Опубликовано 16 Июль, 2018 - 10:36

390 руб

Всем привет! Сегодня поделюсь отзывом на интересную маску для лица Sephora White clay mask.

Объем: 35 мл

Цена: 390 руб

Где купить: Иль де Боте

Упаковка: очень удобная, ну вот прям очень. Мягкий пакетик с завинчивающейся крышечкой-носиком. Для поездок самое то.

Water, Kaolin, Maris Aqua (Sea Water), Glycerin, CI 77891 (Titanium Dioxide), Caprylic/Capric Triglyceride, Steareth-2, Hydrogenated Polyisobutene, Stearic Acid, Steareth-21, Shea Butter, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, PPG-15 Stearyl Ether, Xanthan Gum, Disodium EDTA, PVP, Fragrance, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Benzyl Salicylate, Saccharomyces/Iron Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Citric Acid, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Extract, Sodium Benzoate, Denatonium Benzoate, BHT, Tocopherol.

Консистенция маски: белая мягкая однородная глина, легко распределяется по лицу, не засыхает.

Аромат: свеженький глиняный)) Он в принципе не слишком яркий, особо внимания на себя не берет, но тем не менее он есть.

консистенция маски Sephora White clay mask
Моя кожа: комби, на щеках бывает очень сухой, Т-зона иногда блестит, но в целом без особых проблем

Впечатления.

Эту маску я приобрела по совету подруги, и чудес никаких не ждала. С продукцией Сефора ранее не была знакома.

Что сказать... Маска мне очень понравилась! Неожиданно, но факт)

1) удобная упаковка, мне она показалась удобнее, чем тюбики, пакетики, баночки и т.д. Очень компактная, но в то же время надежная.

2) Маска рассчитана на 4 применения, но я использовала ее раз 6, и еще осталась примерно 1\3. Я наношу Sephora White clay mask довольно тонким слоем, иногда только на Т-зону, держу 10 минут и умываюсь теплой водой. Применяю 1-2 раза в неделю, по настроению.

3) Итог: ровный тон кожи, сама кожа на ощупь бархатистая, черные точки немного светлеют, уходит жирный блеск и покраснения.

4) Накопительного эффекта не заметила, но кратковременный - хороший и заметный)

5) Сушит ли сухую кожу? Все-таки маска глиняная. Я не заметила такого эффекта. Не увлажняет, конечно, не питает. Но и не сушит. Правда, и держу я маску не так долго, и использую не так часто. В общем, обладательницам сухой кожи бояться не стоит, если не усердствовать.

6) Восстанавливает ли минеральный баланс? Понятия не имею)) Я нашла в этой маске достоинства для себя, и это главное.

Буду ли брать еще? Буду. Sephora White clay mask выходит гораздо экономнее одноразовых тканевых масок, и эффект для меня заметен. От меня 5 баллов и всем советую попробовать!

Коферекомендует