Опубликовано 1 Март, 2024 - 16:14

Приветствую Всех!

Средство, о котором пойдет речь, брала для семейного использования в одном из сетевых супермаркетов рядом с домом. Сам бренд мне знаком, но конкретно шампуни до этого не пробовала. Полное название средства – Шампунь Synergetic Интенсивное увлажнение и блеск.

Стоимость на момент покупки: до 200 руб;

Объем: 250 мл;

Производитель: Синергетик, Россия.

Шампунь Synergetic Интенсивное увлажнение и блеск

УПАКОВКА

У средства простенький, но симпатичный дизайн. Флакон выполнен из затемненного пластика, снабжен откидной крышкой. Надо, сказать конструкция крышки очень удачная. Она легко открывается влажными руками, издает умеренный треск и уверенно сидит на своем месте.

Упаковка шампуня Synergetic Интенсивное увлажнение и блеск

Отверстие для извлечения средства нормального размера.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Информация на упаковке весьма подробная. Но, на мой взгляд, написана мелковато.

Информация о шампуне Synergetic Интенсивное увлажнение и блеск
Информация о шампуне Synergetic Интенсивное увлажнение и блеск

Состав: Aqua; Lauryl Glucoside; Sodium Lauroyl Methyl Isethionate; Cocamidopropyl Betaine; Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment; Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide; Sweet Almond Oil Polyglyceryl-4 Esters (масло миндаля); Argan Oil Polyglyceryl-4 Esters (масло арганы); Cannabis Sativa Seed Oil Polyglyceryl-4 Esters (масло конопли); Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ вера); Melissa officinalis Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт мелиссы); Glycerin; Coco Glucoside; Glyceryl Oleate; Sodium Cocoyl Isethionate; Triticum Vulgare (Wheat) Protein (протеины пшеницы); Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота); Hydroxypropylgluconamide; Hydroxypropylammonium Gluconate; Glycol Distearate; Glyceryl Stearate; Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride; Sodium Benzoate; Potassium Sorbate; Parfum; Tetrasodium Glutamate Diacetate; Sodium Citrate.

В составе много масел (что не особо привычно для шампуня), а также других растительных компонентов.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Шампунь прозрачный, не имеет выраженного оттенка. У него довольно густая, гелевая консистенция.

Консистенция шампуня Synergetic Интенсивное увлажнение и блеск

Аромат растительный, со свежими эфирными нотами. Меня устраивают подобные ароматы.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Шампунь хорошо пенится, у него нормальный расход. В процессе использования чувствуется легкое охлаждающее действие. Пальцы легко двигаются по волосам, нет излишнего спутывания. Ощущения комфортные. Пена смывается легко. После шампуня обязательно наношу бальзам на длину.

РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы: окрашенные, среднепористые, склонные к пушению. Кожа головы жирная, а кончики сухие и поврежденные.

Шампунь предназначен для всех типов волос. Когда выбираю средство лично для себя стараюсь ориентироваться на свой тип и потребности. Данный шампунь брала для семейного использования, поэтому остановилась на таком универсальном варианте.

Средство нормально промывает мои, склонные к жирности, корни. Делает это мягко и деликатно – моет не до скрипа. После применения шампуня кожа головы чувствует себя хорошо. Нет сухости, зуда и других неприятных ощущений. Пушок практически не торчит.

Волосы после применения шампуня Synergetic Интенсивное увлажнение и блеск

Из минусов могу отметить недостаток объема у корней. Волосы выглядят более прилизанными, чем обычно. Также отметила, что они быстрее загрязняются. Я мою голову через день. После этого шампуня их хочется помыть уже на следующий день.

Волосы к вечеру второго дня после применения шампуня Synergetic Интенсивное увлажнение и блеск

ВЫВОДЫ

✅ шампунь хорошо пенится;

✅ имеет нормальный расход;

✅ деликатно очищает волосы и кожу головы;

✅ не провоцирует сухость и дискомфорт;

❌ «съедает» объем у корней;

❌ волосы, склонные к жирности у корней, быстро загрязняются.

Шампунь Synergetic Интенсивное увлажнение и блеск – отзыв

Шампунь Synergetic Интенсивное увлажнение и блеск – комфортный в использовании и с деликатным действием. У шампуня бессульфатная формула и много растительных компонентов в составе. Но для волос, склонных к жирности у корней, не очень подходит.

Шампунь Чистая Линия Natura Organic Ромашка

Ламинирующий шампунь Mi-Ri-Ne

И другое в моем профиле

Спасибо, что заглянули! 🖤

Достоинства
  • Деликатное действие
Недостатки
  • Не очень подходит для волос, склонных к жирности
elen_miрекомендует
02.03.2024
Жаль,что не особо подошел(
То,что деликатный и комфортный в использовании большой плюс)
04.03.2024
Да, для моего типа волос шампунь средний.
10.03.2024
В последнее время продукция от синергетик тоже не подходит мне(
11.03.2024