Опубликовано 2 Март, 2024 - 16:50

Поскольку кожа у меня суха я все таки стараюсь не ленится и добавлять в ежедневный уход различные маски, тканевые конечно наверное самые удобные в этом плане )) Да и я люблю покупать их много, по акциями. Так я приобрела на пробу несколько масок от марки BERGAMO и в этом отзыве расскажу о еще одной с коллагеном.

Упаковка у этой тканевой маски классического формата - это небольшой пакет, фольгированный изнутри. Такая упаковка одноразовая, но удобная. Такая маска не занимает много места дома, плюс ее можно взять с собой в дорогу. Да и в применении она проста и удобна.

По оформлению маска красивая - черный фон, с красноватыми надписями и рисунком. Упаковка хоть и плотная, но легко открывается так как сбоку есть специальная насечка

На обороте упаковки можно найти всю информацию о тканевой маске

и самое главное - состав ее эссенции, которая вообщем то и составляет уход.

Экоголик состав не одобрил ((

хотя состав не самый плохой, но есть несколько добавок, которые могут вызвать аллергию. И похоже что у меня она как раз и была ...

Отмечу, что внутри упаковки много эссенции, она чуть гелевая, пропитана маска хорошо, а вот отдушка у нее не очень - сильно пахнет спиртом ... За это я ей тоже снизила оценку.

Лекало же у маски удобное - мягкое, с удобными разрезами для рта, носа и глаз.

Что касается эффекта ухода ... ну он посредственный... Очень мало, почти незаметное увлажнение кожи, потом когда я сняла маску я увидела что на щеках и ближе к ушам у меня какие то красные пятна, которых не было ... видимо что то в составе моей коже не подошло. Плюс элементарно от нее не было комфорта и заметного результата на коже. Поэтому только три звезды .

Efridaрекомендует
Лучше такую не брать(
Неудачный вариант, а жаль Sad
такую еще не пробовала)
02.03.2024
Ого, даже покраснения, лучше такую не брать, спасибо за отзыв
02.03.2024
Значит не стоит такую покупать
Такую не пробовала ещё
02.03.2024
если покраснения то точно в мусорку и вообще не покупать
02.03.2024
Не самый лучший вариант маски
02.03.2024
Какая то незнакомая для меня марка
Можно найти получше.
03.03.2024
Неудачный вариант, раз даже аллергию маска вызвала...
03.03.2024
Спасибо за подробное описание, для меня недостатки существенны (
Спасибо за предупреждение!
Не самый лучший вариант(
Такое лучше обходить стороной
04.03.2024
Упаковка выглядит симпатично жаль, что внутри маска не особо эффективная и неприятно пахнущая. У меня бывают покраснения от плохой ткани из которой состоит основа маски.
точно не хочу такую...
Покраснения нам не надо
05.03.2024
Жаль, что не впечатлила маска. Sad
06.03.2024
Какой неприятный эффект дает