Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 08:10

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Если есть средства, которые мне интересно подбирать, например, сыворотки для волос или какие-нибудь масочки, то вот есть и то, к чему я абсолютно равнодушна. Например, шампуни. Для меня это такая скука, выбор которой невольно вызывает зевок. Для меня понятно дело, что такое средство всегда нужно только для одного - кожу головы промыть и сделать ее более чистой. Все остальное - дело третичное и более от такого вида ухаживающей косметики я ничего не ожидаю.

Поэтому порой и покупаю что-то очень бюджетное - просто не вижу смысла переплачивать. У Синергетика я уже пробовала весьма средний шампунь, решила взять еще один - якобы для очищения и роста волос:

Бессульфатный шампунь SYNERGETIC «Глубокое очищение и тонизирование для роста волос» — эффективное средство для очищения кожи головы и всех типов волос — более чем на 98% состоит из натуральных компонентов. Шампунь комплексно воздействует на волосы и кожу головы и обеспечивает эффективное очищение.

Естественно, роста я никакого не дождалась, более того, от такого шампуня и последние волосишки вылезут. Впрочем, обо всем расскажу далее Smile

Шампунь SYNERGETIC Глубокое очищение и тонизирование для роста волос

Где купить.

Я купила на Озоне.

Цена.

За 250 мл отдать придется 205 рублей.

Внешний вид.

Дизайн вроде кажется вполне симпатичным. Но это только на первый взгляд. Во-первых, бутылек достаточно большой и пузатенький: такой попробуй на бортик ванны еще вмести, не факт, что устоит и слетать не будет.

Сзади масса информации о средстве:

Упаковка совсем немного может отдавать в полупрозрачность, поэтому остается гадать, сколько шампуня осталось внутри.

Отдельный ужас - это дозатор. Я вообще терпеть не могу такой дозатор у шампуня, он безумно неудобный.

А здесь он вообще отвалился. Точнее, отвалилась трубочка, что ведет к самому шампуню. Мне приходится каждый раз отвинчивать крышку, выливать на ладонь шампунь, завинчивать... Ужас.

Консистенция.

Жидковатая, более жидкая, чем обычные мои шампуни. По волосам распределяется не особо сложно, но вот пену дает весьма скупую. Более того, при взмыливании волосы мгновенно путаются и делаются жесткими.

Смывается легко, но, повторюсь, волосы после мытья сразу жесткие - намек, что без бальзама нам не обойтись.

От производителя.

Формула с салициловой кислотой и кофеином оказывает деликатное отшелушивающее действие даже после агрессивных загрязнений и интенсивно питает поврежденные волосы, делая их мягкими и эластичными. Натуральный шампунь содержит масло сафлора и активные компоненты, которые стимулируют восстановление кератиновых волокон и питают волосы, придавая им гладкость и ухоженный вид. Сок лайма и ментол усиливают питание корней, помогают уменьшить жирность и улучшают состояние тусклых и тонких волос. Экстракт нероли восстанавливает структуру волос, делая их шелковистыми и блестящими без эффекта утяжеления.

Состав.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine*, Sodium Lauroamphoacetate*, Sodium Cocoyl Isethionate, Coco-Glucoside*, Glyceryl Oleate*, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment* (натуральный софоролипид), Glycerin*, Citrus Aurantifolia Juice* (сок лайма), Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water (экстракт нероли), Salicylic Acid* (салициловая кислота), Menthol* (ментол), Niacinamide (витамин РР), Caffeine* (кофеин), Hydroxypropylgluconamide, Hydroxypropylammonium Gluconate, Nigella Sativa Seed Oil* (масло чёрного тмина), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride*, Glycol Distearate, Saccharide Isomerate*(мягкий эмульгатор, увлажняющий кожу), Bisabolol*, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract (экстракт имбиря), Parfum, Сitric Acid*, Sodium Benzoate*, Potassium Sorbate* (природные консерванты), Sodium Hydroxide, Tetrasodium Glutamate Diacetate*, Sodium Citrate*

Расход.

Небольшой, т.к. шампунем я пользуюсь с неохотой)

Аромат.

Какой-то очень легкий, чем-то сладковатый. Пахнет ухаживающей косметикой.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Данный шампунь я комбинировала с различными средствами и от себя уверенно могу добавить, что его обязательно нужно сочетать с достаточно мощными ухаживающими средствами. Это и маска, и какое-то масло, и спрей для волос. В противном случае, вместо красивых волос вы получите некий стог сена.

Промытие кожи головы среднее. Я так скажу: вроде оно и может быть неплохим, но т.к. волосы начинают мгновенно путаться, вы сами можете представить, что же с ними будет при активном намыливании. У меня в голове был элементарный страх, что волосы превратятся в какой-то войлок, который потом мажь чем угодно, а уже будет поздно. Поэтому я старалась возюкать им лишь только у самих корней.

Естественно, из всего что я уже написала выше, можно сделать вывод, что для сухих волос такой безсульфатник будет настоящим смертоубийством. Он запутает волосы, более того - не факт, что при этом даст ощущение чистоты. Я думаю, что если выбрать слабенький бальазмчик, то волосы сами по себе будут выглядеть пересушенными и неаккуратными, неоприятными. К большому сожалению, это может привести к достаточно комичной ситуации - волосы могут выглядеть неопрятно и висеть какими-то сальными прядями.

Запутанность есть, причем немалого такого уровня, я уже и забыла, что волосы так путаться могут. Какие там узелки - там и колтуны могут быть. При этом никакого мега-прикорневого объема тут тоже нет.

Средство в два счета, я думаю, может испортить волосы, поэтому в соло его использовать вот точно не стоит.

Волосы выглядят так себе. Даже с обычной хорошей маской и спреем результат меня не впечатляет. На фото волосы без несмывашки, я ее обязательно добавляю, чтобы шевелюра хотя бы немного более живой была.

Укладывать вот такие волосы смысла мало. Они не самые приятные на ощупь, не эластичные. Как на ощупь, так и выглядят они так себе. Я мою этим шампунем волосы в тот день, когда знаю, что на завтра нужно будет их перемывать)

Волосы грязнятся как обычно, шампунь на сроки не влияет.

Итог.

Очень невыразительный и гадкий шампунь. Мне абсолютно не понравился, не рекомендую!

fimmiне рекомендует