное, обилие пропитки несколько стекает, что не особо приятно. В остальном - никакого дискомфорта. На диске остаётся ещё много средства.

После окончания процедуры, в целом, ощущение, будто бы только что сняли обычную тканевую маску. Лёгкое освежение, и много оставшегося средства на лице. А пилинг-педы, я люблю за обратное, обычно после их использования на лице ничего не остаётся. Остатки эти не самые приятные, с одной стороны, липкие, с другой, будто бы слегка маслянистый. Впитывается это все довольно долго, даже с учётом распределения по коже массажными движениями.

Сразу после использования

Не могу сказать, какой здесь процент кислот, и почему они начинают действовать через некоторое время, но, кожу мне начинает пощипывать лишь после полного впитывания, когда на лице, казалось бы, ничего нет. Но, на самом деле, эта сыворотка не впитывается полностью, я ощущаю её потом ещё долгое время на лице.

По итогу не могу сказать, дают ли эти диски хоть какой-то вразумительный результат. В плане отшелушивания - точно нет. Диск остался таким же чистым после использования, чёрные точки остались на месте, даже поверхностно не растворились (хотя, у меня было пару кислотных тоников, которые за те же 7 секунд на коже, делали все это).

Исчезли шелушения и сгладилась кожа? Так это за счёт противной липкой плёнки на лице, которая это все прикрыла. Так что, единственное, на что годится этот диск - в качестве праймер, чтобы косметика ложилась ровнее, но никак не за счёт собственного действия.

Pueraria Lobata Root Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Niacinamide, Meteorite Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Stem Extract, Houttuynia Cordata Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Chenopodium Album Flower Extract, Plantago Asiatica Extract, Adenosine, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Arginine, Angelica Gigas Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Betaine, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Pinus Densiflora Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Caprylyl Glycol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer,Carbomer, Fragrance, Gentiana Lutea Root Extract

Состав указан не по Inci, разобраться в нем трудно - много экстрактов и пленкообразующих полимеров, что используется в качестве кислот не указано.

Достоинства и недостатки.

• Быстрый уход;
  • Удобный формат;
  • Можно использовать в качестве праймера;

• Не заметила никакого отшелушивания и влияния на кожу;
  • Очень долго впитывается, оставляет липко-масляную пленку;
  • Немного пошипывает после полного впитывания;

Итог: Мне абсолютно не понравилось это средство, никакого эффекта я от него не увидела.

Достоинства
  • Интересный формат
  • Сгодится в качестве праймера
  • Удобный формат
Недостатки
  • Даёт плёнку на лице
  • Липкость
  • Не отшелушивает
  • Не увидела результата
  • Немного пошипывает после впитывания
Missgloryне рекомендует