Опубликовано 15 Март, 2019 - 09:13

несколько раз

Добрый день! Мой сегодняшний отзыв - на очищающую маску для лица Vilenta с глиной и фитокомплексом Skin Perfector.

Цена: 150 рублей без скидок и акций

Где купить: Озон, Лента, Окей, Ашан

Объем: 75 мл

________________________________

Моя кожа: за 30, мелкие морщинки, тип комби, зимой склонна к сухости. Периодически черные точки и забитые поры в Т-зоне, тусклый цвет лица, но в целом без особых проблем.

________________________________

Внешний вид.

Маска Skin Perfector упакована в тюбик из мягкого пластика с завинчивающейся крышкой. На обороте - вся необходимая информация о продукте:

Дозатор удобный, маска легко и без излишков извлекается:

Аромат.

Маска имеет характерный запах глины, ментола или мяты + какая-то косметическая отдушка. В целом неплохо. Во время использования аромат ощущается, но в нос не бьет, не раздражает и не мешает.

Консистенция.

Skin Perfector - маска средней густоты. Не жидкая, не течет во время нанесения. Быстро усаживается на кожу, легко распределяется по лицу, дает плотный непрозрачный слой.

На лице выглядит вот так:

Эффект.

Маску Skin Perfector от Виленты я использовала несколько раз, за это время составила свое мнение. Все расскажу и покажу ниже наглядно)

Несмотря на то, что моя кожа склонна к сухости, я периодически использую глиняные маски для очищения и осветления черных точек. Фаворит уже около года - White clay mask от Sephora. Скин Перфектор сильно отличается от вышеназванной маски, и не в лучшую сторону.

Во-первых, Skin Perfector засыхает на коже в считанные минуты. Уже через 5 минут на слое маски появляются конкретные трещинки, лицо сильно стягивает; если маска попадет на область губ - это просто беда.

Смывается маска без особых проблем, под душем - так вообще легко. Во время использования не возникает никаких неприятных ощущений, пощипываний, покалываний, покраснений (за исключением ужасного чувства стянутой кожи).

Во-вторых ( и это главное) - НУЛЕВОЙ РЕЗУЛЬТАТ. Прикладываю фото ДО и ПОСЛЕ. Освещение немного различается, но суть, я думаю, ясна.

До применения Skin Perfector, просто чистая кожа:

После Skin Perfector:

Лично я разницы не увидела никакой. Поры не очистились, мелкие покраснения не ушли, цвет лица не выровнялся. К счастью, маска не высушила мою кожу в ноль, и это уже хорошо. Что использовала, что нет - никакого эффекта.

Допускаю, что Skin Perfector больше подойдет для жирного типа кожи, немного подсушит, заматирует и т.д. Лично я на своей комби-коже эффекта не ощутила. Очищения нет.

Данную маску я не рекомендую к покупке. Бесполезное средство, лучше переплатить немного и взять ту же Сефору с ярко выраженным экспресс-эффектом.

Кофене рекомендует